Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 173.
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 13.10.2018 16:00
FC La Combe
9' Théo Tissières
17' Leonardo Jesus Gonzalez
68' André Gomes
76' Tom Beytrison
4:1
(2:0)
FC Martigny-Sports 2
74' Assane Diaw
    • But 4:1
      But   Combe
      Buteur Tom Beytrison
    • But 3:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Assane Diaw
    • But 3:0
      But   Combe
      Buteur André Gomes Jorge
    • But 2:0
      But   Combe
      Buteur Leonardo Jesus Gonzalez Martins
    • But 1:0
      But   Combe
      Buteur Théo Tissières (Penalty)

    FC La Combe

    1 Clerc 9 Darbellay 4 Giroud 6 Nicolet dit Félix 15 Richard 7 Lerda 11 Jesus Gonzalez (C) 10 Tissières 16 Petoud 14 Beytrison 21 Rouiller
     
    1
    Clerc Luka
    Gardien
    9
    Darbellay Robin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Giroud Arno
    Arrière central droit (zone)
    6
    Nicolet dit Félix Jonathan
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Richard Nathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Lerda Stefano
    Demi (défensif)
    11
    Jesus Gonzalez Martins Leonardo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Tissières Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Petoud Martin
    Ailier droit
    14
    Beytrison Tom
    Ailier gauche
     
    21
    Rouiller Valentin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Fernandez Babarro Brandon
    12
    Deselga Dany
    8
    Cardoso Pizzi Luca
    18
    Nater Jérémy
    17
    Gomes Jorge André
     
    Entraîneur
     
    Azevedo Bruno José
    Absents
    Pereira Fabio (Famille)
    Schueler Dorian (suspendu)
    Richard Gaëtan (suspendu)

    FC Martigny-Sports 2

    1 Vasconcelos 12 Diaw 4 Costa (C) 5 Dal Bello 3 Tissot 9 Redzepovic 10 Troshupa 14 Coutinho 11 Walé 15 Luisier 13 Bertholet
     
    1
    Vasconcelos Ryan
    Gardien
    12
    Diaw Assane
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Costa Ferreira Julien(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Dal Bello Matteo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Tissot Daguette Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Redzepovic Andi
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Troshupa Valon
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Coutinho Santos Tiago
    Demi droit (couloir)
    11
    Walé Mansinho
    Demi gauche (couloir)
    15
    Luisier Jean Gervais
    Attaquant de soutien
    13
    Bertholet Mattéo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Da Costa Rafael
    16
    Biniam Dawit
    7
    Liaci Alessandro
    8
    Folletti Dylan
    Entraîneur
     
    Jahiu Elbasan
    Absents
    Giroud Ethan (suspendu)
    Alili Altin (blessé)
    Küffer Timéo (Famille)
    Seljimi Dilan (Famille)
    Santos David (pas convoqué)