championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 15.09.2018 15:00
FC Saxon Sports
16' Eliot Monnet
44' Mohamed Chelbi
2:6
(2:3)
FC Saint-Maurice
19' Ryan Barman
22' Ryan Barman
45' Armend Sokoli
67' Armend Sokoli
80' Romain Cabezas
90'+1' Michael Haldi
    • But 2:6
      But   Saint-Maurice
      Buteur Michael Haldi
    • But 2:5
      But   Saint-Maurice
      Buteur Romain Cabezas Sanchez
    • But 2:4
      But   Saint-Maurice
      Buteur Armend Sokoli
    • But 2:3
      But   Saint-Maurice
      Buteur Armend Sokoli
    • But 2:2
      But   Saxon Sports
      Buteur Mohamed Chelbi
    • But 1:2
      But   Saint-Maurice
      Buteur Ryan Barman
    • But 1:1
      But   Saint-Maurice
      Buteur Ryan Barman
    • But 1:0
      But   Saxon Sports
      Buteur Eliot Monnet

    FC Saxon Sports

    1 Dias 4 Rausis 12 Costa 2 Vouilloz (C) 10 Ferati 5 Selmani 23 Monnet 17 Pereira 77 Vouilloz 31 Cidade 9 Chelbi
     
    1
    Dias Botelho Leandro
    Gardien
    4
    Rausis Justin
    Libéro
    12
    Costa Marinho Simâo
    Arrière central droit (zone)
    2
    Vouilloz Quentin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Ferati Ardion
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Selmani Toni
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Monnet Eliot
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Pereira Da Costa Pedro
    Demi gauche (couloir)
    77
    Vouilloz Ludovic
    Attaquant de soutien
    31
    Cidade Pereira Henrique
    Attaquant de pointe droit
    9
    Chelbi Mohamed
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Droz Justin
    20
    Jakupi Lulzim
    11
    Guedes Santos Silva Alex
    21
    Darradi Nelson
    7
    Lopes Da Nova Ruben Manuel
    14
    Abram Henok
    Entraîneur
     
    Thomas Gaël
     
    Barman Dan
    Absents
    Fonseca Daniel (blessé)
    Pinet Samuel (travail)

    FC Saint-Maurice

    1 Da Silva 16 Maury 4 Parker 3 Azirovski 2 Dély (C) 7 Gjocaj 5 Mottiez 8 Berno 6 Cabezas 10 Barman 9 Haldi
     
    1
    Da Silva Varela Jahidi
    Gardien
    16
    Maury Mathéo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Parker Ewan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Azirovski Hedi
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Dély Gaetan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Gjocaj Arbon
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Mottiez Charles
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Berno Valentin
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Cabezas Sanchez Romain
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Barman Ryan
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Haldi Michael
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Sokoli Armend
      
    11
    Lucchina Dany
    Entraîneur
     
    Deladoey Fabrice
     
    Lemos Luis
    Absents
    Lucchina Sammy (pas convoqué)
    Hoxha Leugzim (pas convoqué)
    Heitz Daniel (blessé)
    Da Silva Raphaël (-)
    Brüderlein Hugo (blessé)
    Brouchoud Mathias (blessé)
    Moura Pedro Alexandre (vacances)