Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 173.
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 25.08.2018 09:00
FC Erde
11' Nicolas Roh
20' Sasha Etienne
25' Théo Dessimoz
33' Kilian Herzog
60' Denis Dessimoz
65' Denis Dessimoz
75' Nicolas Roh
79' Guilherme José Fonseca
82' Nicolas Roh
84' Guilherme José Fonseca
10:3
FC Martigny-Sports 2
7' Dylan Folletti
58' Tom Esborrat
64' Blend Pireva
    • But 10:3
      But   Erde
      Buteur Guilherme José Fonseca Silva
    • But 9:3
      But   Erde
      Buteur Nicolas Roh
    • But 8:3
      But   Erde
      Buteur Guilherme José Fonseca Silva
    • But 7:3
      But   Erde
      Buteur Nicolas Roh
    • avertissement Julien Costa Ferreira (Martigny-Sports)
      avertissement Julien Costa Ferreira (Martigny-Sports)
    • But 6:3
      But   Erde
      Buteur Denis Dessimoz
    • But 5:3
      But   Martigny-Sports
      Buteur Blend Pireva (Penalty)
    • But 5:2
      But   Erde
      Buteur Denis Dessimoz
    • But 4:2
      But   Martigny-Sports
      Buteur Tom Esborrat
    • Timéo Küffer remplacé par Dawit Biniam
      changement Martigny-Sports
      Timéo Küffer remplacé par Dawit Biniam
    • Julien Costa Ferreira remplacé par Nelson Ferreira Oliveira
      changement Martigny-Sports
      Julien Costa Ferreira remplacé par Nelson Ferreira Oliveira
    • Nelson Ferreira Oliveira remplacé par Diogo Martins Teixeira
      changement Martigny-Sports
      Nelson Ferreira Oliveira remplacé par Diogo Martins Teixeira
    • Loris Germanier remplacé par Mathieu Debons
      changement Erde
      Loris Germanier remplacé par Mathieu Debons
    • Nicolas Roh remplacé par Vincent Roh
      changement Erde
      Nicolas Roh remplacé par Vincent Roh
    • Loïc Fumeaux remplacé par Julien Roh
      changement Erde
      Loïc Fumeaux remplacé par Julien Roh
    • Guilherme José Fonseca Silva remplacé par Jonathan Flaction
      changement Erde
      Guilherme José Fonseca Silva remplacé par Jonathan Flaction
    • Marco Stadelmann remplacé par Florialb Sejdija
      changement Martigny-Sports
      Marco Stadelmann remplacé par Florialb Sejdija
    • Valon Troshupa remplacé par Tom Esborrat
      changement Martigny-Sports
      Valon Troshupa remplacé par Tom Esborrat
    • Dylan Folletti remplacé par Jean Gervais Luisier
      changement Martigny-Sports
      Dylan Folletti remplacé par Jean Gervais Luisier
    • But 4:1
      But   Erde
      Buteur Kilian Herzog
    • Florian Roh remplacé par Kilian Herzog
      changement Erde
      Florian Roh remplacé par Kilian Herzog
    • Sasha Etienne remplacé par Kilian Herzog
      changement Erde
      Sasha Etienne remplacé par Kilian Herzog
    • But 3:1
      But   Erde
      Buteur Théo Dessimoz
    • Tiago Coutinho Santos remplacé par Timéo Küffer
      changement Martigny-Sports
      Tiago Coutinho Santos remplacé par Timéo Küffer
    • Audric Etienne remplacé par Vincent Zufferey
      changement Erde
      Audric Etienne remplacé par Vincent Zufferey
    • But 2:1
      But   Erde
      Buteur Sasha Etienne
    • But 1:1
      But   Erde
      Buteur Nicolas Roh (Penalty)
    • But 0:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Dylan Folletti

    FC Erde

    1 Maximo 5 Germanier 2 Roh (C) 3 Dessimoz 4 Fumeaux 8 Etienne 6 Roh 7 Dessimoz 11 Fonseca 10 Roh 9 Etienne
     
    1
    Maximo De Melo Vasco Rafael
    Gardien
    5
    Germanier Loris
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Roh Luc(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Dessimoz Théo
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Fumeaux Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Etienne Audric
    Demi droit
     
    6
    Roh Florian
    Demi
     
    7
    Dessimoz Denis
    Demi gauche
      
    11
    Fonseca Silva Guilherme José
    Centre avant
       
    10
    Roh Nicolas
    Attaquant de pointe droit
        
    9
    Etienne Sasha
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Fumeaux Olivier
    17
    Roh Julien
     
    16
    Roh Vincent
     
    18
    Debons Mathieu
     
    15
    Flaction Jonathan
     
    14
    Zufferey Vincent
     
    13
    Herzog Kilian
        
    Entraîneur
     
    Mutter Frédéric
    Absents
    Germanier Alex (Convalescent)
    Germanier Sylvain (Famille)
    Schöpfer Martin (Cours)

    FC Martigny-Sports 2

    19 Santos 3 Tissot 4 Costa 5 Dal Bello 16 Ferreira 9 Redzepovic 10 Troshupa 6 Coutinho 13 Stadelmann 8 Folletti 14 Pireva (C)
     
    19
    Santos Pereira David
    Gardien
    3
    Tissot Daguette Robin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Costa Ferreira Julien
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Dal Bello Matteo
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Ferreira Oliveira Nelson
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Redzepovic Andi
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Troshupa Valon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Coutinho Santos Tiago
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Stadelmann Marco
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Folletti Dylan
    Attaquant de soutien
      
    14
    Pireva Blend(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Sejdija Florialb
     
    17
    Martins Teixeira Diogo
     
    18
    Küffer Timéo
       
    12
    Alili Altin
     
    2
    Luisier Jean Gervais
     
    7
    Biniam Dawit
     
    11
    Esborrat Tom
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jahiu Elbasan
    Absents
    Liaci Alessandro (pas convoqué)
    Giroud Ethan (suspendu)
    Seljimi Dilan (blessé)