Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 173.
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 25.08.2018 17:00
FC Leytron
23' Esteban Carron
28' Esteban Carron
70' Alan Pittier
74' Alan Pittier
76' Esteban Carron
5:3
FC La Combe
18' Valentin Rouiller
45' Dorian Schueler
82' Dorian Schueler
    • But 5:3
      But   Combe
      Buteur Dorian Schueler (Penalty)
    • But 5:2
      But   Leytron
      Buteur Esteban Carron
    • But 4:2
      But   Leytron
      Buteur Alan Pittier
    • But 3:2
      But   Leytron
      Buteur Alan Pittier
    • But 2:2
      But   Combe
      Buteur Dorian Schueler
    • But 2:1
      But   Leytron
      Buteur Esteban Carron
    • But 1:1
      But   Leytron
      Buteur Esteban Carron
    • But 0:1
      But   Combe
      Buteur Valentin Rouiller

    FC Leytron

    1 Zielazienski 13 Chatriant (C) 8 May 21 Arlettaz 11 Crettenand 20 Dos Santos Farinha 5 Roduit 14 Le Goff 6 Imboden 10 Pittier 3 Carron
     
    1
    Zielazienski Luke
    Gardien
    13
    Chatriant Louis(C)
    Libéro
    8
    May Arnaud
    Arrière droit
    21
    Arlettaz Colin
    Stopper
    11
    Crettenand Rémy
    Arrière gauche
    20
    Dos Santos Farinha Ferreira Ruben Filipe
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Roduit Manon
    Demi (défensif)
    14
    Le Goff Baptiste
    Demi droit
    6
    Imboden Simon
    Demi gauche
    10
    Pittier Alan
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    3
    Carron Esteban
    Centre avant
       
    Remplaçants
    2
    Ramuz William
    4
    Deller Loic
     
    15
    Carrupt Samuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Michellod Blaise
     
    Remy Cédric

    FC La Combe

    1 Richard 2 Fernandez 4 Giroud 12 Deselga 15 Clerc 11 Jesus Gonzalez 6 Nicolet dit Félix (C) 8 Cardoso 7 Schueler 9 Darbellay 5 Rouiller
     
    1
    Richard Nathan
    Gardien
    2
    Fernandez Babarro Brandon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Giroud Arno
    Arrière central droit (zone)
    12
    Deselga Dany
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Clerc Luka
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Jesus Gonzalez Martins Leonardo
    Demi droit
    6
    Nicolet dit Félix Jonathan(C)
    Demi
    8
    Cardoso Pizzi Luca
    Demi gauche
    7
    Schueler Dorian
    Ailier droit
      
    9
    Darbellay Robin
    Ailier gauche
    5
    Rouiller Valentin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Pereira Figueiras Fabio
    Entraîneur
     
    Azevedo Bruno José
    Absents
    Beytrison Tom (Privé)
    Petoud Martin (Privé)
    Tissières Théo (blessé)
    Nater Jérémy (Privé)
    Gomes André (Privé)
    Richard Gaëtan (blessé)
    Walé Mansinho (pas convoqué)