Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 176.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne - 03.11.2018 16:00
FC Saillon Riddes 4 rivières
20' Yoann Buisson
1:4
(1:2)
FC Visp Region
25' Mattia Hildbrand
34' Aaron Margelist
87' Flavio Studer
90'+2' Mika Laukel
    • But 1:4
      But   Visp
      Buteur Mika Laukel
    • But 1:3
      But   Visp
      Buteur Flavio Studer
    • Edon Sadiku remplacé par Alexi Calvet
      changement Saillon
      Edon Sadiku remplacé par Alexi Calvet
    • Jan Heinzmann remplacé par Manuel Margelist
      changement Visp
      Jan Heinzmann remplacé par Manuel Margelist
    • Johan Delaloye remplacé par Maxime Lüscher
      changement Saillon
      Johan Delaloye remplacé par Maxime Lüscher
    • Hasan Celik remplacé par Adnan Sadeka
      changement Saillon
      Hasan Celik remplacé par Adnan Sadeka
    • Alexi Calvet remplacé par Loïc Pinuela
      changement Saillon
      Alexi Calvet remplacé par Loïc Pinuela
    • Luca Walker remplacé par Manuel Margelist
      changement Visp
      Luca Walker remplacé par Manuel Margelist
    • Luca Walker remplacé par Flavio Studer
      changement Visp
      Luca Walker remplacé par Flavio Studer
    • Lorenzo Iorizzo remplacé par Mika Laukel
      changement Visp
      Lorenzo Iorizzo remplacé par Mika Laukel
    • David Velickovic remplacé par Tomislav Dulabic
      changement Visp
      David Velickovic remplacé par Tomislav Dulabic
    • But 1:2
      But   Visp
      Buteur Aaron Margelist
    • But 1:1
      But   Visp
      Buteur Mattia Hildbrand
    • But 1:0
      But   Saillon
      Buteur Yoann Buisson

    FC Saillon Riddes 4 rivières

    1 Qunaj 2 Delaloye 4 Celik 8 Da Costa (C) 13 Da Rocha 5 Roch 9 Sadiku 15 Calvet 10 Ferreira 7 Buisson 11 Martin
     
    1
    Qunaj Vllazrim
    Gardien
    2
    Delaloye Johan
    Arrière droit
     
    4
    Celik Hasan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Da Costa Thomas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Da Rocha Duarte
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Roch Nolhan
    Demi (défensif)
    9
    Sadiku Edon
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Calvet Alexi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Ferreira Da Silva Gonçalo
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Buisson Yoann
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Martin Hugo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Lüscher Maxime
     
    12
    Antille Alexandre
    6
    Pinuela Loïc
     
    17
    Sadeka Adnan
     
    Entraîneur
     
    Rodrigues Alexandre
    Absents
    Vouillamoz Enzo (pas convoqué)
    Pisca Francisco Alexandre (pas convoqué)

    FC Visp Region

    1 Gischig 2 Leiggener 18 Burgener 5 Pfammatter (C) 17 Velickovic 6 Margelist 7 Heinzmann 4 Walker 11 Margelist 10 Hildbrand 15 Iorizzo
     
    1
    Gischig Samuel
    Gardien
    2
    Leiggener Janis
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Burgener Mattia
    Arrière central droit (zone)
    5
    Pfammatter Sandro(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Velickovic David
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Margelist Manuel
    Demi (défensif)
    7
    Heinzmann Jan
    Demi droit
     
    4
    Walker Luca
    Demi gauche
      
    11
    Margelist Aaron
    Ailier droit
     
    10
    Hildbrand Mattia
    Centre avant
     
    15
    Iorizzo Lorenzo
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    16
    Dulabic Tomislav
     
    9
    Studer Flavio
       
    8
    Laukel Mika
       
    Entraîneur
     
    Gischig Thomas
     
    Imboden Michael
    Absents
    Andenmatten Leon (Convocation autre équipe)
    Meta Mohamed (Famille)
    Kouskoussis Gian (Convocation autre équipe)
    Amacker Jan David (Convocation autre équipe)