Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 177.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne - 13.10.2018 17:00
FC Sion 2
9' Evan Ampola
44' Matteo De Luca
50' Matteo De Luca
3:3
(2:2)
FC Saillon Riddes 4 rivières
12' Hugo Martin
43' Edon Sadiku
68' Alexi Calvet
    • Evan Ampola remplacé par Jean Baptiste Saubaber
      changement Sion
      Evan Ampola remplacé par Jean Baptiste Saubaber
    • Alexandre Antille remplacé par Thomas Da Costa
      changement Saillon
      Alexandre Antille remplacé par Thomas Da Costa
    • Edon Sadiku remplacé par Yoann Buisson
      changement Saillon
      Edon Sadiku remplacé par Yoann Buisson
    • Duarte Da Rocha remplacé par Hasan Celik
      changement Saillon
      Duarte Da Rocha remplacé par Hasan Celik
    • Steeve Blanc remplacé par Evan Ampola
      changement Sion
      Steeve Blanc remplacé par Evan Ampola
    • But 3:3
      But   Saillon
      Buteur Alexi Calvet
    • Jean Baptiste Saubaber remplacé par Robeen Singh
      changement Sion
      Jean Baptiste Saubaber remplacé par Robeen Singh
    • Adnan Sadeka remplacé par Alexi Calvet
      changement Saillon
      Adnan Sadeka remplacé par Alexi Calvet
    • Thomas Da Costa remplacé par Alexandre Antille
      changement Saillon
      Thomas Da Costa remplacé par Alexandre Antille
    • But 3:2
      But   Sion
      Buteur Matteo De Luca
    • Noé Mabillard remplacé par Euron Gacaferi
      changement Sion
      Noé Mabillard remplacé par Euron Gacaferi
    • But 2:2
      But   Sion
      Buteur Matteo De Luca
    • But 1:2
      But   Saillon
      Buteur Edon Sadiku
    • avertissement Evan Ampola (Sion)
      avertissement Evan Ampola (Sion)
    • Yoann Buisson remplacé par Enzo Vouillamoz
      changement Saillon
      Yoann Buisson remplacé par Enzo Vouillamoz
    • avertissement Mathias Bou-Ignane (Sion)
      avertissement Mathias Bou-Ignane (Sion)
    • But 1:1
      But   Saillon
      Buteur Hugo Martin
    • But 1:0
      But   Sion
      Buteur Evan Ampola

    FC Sion 2

    1 Baptista 2 Guignet 4 Taramarcaz (C) 5 Bou-Ignane 3 Blanc 6 Mukuna 8 Andrade 7 Saubaber 11 Ampola 10 Sahiti 9 De Luca
     
    1
    Baptista Da Fonseca Mauro
    Gardien
    2
    Guignet Arthur
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Taramarcaz Kevin(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bou-Ignane Mathias
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Blanc Steeve
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Mukuna Japhet
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Andrade Abreu Marfco Filipe
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Saubaber Jean Baptiste
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Ampola Evan
    Demi gauche (couloir)
       
    10
    Sahiti Enduan
    Attaquant de soutien
    9
    De Luca Matteo
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    16
    Mabillard Noé
     
    14
    Gacaferi Euron
     
    15
    Singh Robeen
     
    Entraîneur
     
    Demirci Cihan
    Absents
    Binjos Daut (Convocation autre équipe)
    Sulemani Albion (Convocation autre équipe)
    Hasanovic Enis (Privé)
    Da Silva Diogo Miguel (Convocation autre équipe)

    FC Saillon Riddes 4 rivières

    1 Qunaj 2 Delaloye 8 Da Costa (C) 6 Pinuela 5 Roch 10 Ferreira 14 Sadeka 13 Da Rocha 7 Buisson 9 Sadiku 11 Martin
     
    1
    Qunaj Vllazrim
    Gardien
    2
    Delaloye Johan
    Arrière central droit (zone)
    8
    Da Costa Thomas(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Pinuela Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Roch Nolhan
    Demi (défensif)
    10
    Ferreira Da Silva Gonçalo
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Sadeka Adnan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Da Rocha Duarte
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Buisson Yoann
    Ailier droit
     
    9
    Sadiku Edon
    Centre avant
      
    11
    Martin Hugo
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    4
    Celik Hasan
     
    12
    Antille Alexandre
       
    17
    Vouillamoz Enzo
     
    15
    Calvet Alexi
       
    Entraîneur
     
    Rodrigues Alexandre
    Absents
    Pisca Francisco Alexandre (pas convoqué)
    Lüscher Maxime (blessé)