Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 181.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne - 15.09.2018 17:00
FC Sion 2
20' Diogo Miguel Da Silva
24' Japhet Mukuna
2:3
(2:2)
FC Visp Region
4' Mattia Hildbrand
40' Mohamed Meta
73' Aaron Margelist
    • But 2:3
      But   Visp
      Buteur Aaron Margelist
    • But 2:2
      But   Visp
      Buteur Mohamed Meta
    • But 2:1
      But   Sion
      Buteur Japhet Mukuna
    • But 1:1
      But   Sion
      Buteur Diogo Miguel Da Silva Macedo
    • But 0:1
      But   Visp
      Buteur Mattia Hildbrand

    FC Sion 2

    1 Quinodoz 2 Guignet 4 Taramarcaz (C) 5 Mukuna 3 Blanc 8 Andrade 6 Gacaferi 11 Singh 10 Sahiti 7 Da Silva 9 Hasanovic
     
    1
    Quinodoz Thomas
    Gardien
    2
    Guignet Arthur
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Taramarcaz Kevin(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mukuna Japhet
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Blanc Steeve
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Andrade Abreu Marfco Filipe
    Demi droit (défensif)
    6
    Gacaferi Euron
    Demi (défensif)
    11
    Singh Robeen
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Sahiti Enduan
    Attaquant de soutien
    7
    Da Silva Macedo Diogo Miguel
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Hasanovic Enis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Baptista Da Fonseca Mauro
    13
    Saubaber Jean Baptiste
    12
    Schöpfer Loan
    15
    Mabillard Noé
    14
    De Luca Matteo
    Entraîneur
     
    Demirci Cihan
    Absents
    Sulemani Albion (Convocation autre équipe)
    Ampola Evan (suspendu)
    Binjos Daut (suspendu)

    FC Visp Region

    1 Heynen 14 Andenmatten 5 Pfammatter (C) 2 Leiggener 16 Dulabic 6 Margelist 7 Heinzmann 8 Laukel 13 Iorizzo 10 Hildbrand 11 Margelist
     
    1
    Heynen Silvan
    Gardien
    14
    Andenmatten Leon
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pfammatter Sandro(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Leiggener Janis
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Dulabic Tomislav
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Margelist Manuel
    Demi (défensif)
    7
    Heinzmann Jan
    Demi droit
    8
    Laukel Mika
    Demi gauche
    13
    Iorizzo Lorenzo
    Ailier droit
    10
    Hildbrand Mattia
    Centre avant
     
    11
    Margelist Aaron
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    17
    Meta Mohamed
     
    3
    Amacker Jan David
    Entraîneur
     
    Gischig Thomas
     
    Imboden Michael
    Absents
    Studer Flavio (Famille)
    Velickovic David (Convocation autre équipe)
    Kouskoussis Gian (Convocation autre équipe)
    Walker Luca (blessé)
    Burgener Mattia (blessé)
    Gischig Samuel (suspendu)