Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 173.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne - 25.08.2018 10:30
FC Visp Region
20' Mattia Hildbrand
38' Mattia Hildbrand
80' Luca Walker
3:1
(2:1)
FC Vétroz
9' Loris Boemi
    • avertissement Lorenzo Iorizzo (Visp)
      avertissement Lorenzo Iorizzo (Visp)
    • But 3:1
      But   Visp
      Buteur Luca Walker
    • avertissement Jérémy Varone (Vétroz)
      avertissement Jérémy Varone (Vétroz)
    • But 2:1
      But   Visp
      Buteur Mattia Hildbrand
    • avertissement Benjamin Defayes (Vétroz)
      avertissement Benjamin Defayes (Vétroz)
    • But 1:1
      But   Visp
      Buteur Mattia Hildbrand
    • But 0:1
      But   Vétroz
      Buteur Loris Boemi

    FC Visp Region

    1 Gischig 2 Leiggener 5 Pfammatter (C) 4 Walker 3 Amacker 6 Margelist 8 Laukel 7 Heinzmann 9 Studer 10 Hildbrand 11 Meta
     
    1
    Gischig Samuel
    Gardien
    2
    Leiggener Janis
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pfammatter Sandro(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Walker Luca
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Amacker Jan David
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Margelist Manuel
    Demi (défensif)
    8
    Laukel Mika
    Demi droit
    7
    Heinzmann Jan
    Demi gauche
    9
    Studer Flavio
    Ailier droit
    10
    Hildbrand Mattia
    Centre avant
      
    11
    Meta Mohamed
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Kouskoussis Gian
    16
    Dulabic Tomislav
    15
    Velickovic David
    14
    Andenmatten Leon
    13
    Iorizzo Lorenzo
     
    Entraîneur
     
    Gischig Thomas
     
    Imboden Michael
    Absents
    Margelist Aaron (Convalescent)
    Burgener Mattia (blessé)

    FC Vétroz

    1 Coudray 2 Rard 5 Valente (C) 16 Yildiz 14 Isljami 10 Schindfessel 4 Varone 8 D Agostino 9 Defayes 11 Salloum 17 Boemi
     
    1
    Coudray Kevin
    Gardien
    2
    Rard Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Valente Alexis(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Yildiz Emre
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Isljami Florim
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Schindfessel Nathan
    Demi droit (défensif)
    4
    Varone Jérémy
    Demi (défensif)
     
    8
    D Agostino Dany
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Defayes Benjamin
    Demi
     
    11
    Salloum Jérémie
    Attaquant de pointe droit
    17
    Boemi Loris
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Teles Loureiro Francisco José
    3
    Theytaz Romain
    7
    D Agostino Adriano
    15
    Vingadas Cardoso Nelson
    6
    Santos Lucas
    Entraîneur
     
    D Agostino Pasquale
     
    Schöpfer Claude
    Absents
    Costa Micael (vacances)
    Craveiro Daniel (Famille)
    Baldini Brandon (suspendu)
    Perruchoud Noah (blessé)
    Picci Matteo (travail)