Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 173.
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne - 25.08.2018 18:00
FC Sion 2
65' Steeve Blanc
1:3
(0:1)
FC Savièse
26' Quentin Biselx
59' Quentin Biselx
90'+3' Quentin Biselx
    • But 1:3
      But   Savièse
      Buteur Quentin Biselx
    • Etienne Herrero remplacé par Quentin Courtine
      changement Savièse
      Etienne Herrero remplacé par Quentin Courtine
    • Diogo Miguel Da Silva Macedo remplacé par Enis Hasanovic
      changement Sion
      Diogo Miguel Da Silva Macedo remplacé par Enis Hasanovic
    • Steeve Blanc remplacé par Euron Gacaferi
      changement Sion
      Steeve Blanc remplacé par Euron Gacaferi
    • Matteo De Luca remplacé par Robeen Singh
      changement Sion
      Matteo De Luca remplacé par Robeen Singh
    • Alec Reynard remplacé par Nicolas Loye
      changement Savièse
      Alec Reynard remplacé par Nicolas Loye
    • But 1:2
      But   Sion
      Buteur Steeve Blanc
    • But 0:2
      But   Savièse
      Buteur Quentin Biselx
    • Loan Schöpfer remplacé par Arthur Guignet
      changement Sion
      Loan Schöpfer remplacé par Arthur Guignet
    • Grégory Dubuis remplacé par Robin Luyet
      changement Savièse
      Grégory Dubuis remplacé par Robin Luyet
    • Albion Sulemani remplacé par Marfco Filipe Andrade Abreu
      changement Sion
      Albion Sulemani remplacé par Marfco Filipe Andrade Abreu
    • Noé Mabillard remplacé par Evan Ampola
      changement Sion
      Noé Mabillard remplacé par Evan Ampola
    • Jérémy Léger remplacé par Mathieu Crettaz
      changement Savièse
      Jérémy Léger remplacé par Mathieu Crettaz
    • But 0:1
      But   Savièse
      Buteur Quentin Biselx
    • Michaël Varone remplacé par Philippe Loye
      changement Savièse
      Michaël Varone remplacé par Philippe Loye
    • Yacine Bensaïd remplacé par Grégori Pont
      changement Savièse
      Yacine Bensaïd remplacé par Grégori Pont

    FC Sion 2

    1 Baptista 2 Saubaber 4 Taramarcaz (C) 5 Mabillard 3 Binjos 6 Sulemani 8 Blanc 10 Da Silva 7 De Luca 9 Haklaj
     
    1
    Baptista Da Fonseca Mauro
    Gardien
    2
    Saubaber Jean Baptiste
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Taramarcaz Kevin(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Mabillard Noé
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Binjos Daut
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sulemani Albion
    Demi (défensif)
     
    8
    Blanc Steeve
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Da Silva Macedo Diogo Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    De Luca Matteo
    Ailier droit
     
    9
    Haklaj Blendi
    Centre avant
    13
    Schöpfer Loan
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    15
    Hasanovic Enis
     
    16
    Singh Robeen
     
    17
    Andrade Abreu Marfco Filipe
     
    14
    Guignet Arthur
     
    11
    Ampola Evan
     
    12
    Gacaferi Euron
     
    Entraîneur
     
    Demirci Cihan

    FC Savièse

    1 Planche 2 Varone 5 Jacquier (C) 4 Herrero 3 Dubuis 8 Léger 6 Schnider 7 Bensaïd 10 Reynard 9 Biselx 11 Dalfollo
     
    1
    Planche Basile
    Gardien
    2
    Varone Michaël
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Jacquier Guillaume(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Herrero Etienne
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Dubuis Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Léger Jérémy
    Demi (défensif)
     
    6
    Schnider Evan
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Bensaïd Yacine
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Reynard Alec
    Attaquant de soutien
     
    9
    Biselx Quentin
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Dalfollo Nathan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Reynard Jeremy
    13
    Loye Philippe
     
    12
    Courtine Quentin
     
    15
    Luyet Robin
     
    16
    Crettaz Mathieu
     
    17
    Loye Nicolas
     
    14
    Pont Grégori
     
    Entraîneur
     
    Charbonnet Cédric
     
    Fink Hubert
    Absents
    Dubuis Timothée (Famille)
    Antonietti Nathan (pas convoqué)
    Seidler Thibaud (blessé)
    Héritier Simon (blessé)
    Fink Axel (blessé)