Case postale 1381
1870 Monthey
N° du club: 8023
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 176.
championnat - 2e ligue - 25.08.2018 18:30
US Collombey-Muraz
43' Gregory Hauri
52' Ivano Caiola
54' Gregory Hauri
88' Rafael Chaves
4:0
(1:0)
FC Bramois
    • But 4:0
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Rafael Chaves Jacinto
    • Gregory Hauri remplacé par Jérôme Borges Pereira
      changement Collombey-Muraz
      Gregory Hauri remplacé par Jérôme Borges Pereira
    • Noah Jesus do Nascimento remplacé par Dylan Correia Avdiji
      changement Collombey-Muraz
      Noah Jesus do Nascimento remplacé par Dylan Correia Avdiji
    • Borja Valades remplacé par David Ferreira Severo
      changement Collombey-Muraz
      Borja Valades remplacé par David Ferreira Severo
    • Ruben David Fonseca De Andrade remplacé par Evan Lattion
      changement Collombey-Muraz
      Ruben David Fonseca De Andrade remplacé par Evan Lattion
    • Sergiy Gorlyanko remplacé par Adrien Jasarevic
      changement Bramois
      Sergiy Gorlyanko remplacé par Adrien Jasarevic
    • Fabio Xavier Do Carmo Pinto remplacé par Boris Clausen
      changement Bramois
      Fabio Xavier Do Carmo Pinto remplacé par Boris Clausen
    • Jonathan Lioto remplacé par Rafael Chaves Jacinto
      changement Collombey-Muraz
      Jonathan Lioto remplacé par Rafael Chaves Jacinto
    • But 3:0
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Gregory Hauri
    • But 2:0
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Ivano Caiola
    • expulsion Abdel Ibrahim Keita (Bramois)
      expulsion Abdel Ibrahim Keita (Bramois)
    • But 1:0
      But   Collombey-Muraz
      Buteur Gregory Hauri (Penalty)
    • avertissement Rafael Chaves Jacinto (Collombey-Muraz)
      avertissement Rafael Chaves Jacinto (Collombey-Muraz)

    US Collombey-Muraz

    23 Nobs 2 Almonte 24 Fonseca 19 Caiola (C) 3 Morales 5 Sequeira 21 Gonzalez 20 Valades 6 Hauri 16 Lioto 9 Jesus
     
    23
    Nobs Raphaël
    Gardien
    2
    Almonte Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Fonseca De Andrade Ruben David
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Caiola Ivano(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Morales Cristian
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Sequeira Sampaio Luis Carlos
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Gonzalez Jugan Antonio
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Valades Borja
    Attaquant droit de soutien
     
    6
    Hauri Gregory
    Attaquant de soutien
       
    16
    Lioto Jonathan
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Jesus do Nascimento Noah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Fontenlos Enzo
     
    15
    Borges Pereira Jérôme
     
    17
    Ferreira Severo David
     
    18
    Correia Avdiji Dylan
     
    22
    Gonçalves Freitas Hélio Alexandre
     
    4
    Lattion Evan
     
    7
    Chaves Jacinto Rafael
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Do Nascimento Silvio
     
    Paratte David
    Absents
    Monnet Therry (Étranger)
    Sousa Mauro Cesar (blessé)
    Planchamp Guillaume (suspendu)
    De Paiva Paulo Jorge (suspendu)
    Alves Dylan (blessé)

    FC Bramois

    18 Ospel 19 Keita 99 Beytrison 2 Taccoz 6 Hugo 4 Torrent 5 Da Silva 94 Gorlyanko 8 Rossier (C) 10 Geraci 17 Do Carmo
     
    18
    Ospel Yann
    Gardien
    19
    Keita Abdel Ibrahim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    99
    Beytrison Noé
    Arrière central droit (zone)
    2
    Taccoz Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Hugo David
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Torrent Baptiste
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Da Silva Barroso Nelson
    Demi gauche intérieur (zone)
    94
    Gorlyanko Sergiy
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Rossier Raphaël(C)
    Demi gauche (couloir)
    10
    Geraci Gregory
    Attaquant de soutien
    17
    Do Carmo Pinto Fabio Xavier
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Grobéty Marc
     
    14
    Jasarevic Adrien
     
    15
    Clausen Boris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Corminboeuf Jérôme
     
    Reynard Valentin
    Absents
    Miano Luigi (blessé)
    Fournier Bastien (blessé)
    Duc Adrien (École/Formation)
    Mediaka Igor (blessé)
    Sagi Gael (École/Formation)
    De Kalbermatten Max (pas qualifié)
    Obrist Yohann (blessé)
    Palesko Ivan (pas qualifié)
    Cotter Michael (Armée)