championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 26.08.2018 15:00
CS Italien GE
21' Amir Hurtic
41' Almir Latifi
63' Almir Latifi
69' Sebastiao Gaspar
4:2
(2:0)
FC Monthey région
55' Burak Aydin
57' Gabriel Marquis
    • But 4:2
      But   Italien GE
      Buteur Sebastiao Gaspar
    • But 3:2
      But   Italien GE
      Buteur Almir Latifi
    • But 2:2
      But   Monthey
      Buteur Gabriel Marquis
    • But 2:1
      But   Monthey
      Buteur Burak Aydin
    • But 2:0
      But   Italien GE
      Buteur Almir Latifi
    • But 1:0
      But   Italien GE
      Buteur Amir Hurtic

    CS Italien GE

    1 Tumo 2 Kenkou 5 Hedjem 3 Hurtic (C) 4 Ortiz 15 Gaspar 7 Latifi 8 Lima Ferreira 10 Muteka 11 Muteka 9 Fado
     
    1
    Tumo Ange Micael Jordi
    Gardien
    2
    Kenkou Cyrille
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hedjem Noham Nduia
    Arrière central droit (zone)
    3
    Hurtic Amir(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Ortiz Lara Nolan
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Gaspar Sebastiao
    Demi (défensif)
     
    7
    Latifi Almir
    Demi droit extérieur (zone)
      
    8
    Lima Ferreira Ricardo Jorge
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Muteka Constant
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Muteka David Josse
    Demi gauche (couloir)
    9
    Fado Orekpo
    Centre avant
    Remplaçants
    14
    Ferreira Da Silva Joao Carlos
    6
    Cardoso Fernandes Tiago
    16
    Ben Amara Tasnim
    17
    Santos Serrano Aaron
    13
    Youssef Sherif
    Entraîneur
     
    Ruschetta Sascha
     
    Mambuene Celeste
     
    Estefanos Samuel

    FC Monthey région

    1 Dias 4 Vicente 2 Vehapi 3 Dilovan (C) 6 Monay 9 Karagülle 8 Nivokazi 7 Erroutbi 5 Nicolerat 11 Deladoey 10 Barrois
     
    1
    Dias Da Silva Ari Gustavo
    Gardien
    4
    Vicente Coelho Aurélio Joaquim
    Arrière droit
    2
    Vehapi Gentrit
    Arrière gauche
    3
    Dilovan Aziz Ramazan(C)
    Arrière central
    6
    Monay Michaud Yoann
    Demi (défensif)
    9
    Karagülle Emre
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Nivokazi Rinar
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Erroutbi Yassine
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Nicolerat Simon
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Deladoey Bryan
    Attaquant de pointe droit
    10
    Barrois Eliott
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Mascarenhas Pereira Jailson Miguel
    16
    Aydin Burak
     
    12
    Pereira Gomes Ruben André
    13
    Marquis Gabriel
     
    14
    Carvalho Moreira Cristiano
    15
    Monteiro Rijão Tiago
    Entraîneur
     
    Fanelli Pietro
     
    Bridy Xavier
    Absents
    Lopes Dalionyl (Convocation autre équipe)
    Teixeira Hugo Miguel (Convocation autre équipe)