championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 16.09.2018 15:30
FC Dardania Lausanne
29' Dani Cosme
37' Jasir Nebijovski
63' Cedric Mast
90'+3' Nasuf Demiri
4:2
(2:1)
FC Conthey
5' Lorenzo Avitabile
73' Diogo Teixeira
    • avertissement Alain Albouy (Dardania)
      avertissement Alain Albouy (Dardania)
    • But 4:2
      But   Dardania
      Buteur Nasuf Demiri
    • avertissement Natan Girma (Dardania)
      avertissement Natan Girma (Dardania)
    • Jasir Nebijovski remplacé par Salim Khoumssi
      changement Dardania
      Jasir Nebijovski remplacé par Salim Khoumssi
    • But 3:2
      But   Conthey
      Buteur Diogo Teixeira Cardoso
    • Dani Cosme Cerqueira remplacé par Natan Girma
      changement Dardania
      Dani Cosme Cerqueira remplacé par Natan Girma
    • Thomas Nater remplacé par Baptiste Gabioud
      changement Conthey
      Thomas Nater remplacé par Baptiste Gabioud
    • But 3:1
      But   Dardania
      Buteur Cedric Mast
    • Flavio Miguel Pereira da Veiga remplacé par Comlan Koukoui
      changement Dardania
      Flavio Miguel Pereira da Veiga remplacé par Comlan Koukoui
    • Joao Albano Manuel remplacé par Lucas Rafael Brochas Saraiva
      changement Conthey
      Joao Albano Manuel remplacé par Lucas Rafael Brochas Saraiva
    • Nicolas Oberson remplacé par Olivier Baumgärtner
      changement Conthey
      Nicolas Oberson remplacé par Olivier Baumgärtner
    • Bryan Mattei remplacé par Diogo Teixeira Cardoso
      changement Conthey
      Bryan Mattei remplacé par Diogo Teixeira Cardoso
    • Onur Demircan remplacé par Sergio Gomez
      changement Dardania
      Onur Demircan remplacé par Sergio Gomez
    • avertissement Cédric Mbenza (Conthey)
      avertissement Cédric Mbenza (Conthey)
    • But 2:1
      But   Dardania
      Buteur Jasir Nebijovski
    • But 1:1
      But   Dardania
      Buteur Dani Cosme Cerqueira
    • But 0:1
      But   Conthey
      Buteur Lorenzo Avitabile

    FC Dardania Lausanne

    1 Loureiro (C) 5 Thaci 4 Ünlü 6 Albouy 2 Ibriqi 13 Pereira 3 Demircan 8 Mast 7 Nebijovski 10 Cosme 9 Demiri
     
    1
    Loureiro Fernandes Patrick(C)
    Gardien
    5
    Thaci Tejsir
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ünlü Kürsat
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Albouy Alain
    Demi (défensif)
     
    2
    Ibriqi Clirim
    Demi gauche
    13
    Pereira da Veiga Flavio Miguel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    3
    Demircan Onur
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Mast Cedric
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Nebijovski Jasir
    Ailier gauche
      
    10
    Cosme Cerqueira Dani
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Demiri Nasuf
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Gomez Sergio
     
    16
    Yassa Tena Guy Michel
     
    17
    Girma Natan
       
    11
    Koukoui Comlan
     
    19
    Mizero Pierrot
     
    15
    Qovanaj Altin
     
    12
    Khoumssi Salim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aker Ekrem
     
    Kqira Driton
     
    Prizzi Riccardo
    Absents
    Kryeziu Nebih (pas convoqué)
    Ejupi Arlind (Famille)
    Ducraux Kofi (Convocation autre équipe)

    FC Conthey

    22 Tavares 13 Forestal 21 Mattei 4 Mbenza 20 Lopes 10 Nater (C) 16 Schmidt 2 Kohler 17 Avitabile 15 Albano 9 Oberson
     
    22
    Tavares Lopes Patrick Junior
    Gardien
    13
    Forestal Maël
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Mattei Bryan
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Mbenza Cédric
    Arrière central gauche (zone)
     
    20
    Lopes Mascarenhas William
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Nater Thomas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Schmidt Ramon
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Kohler Mathias
    Demi droit (couloir)
    17
    Avitabile Lorenzo
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    Albano Manuel Joao
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Oberson Nicolas
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Salamin Romain
     
    5
    Freiburghaus Alain
     
    8
    Gabioud Baptiste
     
    7
    Brochas Saraiva Lucas Rafael
     
    23
    Asani Gentian
     
    19
    Teixeira Cardoso Diogo
       
    11
    Baumgärtner Olivier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Arena Guglielmo
     
    Mattei Riccardo
    Absents
    Baumgärtner Xavier (vacances)
    Edgar André (suspendu)
    Almada Joel (Convocation autre équipe)
    Rothenbühler Bryan (blessé)
    Tamayo Vincent (Armée)
    dos Santos Bryan (blessé)
    Garcia Anthony (Convocation autre équipe)