championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 09.06.2018 19:30
FC US Hérens
5' Nicolas Moix
65' Nicolas Moix
75' Kevin Gaspoz
3:6
(1:1)
FC Termen/Ried-Brig
6' Christian Schwery
54' Joost Laros
67' Samuel Seiler
72' Marc André Venetz
78' Samuel Seiler
84' Joel Tenisch
  • But 3:6
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Joel Tenisch
  • avertissement Sébastien Carrupt (Hérens)
    avertissement Sébastien Carrupt (Hérens)
  • But 3:5
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Samuel Seiler
  • But 3:4
    But   Hérens
    Buteur Kevin Gaspoz
  • But 2:4
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Marc André Venetz
  • avertissement Joost Laros (Termen/Ried-Brig)
    avertissement Joost Laros (Termen/Ried-Brig)
  • But 2:3
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Samuel Seiler
  • But 2:2
    But   Hérens
    Buteur Nicolas Moix
  • But 1:2
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Joost Laros
  • But 1:1
    But   Termen/Ried-Brig
    Buteur Christian Schwery (Penalty)
  • But 1:0
    But   Hérens
    Buteur Nicolas Moix

FC US Hérens

1 Favre 7 Gaspoz 25 Carrupt (C) 4 Levrand 20 Dayer 11 Sierro 17 Pralong 16 Pralong 6 Theytaz 10 Gay 23 Moix
 
1
Favre Andy
Gardien
7
Gaspoz Kevin
Arrière latéral droit (zone)
 
25
Carrupt Sébastien(C)
Arrière central droit (zone)
 
4
Levrand Gilles
Arrière central gauche (zone)
20
Dayer François
Arrière latéral gauche (zone)
11
Sierro Hervé
Demi droit (défensif)
17
Pralong Fabien
Demi gauche (défensiv)
16
Pralong Colin
Demi droit (couloir)
6
Theytaz Steve
Demi gauche (couloir)
10
Gay Bastian
Attaquant de soutien
23
Moix Nicolas
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
94
Schucan Evan
18
Germanier Ludovic
8
Pralong Maxime
 
12
Nunes Lopes David
15
Mayoraz Célien
 
3
D Agostino Antonio
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Pellet Alphonse
Absents
Dayer Arnaud (École/Formation)
Bianco Nathan (Entraînement de préparation)
Evequoz Salim (blessé)
Trane Lorenzo (pas convoqué)
Trane Giuseppe (pas convoqué)
Follonier Alain (blessé)
Barras Benoît (blessé)

FC Termen/Ried-Brig

1 Heinzen 16 Escher (C) 8 Escher 2 Theler 4 Laros 14 Näfen 10 Schwery 5 Laros 7 Venetz 15 Näfen 9 Eyer
 
1
Heinzen Aaron
Gardien
16
Escher Christoph(C)
Libéro
8
Escher Alain
Arrière droit
2
Theler Elia
Arrière gauche
4
Laros Bas
Demi droit extérieur (zone)
14
Näfen Jodok
Demi droit intérieur (zone)
10
Schwery Christian
Demi gauche intérieur (zone)
 
5
Laros Joost
Demi gauche extérieur (zone)
  
7
Venetz Marc André
Centre avant
 
15
Näfen Victor
Attaquant de pointe droit
9
Eyer Jonah
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Seiler Samuel
  
12
Luggen Aaron
3
Eyer Nicolas
6
Tenisch Joel
 
18
Kuonen Adrian
 
11
Burkhard Andy
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kuonen Adrian
 
Näfen Victor
Absents
Klingele Jean Marc (blessé)
Belloni Fabio (Entraînement de préparation)
Schmidt Martin (Convocation autre équipe)
Abgottspon Lars (suspendu)
Heinzen Lukas (blessé)
Wyssen Christian (travail)