championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 - 09.06.2018 13:30
FC Miège Sierre région
1' Ludovic Compain
3' Elliot Waser
4' Elliot Waser
10' Luis Tomasi
14' Noé Genoud
15' Lucas Freda
41' Ricardo Fonseca
48' Karim Steiger
55' Ludovic Compain
57' But contre son camp
60' Ricardo Fonseca
65' Ludovic Compain
12:0
(6:0)
FC Savièse 3
  • But 12:0
    But   Miège
    Buteur Ludovic Compain
  • But 11:0
    But   Miège
    Buteur Ricardo Fonseca Martiins
  • But 10:0
    But contre son camp   Savièse
    But contre son camp Cristiano Gomes Costa
  • But 9:0
    But   Miège
    Buteur Ludovic Compain
  • But 8:0
    But   Miège
    Buteur Karim Steiger
  • But 7:0
    But   Miège
    Buteur Ricardo Fonseca Martiins
  • But 6:0
    But   Miège
    Buteur Lucas Freda
  • But 5:0
    But   Miège
    Buteur Noé Genoud
  • But 4:0
    But   Miège
    Buteur Luis Tomasi (Penalty)
  • But 3:0
    But   Miège
    Buteur Elliot Waser
  • But 2:0
    But   Miège
    Buteur Elliot Waser
  • But 1:0
    But   Miège
    Buteur Ludovic Compain

FC Miège Sierre région

1 Massy 3 Filipe 13 Freda (C) 5 Clavien 11 Zufferey 6 Steiger 8 Duval 15 Fonseca 4 Tomasi 9 Waser 10 Compain
 
1
Massy Evan
Gardien
3
Filipe Dos Santos Diogo
Arrière latéral droit (zone)
13
Freda Lucas(C)
Arrière central droit (zone)
 
5
Clavien Noah
Arrière central gauche (zone)
11
Zufferey Loïc
Arrière latéral gauche (zone)
6
Steiger Karim
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Duval Nolan
Demi gauche intérieur (zone)
15
Fonseca Martiins Ricardo
Demi droit (couloir)
  
4
Tomasi Luis
Demi gauche (couloir)
 
9
Waser Elliot
Attaquant de pointe droit
  
10
Compain Ludovic
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
2
Genoud Noé
 
12
Ketteridge James
17
Tomasi Dino
 
7
Aurat Louis
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bonvin Quentin
 
Guillerm Théau
Absents
Berclaz Rémy (Convocation autre équipe)

FC Savièse 3

22 Rudaz 3 Corminboeuf 2 Henriques 10 Gomes 12 Riquen 6 Schorer 14 Somma 11 Richard (C) 16 Blatter 9 Bornet 15 Luyet
 
22
Rudaz Mathieu
Gardien
3
Corminboeuf Thomas
Arrière latéral droit (zone)
2
Henriques Dos Santos Leonardo
Arrière central droit (zone)
10
Gomes Costa Cristiano
Arrière central gauche (zone)
 
12
Riquen Evan
Arrière latéral gauche (zone)
6
Schorer Ken
Demi droit extérieur (zone)
14
Somma Maria
Demi droit intérieur (zone)
11
Richard Maxime(C)
Demi gauche intérieur (zone)
16
Blatter Gregory
Demi gauche extérieur (zone)
9
Bornet Anastasia
Attaquant de pointe droit
15
Luyet Vincent
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
De Deus Soares Maëva
8
Luyet Terry
13
Debons Clarisse
7
Reynard Mathys
Entraîneur
 
Delalay Olivier
 
Luyet Fabien
 
Pereira Rui Miguel