championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps - 07.06.2019 20:45
FC St. Niklaus
18' Sven Schmid
38' Jakov Jelkic
44' Paulo Sérgio Ferreira
63' Sven Schmid
4:4
(3:1)
FC Sierre région
8' Bryan Da Conceiçâo
52' Amin Zanella
89' Mario Scuncio
90' Amin Zanella
    • But 4:4
      But   Sierre
      Buteur Amin Zanella
    • But 4:3
      But   Sierre
      Buteur Mario Scuncio
    • Diogo Ferreira Ribeiro remplacé par Edonit Byqmeti
      changement Sierre
      Diogo Ferreira Ribeiro remplacé par Edonit Byqmeti
    • Yonas Afewerki Feshaye remplacé par José Pedro Amaral Da Costa
      changement Sierre
      Yonas Afewerki Feshaye remplacé par José Pedro Amaral Da Costa
    • avertissement Paulo Sérgio Ferreira Oliveira (St. Niklaus)
      avertissement Paulo Sérgio Ferreira Oliveira (St. Niklaus)
    • Fabio Barreiros De Oliveira remplacé par Sven Schmid
      changement St. Niklaus
      Fabio Barreiros De Oliveira remplacé par Sven Schmid
    • Swen Locher remplacé par Alischan Sultigov
      changement Sierre
      Swen Locher remplacé par Alischan Sultigov
    • But 4:2
      But   St. Niklaus
      Buteur Sven Schmid
    • Fabio Gruber remplacé par Marco Schmid
      changement St. Niklaus
      Fabio Gruber remplacé par Marco Schmid
    • avertissement Loris Scaramuzzo (Sierre)
      avertissement Loris Scaramuzzo (Sierre)
    • But 3:2
      But   Sierre
      Buteur Amin Zanella
    • Rogério Filipe Lopes Soares remplacé par Patrick Walther
      changement St. Niklaus
      Rogério Filipe Lopes Soares remplacé par Patrick Walther
    • Luca Fux remplacé par Ruben Detta
      changement St. Niklaus
      Luca Fux remplacé par Ruben Detta
    • But 3:1
      But   St. Niklaus
      Buteur Paulo Sérgio Ferreira Oliveira
    • But 2:1
      But   St. Niklaus
      Buteur Jakov Jelkic
    • avertissement Amin Zanella (Sierre)
      avertissement Amin Zanella (Sierre)
    • But 1:1
      But   St. Niklaus
      Buteur Sven Schmid
    • But 0:1
      But   Sierre
      Buteur Bryan Da Conceiçâo Roque

    FC St. Niklaus

    1 Walther 3 Schmid 6 Detta 5 Schmid 4 Fux 16 Imboden 10 Fux (C) 8 Schmid 9 Jelkic 19 Ferreira 11 Lauber
     
    1
    Walther Patrick
    Gardien
    3
    Schmid Damian
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Detta Ruben
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schmid Marco
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Fux Louis
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Imboden Janis
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Fux Miguel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Schmid Sven
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Jelkic Jakov
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Ferreira Oliveira Paulo Sérgio
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Lauber Konrad
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Lopes Soares Rogério Filipe
     
    13
    Gruber Fabio
     
    15
    Barreiros De Oliveira Fabio
     
    14
    Fux Luca
     
    Entraîneur
     
    Summermatter Jonathan
     
    Zengaffinen André
    Absents
    Valente Daniel (suspendu)
    Summermatter FranzJosef (École/Formation)
    Correia Lucas (École/Formation)
    Sarbach Grégory (blessé)
    Summermatter Alexandro (Cours)

    FC Sierre région

    25 Steiger 5 Scaramuzzo 4 Camenzind (C) 3 Arbace 21 Scuncio 20 Sultigov 11 Byqmeti 7 Amaral 6 Vulevic 10 Zanella 18 Da Conceiçâo
     
    25
    Steiger Karim
    Gardien
    5
    Scaramuzzo Loris
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Camenzind Loris(C)
    Arrière central
    3
    Arbace Giacomo
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Scuncio Mario
    Demi droit extérieur (zone)
     
    20
    Sultigov Alischan
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Byqmeti Edonit
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Amaral Da Costa José Pedro
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Vulevic Igor
    Attaquant de soutien
    10
    Zanella Amin
    Attaquant de pointe droit
       
    18
    Da Conceiçâo Roque Bryan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Morard David
    14
    Locher Swen
     
    13
    Afewerki Feshaye Yonas
     
    9
    Ferreira Ribeiro Diogo
     
    Entraîneur
     
    Martins Luis
    Absents
    Ademi Blerand (École/Formation)