championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 09.06.2018 20:15
FC Ardon
14' Alexandre Farquet
45' Bruno Miguel Augusto
49' Alexandre Farquet
57' Bruno Miguel Augusto
76' Paulo Alexadre Santos
5:3
(2:2)
FC La Combe
7' Christopher Santos
8' Cédric Donnet
55' Patrick Cachopo
  • avertissement Marcio Manuel Lopes De Sousa (Ardon)
    avertissement Marcio Manuel Lopes De Sousa (Ardon)
  • But 5:3
    But   Ardon
    Buteur Paulo Alexadre Santos Almeida
  • avertissement Bruno Miguel Augusto Tibério (Ardon)
    avertissement Bruno Miguel Augusto Tibério (Ardon)
  • But 4:3
    But   Ardon
    Buteur Bruno Miguel Augusto Tibério
  • But 3:3
    But   Combe
    Buteur Patrick Cachopo Cordeiro
  • But 3:2
    But   Ardon
    Buteur Alexandre Farquet
  • avertissement Meric Gaillard (Combe)
    avertissement Meric Gaillard (Combe)
  • But 2:2
    But   Ardon
    Buteur Bruno Miguel Augusto Tibério
  • avertissement David Fournier (Combe)
    avertissement David Fournier (Combe)
  • avertissement Marco Fiora (Combe)
    avertissement Marco Fiora (Combe)
  • But 1:2
    But   Ardon
    Buteur Alexandre Farquet (Penalty)
  • avertissement Alexandre Farquet (Ardon)
    avertissement Alexandre Farquet (Ardon)
  • But 0:2
    But   Combe
    Buteur Cédric Donnet
  • But 0:1
    But   Combe
    Buteur Christopher Santos Oliveira

FC Ardon

21 Ferreira 4 Rosario 5 Lopes 16 Schmidhäusler 13 Lopes de Jesus 20 Lopes (C) 7 Borry 19 Santos 6 Augusto 8 Fumeaux 11 Farquet
 
21
Ferreira Antunes Fabio
Gardien
4
Rosario Simoes Hernani Manuel
Arrière latéral droit (zone)
5
Lopes De Sousa Marcio Manuel
Arrière central droit (zone)
 
16
Schmidhäusler Valentin
Arrière central gauche (zone)
13
Lopes de Jesus Ferreira Luis Manuel
Arrière latéral gauche (zone)
20
Lopes De Sousa Jorge Ricardo(C)
Demi droit intérieur (zone)
7
Borry Surfy
Demi gauche intérieur (zone)
19
Santos Almeida Paulo Alexadre
Attaquant droit de soutien
 
6
Augusto Tibério Bruno Miguel
Attaquant de soutien
   
8
Fumeaux Alexandre
Attaquant gauche de soutien
11
Farquet Alexandre
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
1
Missanelli Antonino
3
Istogu Imer
10
Trigo Carlos Albano
15
Brunetti Danilo
9
Carrico Pulgas Miguel Fernando
12
Roch Corentin
Entraîneur
 
Corminboeuf Jérôme
 
Coccolo David
Absents
Loureiro Rafael (blessé)
Castilho David Manuel (pas convoqué)
Oberson Grégory (blessé)
Hajdari Liridon (blessé)
Gillioz Xavier (blessé)
Bigler Bastien (blessé)

FC La Combe

1 Amaral 16 Saudan 4 Donnet 17 Buser 12 Fournier 10 Santos 7 Cachopo (C) 19 Rouiller 18 Moser 6 Gaillard 3 Fiora
 
1
Amaral Anthony
Gardien
16
Saudan Michael
Arrière latéral droit (zone)
4
Donnet Cédric
Arrière central droit (zone)
 
17
Buser Florent
Arrière central
12
Fournier David
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Santos Oliveira Christopher
Demi droit (défensif)
 
7
Cachopo Cordeiro Patrick(C)
Demi gauche (défensiv)
 
19
Rouiller Paul
Demi
18
Moser Dan
Attaquant droit de soutien
6
Gaillard Meric
Attaquant gauche de soutien
 
3
Fiora Marco
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
20
Reuse Esteban
2
Fleutry Anthony
11
Theodoloz Simon
 
9
Fournier Julien
 
15
Fournier Anthony
8
Sottile Oscar
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Claivaz Damien
Absents
Theodoloz Romain (pas convoqué)
Pillet Mehdi (pas convoqué)
Moser Mathieu (pas convoqué)
Vouilloz Robin (pas convoqué)
Meilland Yannick (pas convoqué)
Richard Julien (pas convoqué)