championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 12.04.2018 20:30
FC Printse-Nendaz
58' Lionel Mariéthoz
70' Tiago Filipe Morgado
85' Yohann Charbonnet
90'+1' Yohann Charbonnet
4:3
(0:2)
FC Ardon
12' Alexandre Farquet
30' Alexandre Fumeaux
53' Hernani Manuel Rosario
  • But 4:3
    But   Printse-Nendaz
    Buteur Yohann Charbonnet
  • But 3:3
    But   Printse-Nendaz
    Buteur Yohann Charbonnet
  • avertissement Rafael Loureiro Sobral (Ardon)
    avertissement Rafael Loureiro Sobral (Ardon)
  • But 2:3
    But   Printse-Nendaz
    Buteur Tiago Filipe Morgado
  • But 1:3
    But   Printse-Nendaz
    Buteur Lionel Mariéthoz
  • But 0:3
    But   Ardon
    Buteur Hernani Manuel Rosario Simoes
  • avertissement Simon Vaquin (Printse-Nendaz)
    avertissement Simon Vaquin (Printse-Nendaz)
  • But 0:2
    But   Ardon
    Buteur Alexandre Fumeaux
  • But 0:1
    But   Ardon
    Buteur Alexandre Farquet

FC Printse-Nendaz

1 Crettenand 5 Fournier 18 Charbonnet 4 Vaquin 17 Morgado 16 Bidaud 10 Mariéthoz 20 Marazzi (C) 15 Métrailler 11 Fournier 14 Arona
 
1
Crettenand Raphael
Gardien
5
Fournier Damien
Arrière gauche
18
Charbonnet Grégoire
Arrière central droit (zone)
4
Vaquin Simon
Arrière central
 
17
Morgado Tiago Filipe
Arrière central gauche (zone)
 
16
Bidaud Vincent
Demi (défensif)
10
Mariéthoz Lionel
Demi
 
20
Marazzi Nicolas(C)
Demi droit extérieur (zone)
15
Métrailler Rémy
Demi gauche intérieur (zone)
11
Fournier Antoine
Demi droit (couloir)
14
Arona Emilien
Attaquant gauche de soutien
Remplaçants
23
Zumofen Didier
 
9
Jordan Alexandre
13
Blanc Jérome
 
8
Charbonnet Yohann
  
6
Glassey Bastien
21
Bajic Bogdan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Musaro Frédéric
 
Fournier Nathan
Absents
Delez Arnaud (blessé)
Sierro Colin (blessé)
Fournier Raphael (École/Formation)
Balet Samuel (blessé)
Praz Jeremy (blessé)
Perrier Loïc (blessé)
Varone Jérémie (École/Formation)

FC Ardon

25 Missanelli 17 Loureiro 4 Rosario 2 Bigler (C) 13 Lopes de Jesus 7 Borry 5 Lopes 19 Santos 8 Fumeaux 15 Brunetti 11 Farquet
 
25
Missanelli Antonino
Gardien
17
Loureiro Sobral Rafael
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Rosario Simoes Hernani Manuel
Arrière central droit (zone)
 
2
Bigler Bastien(C)
Arrière central gauche (zone)
13
Lopes de Jesus Ferreira Luis Manuel
Arrière latéral gauche (zone)
7
Borry Surfy
Demi droit intérieur (zone)
5
Lopes De Sousa Jorge Ricardo
Demi gauche intérieur (zone)
19
Santos Almeida Paulo Alexadre
Attaquant droit de soutien
8
Fumeaux Alexandre
Attaquant de soutien
 
15
Brunetti Danilo
Attaquant gauche de soutien
11
Farquet Alexandre
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Ferreira Antunes Fabio
 
6
Ferreira De Carvalho Manuel Luis
 
10
Trigo Carlos Albano
 
12
Roch Corentin
9
Carrico Pulgas Miguel Fernando
 
14
Délèze Vincent
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Corminboeuf Jérôme
 
Coccolo David
Absents
Schmidhäusler Valentin (Armée)
Hajdari Liridon (blessé)
Castilho David Manuel (blessé)
Oberson Grégory (blessé)
Gillioz Xavier (blessé)
Istogu Imer (blessé)
Lopes Marcio Manuel (suspendu)