Bewilligte Turniere

FC La Combe
Juniorenturnier
Le FC La Combe organise son traditionel tournoi "MEMORIAL WILLEM" pour les juniors E, le jeudi 25 mai 2017
25.05.2017 00:00
Martigny-Croix / Stade de l'Espérance / Terrain principal
Responsable : M. Grégory Joly, +41 (79) 6064415 et info@fclacombe.ch
FC Turtmann
Juniorenturnier
Der FC Turtmann organisiert sein traditionnelles JUTUTU : Junioren E- und F-Turnier am Sonntag, 4. Juni 2017
04.06.2017 00:00
Turtmann / Fussballplatz Turtmann / Terrain principal
Kontaktperson : Metry Dominique, dmetry@gmx.ch, 079 778 56 57.
FC Châteauneuf
Juniorenturnier
Le FC Châteauneuf organise le jeudi 15 juin 2017 son traditionnel tournoi pour les juniors E.
15.06.2017 00:00
Châteauneuf / Stade de la Garenne / Terrain principal
Responsable du tournoi :
Paolo Sparascio - 076/367.19.10 et paolo@sparascio.com
FC Saxon Sports
Fussballturnier
Le FC Saxon Sports organise son traditionnel tournoi du jeudi 15 au dimanche 18 juin 2017 au complexe sportif du Pérosé. Jeudi : jun. E fém + jun. C9/D9, vendredi : actives féminines, samedi : jun. D, dimanche : jun. E et F.
15.06.2017 00:00 - 18.06.2017 
1907 Saxon / Complexe sportif du Perose / Terrain principal
Renseignements et inscriptions : Yann Fillettaz (079/236.93.86 et yann.fillettaz@netplus.ch) et Joël Mari (076/564.14.06 et jmari@vtxnet.ch)
FC Martigny-Sports
Juniorenturnier
Tournoi du FC Martigny-Sport les samedis 17 et dimanche 18 juin 2017 au Stade d'Octodure pour les juniors D, E et F.
17.06.2017 00:00 - 18.06.2017 
Martigny / Stade d'Octodure / Stade
Personne de contact : Mathieu Moser, +41 (79) 3877485 et mathieu.moser@gmail.com
FC Leuk-Susten
Fussballturnier
Der FC Leuk-Susten organisiert sein traditionnelles Fussballturnier für die Aktiven der 2. - 5. Liga - Region Oberwallis von Freitag, 28. Juli bis Sonntag, 30. Juli 2017
28.07.2017 00:00 - 30.07.2017 
Sportplatz Galgenwald in Susten
Kontaktperson : Max Braun, Mobiltelefon : 076 428 78 17, Email : max.braun@me.com
FC Raron
Fussballturnier
Der FC Raron organisiert von Freitag, 4. August bis Sonntag, 6. August 2017 sein traditionnelles Fussballturnier für die Aktiven der 1. - 4. Liga.
04.08.2017 00:00 - 06.08.2017 
Sportplätze Rhoneglut und Moos in Raron
Kontaktperson : Salzgeber Walter, Mobiltelefon : 079 750 12 40, Email : salzgeber.walter@gmail.com