Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 25.05.2018
18:00
FC Massongex
FC Evionnaz-Collonges 3
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Saint-Maurice
FC Vionnaz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Turtmann Steg
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Saxon Sports 2
FC Leytron 2
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
18:30
FC St. Niklaus
FC Stalden
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Martigny-Sports 4
FC Vollèges 2 Bagnes
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Liddes
FC La Combe 6
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Chamoson
FC Vétroz
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Riddes 2
FC Monthey 5 région
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:15
FC Saas Fee
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC La Combe
US Collombey-Muraz région
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Massongex 2
FC La Combe 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Saint-Maurice 2
FC Riddes 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Erde
FC Saillon
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Salgesch 2
FC Saint-Léonard 3
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
US Collombey-Muraz
US Port-Valais
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:00
FC Châteauneuf
FC Leytron
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Saint-Maurice
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:00
FC Printse-Nendaz
FC Saxon Sports
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:00
FC Vétroz
FC Sion
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:00
FC Vionnaz
FC Troistorrents
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:00
FC Vérossaz
FC Isérables
Stade de Chétillon, Vérossaz - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Vétroz 2
FC Leytron
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:15
FC Monthey 2
US Collombey-Muraz 4
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:15
FC Martigny-Sports
FC Vouvry
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:15
FC Anniviers
FC Chippis 3
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:30
FC Naters
FC Visp
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 1
20:30
FC Conthey
FC US Hérens
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:30
FC Termen/Ried-Brig
SC Lalden
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 1
20:30
FC Turtmann
FC Raron
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 1
20:30
FC Ardon
FC Noble-Contrée
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:30
FC Steg 2
FC Chalais 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
Sa 26.05.2018
09:30
FC Raron
FC Stalden
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
SC Lalden
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Miège 2
FC Grône
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
09:30
FC Sierre 6
FC Anniviers
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Monthey 5 région
FC Bagnes 4 Vollèges
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Leukerbad
FC Agarn
Sportarena, Leukerbad - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC La Combe 3
FC Martigny-Sports 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Naters 3
FC Visp 3 Region
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Naters
FC Sion 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Sion 4
FC Bramois 3
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Sion
FC Bramois
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Aproz 2
FC Sion 6
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Martigny-Sports
FC Saint-Maurice
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC US Hérens Evolène
FC Riddes
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Monthey 6 région
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Brig-Glis
FC Leuk-Susten
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Saillon 2
FC Saxon Sports 4
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Sion 5
FC Printse-Nendaz 5
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Châteauneuf
FC Ardon
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Chippis
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Fully 6
US Port-Valais 2 Haut-Lac
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Fully
FC Vionnaz
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Troistorrents 3
US Collombey-Muraz 4
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Saas Fee
FC Naters 5
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Monthey 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00
FC Termen/Ried-Brig
GS Trois-Lacs (8017)
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Brig-Glis 5 F
FC Crans-Montana
Sportplatz Glismatten, Brig - West
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sion 2
GS Trois-Lacs (8032)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Vernayaz
FC Troistorrents 2
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Bramois 4
FC Erde 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Sierre
FC Vétroz
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
10:15
US Collombey-Muraz 3
FC Bagnes 2 Vollèges
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:15
FC Monthey
FC Evionnaz-Collonges
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
FC Noble-Contrée
FC Lens 2 Chermignon
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Stalden
FC Steg Turtmann
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Conthey 2
FC Châteauneuf 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
FC Ardon 2
FC Riddes
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
US Collombey-Muraz 3
FC Monthey 4
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Chippis 2
FC Chalais 2
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Saxon Sports 3
FC Orsières 3
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Visp Region
FC Saint-Léonard
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
FC Sion FE-12 (8040)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
10:30
FC Visp Region
FC Bagnes Vollèges
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
10:30
FC Steg Turtmann
FC St. Niklaus 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Riddes 2
FC Ardon 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
FC Leuk-Susten 2
FC Chermignon Lens
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
US Ayent-Arbaz
FC Grimisuat 2
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Visp Region
FC Termen/Ried-Brig 3
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Vollèges Bagnes
FC Fully 3
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:00
FC Raron
FC Naters 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Sierre 4
FC Sierre 5
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Crans-Montana 4
FC Grône 2
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Miège
FC Crans-Montana
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Saint-Maurice 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:00
FC Savièse 2
FC Conthey 3
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:00
FC Savièse
FC Vétroz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
US Collombey-Muraz
FC La Combe
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:00
FC Orsières 4
FC Ardon 3
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:15
FC Aproz
FC Chamoson
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:30
FC Naters 4
FC Brig-Glis 3
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Grimisuat 2
FC Fully 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Saint-Maurice 2
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:30
FC Troistorrents 2
US Collombey-Muraz 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:30
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - FE-12 / Frühjahrsrunde / -
11:30
FC Fully
FC Saxon Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
12:00
Team AVF-Région Monthey
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
12:00
FC Brig-Glis 4
FC Naters 3
Sportplatz Glismatten, Brig - West
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Sierre 3 région
FC Leytron
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC Saas Fee
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
FC Anniviers
FC Salgesch
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:30
FC Savièse 3
FC Sierre 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:30
FC Brig-Glis 5 F
FC Termen/Ried-Brig 3
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC US Hérens Evolène
FC Printse-Nendaz
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Savièse 3
US Ayent-Arbaz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Raron
Region Leuk 2
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Martigny-Sports 3
FC Vouvry Team Haut Lac
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
FC Sierre
FC Lens Chermignon
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Leuk-Susten
FC Bramois
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Bramois 2
FC Sierre
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Naters
FC Visp 2 Region
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Vollèges Bagnes
FC Monthey 3 région
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
FC St. Niklaus
FC Naters 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Conthey
FC Sion 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
13:15
FC Monthey
FC Bagnes Vollèges
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Miège Sierre région
FC Chippis
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Sion 3
FC Ardon Chamoson 4 rivières
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Visp 4 Region
FC Raron 2
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
Team Haut Lac (8028)
FC Saillon 4 rivières
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
13:30
FC Evolène Hérens
FC Bramois 2
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Saxon Sports 2
FC La Combe 2
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Troistorrents
FC Saxon Sports
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
US Saint-Gingolph
FC Massongex 2
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:30
C Talents Sion féminin
FC Sierre 2 région
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Martigny-Sports 5
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:30
FC Salgesch
FC Visp 2 Region
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Orsières 2
FC Printse-Nendaz 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Grimisuat
FC Saillon
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Orsières
FC Vernayaz
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:45
FC Saxon Sports
FC Fully 2
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
Meisterschaft - Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Sion
Team Aargau
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - U-16 / - / Gruppe A
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Aarau
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
FC Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
Tourbillon, Sion - Terrain C
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
14:00
FC Saillon/Chamoson 4 rivières(8035
Termen/Ried-Brig/Naters
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Sierre région
FC Brig-Glis
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Monthey région
FC Vétroz
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Sierre 4
FC Noble-Contrée
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Sierre 2 région
FC Visp 2 Region
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC La Combe 2
FC Martigny-Sports 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Brig-Glis
FC Sion
Sportplatz Glismatten, Brig - West
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Bagnes Vollèges
FC La Combe 4
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Varen
FC Sierre 3
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
US Collombey-Muraz 2 région
FC Troistorrents
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Savièse
FC Châteauneuf
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Stalden
FC Chalais/Lens/Chermignon
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Printse-Nendaz 4
FC Vétroz 4
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Printse-Nendaz 3
FC Grimisuat 3
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Crans-Montana 2
FC Crans-Montana 3
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Vernayaz
FC Vétroz 2
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
14:30
FC Brig-Glis 4
FC Raron 3
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Chippis
FC Miège
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Fully 2
FC Monthey 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:30
FC Aproz
FC Bramois 3
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Vétroz
FC Sierre région
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
15:00
Team AVF-Région Martigny
Team AFF-FFV Araz
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
15:00
FC Vollèges Bagnes
FC La Combe
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Monthey 2
FC Saxon Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Martigny-Sports 2
FC Printse-Nendaz
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Erde
FC Conthey
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Savièse 2
FC Riddes 4 rivières
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Evolène Hérens
FC Bramois
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Anniviers Sierre région
FC Miège Sierre région
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Saint-Maurice
FC Orsières
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:15
FC Orsières
FC Martigny-Sports 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:15
FC Brig-Glis 3
FC Bramois 2
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
15:30
FC St. Niklaus
FC Vollèges Bagnes
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
15:30
FC Printse-Nendaz
FC Grimisuat
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Leytron
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Troistorrents
FC Vionnaz
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:45
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:45
US Collombey-Muraz
FC Fully
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
GS Trois-Lacs (8032)
US Ayent-Arbaz
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Salgesch
FC Naters
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières 2
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
Region Leuk
FC Steg Turtmann
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Saint-Maurice
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
16:00
US Ayent-Arbaz
FC Sierre 3
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Chalais
GS Trois-Lacs 2 (8032)
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Crans-Montana
FC Sion 2
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Saxon Sports
FC Monthey 2
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Sierre 2
US Ayent-Arbaz 2
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
Team Haut-Lac (8028)
FC Fully
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
16:00
FC Vétroz
FC Etoy
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Oberwallis Naters
SC Düdingen
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 1
16:30
FC Fully
FC Visp Region
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
16:30
FC Evolène Hérens
FC Erde
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:30
FC Châteauneuf
FC Conthey
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:30
FC Bramois 2
FC St. Niklaus
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
17:00
FC Saas Fee
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC La Combe
FC Sion 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
17:00
FC Monthey
FC Collex-Bossy
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
17:30
FC Savièse
FC Brig-Glis 3
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:30
FC Orsières
FC Fully 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
17:30
FC Grimisuat
FC Ardon
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:45
FC Anniviers
FC Brig-Glis 2
Stade de la Navisance, Mission - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
18:00
FC Raron 2
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:00
US Ayent-Arbaz 2
FC Saint-Léonard 4
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Savièse 2
FC Crans-Montana
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Grône 2
FC Conthey 2
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Saint-Léonard 2
FC Grône
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
18:00
US Collombey-Muraz 2
FC Saxon Sports 2
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Salgesch
FC Lens
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
18:00
FC Bramois
Region Leuk
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
18:00
FC Visp Region
FC Fully
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
18:00
FC Conthey
FC Montreux-Sports I
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
18:00
FC Fully Saxon
FC Crissier
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Orsières 2 Liddes
FC Vouvry
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Printse-Nendaz 2
FC Grimisuat 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Riddes
FC Ardon
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Saint-Maurice
FC Bramois
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Sierre
FC Visp
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
SC Lalden
FC Sierre 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Lens
FC Salgesch
Stade du Christ-Roi, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Martigny-Sports 2
FC Evionnaz-Collonges
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:30
FC Stalden
FC Steg
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:30
FC US Hérens
FC Chalais
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:30
FC Fully
FC Vernayaz
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:30
FC Chippis 2
FC Granges 2
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
18:30
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Martigny-Sports 3
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
US Port-Valais 2
FC Bagnes 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
19:00
FC Granges
FC Miège
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Naters 3
FC Turtmann
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Crans-Montana 2
FC Orsières
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
19:00
FC Monthey 2
US Port-Valais
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Brig-Glis
FC Naters 2
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
19:00
FC Leuk-Susten
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Vollèges
FC Vernayaz 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
19:30
FC Saxon Sports
FC Raron
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
19:30
FC Evolène
FC Chamoson
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC St. Niklaus
FC Agarn
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:15
FC Savièse
FC Saint-Léonard
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
So 27.05.2018
10:00
FC Saxon Sports
FC Vionnaz
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
10:00
FC Erde 2
FC Vionnaz 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
10:30
FC Châteauneuf 2
FC US Hérens 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
10:30
FC Bramois 3
FC Aproz
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
11:00
FC Savièse
US Collombey-Muraz région
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
11:00
US Collombey-Muraz
FC Printse-Nendaz
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
11:00
FC Varen 2
SC Lalden 2
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
12:00
Team Oberwallis (8005)
Meyrin FC
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
13:00
FC Savièse
FC Chamoson
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
13:30
FC Naters
FC Printse-Nendaz
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
14:00
FC Conthey
FC Massongex
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Saillon 4 rivières
FC Vétroz
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Chalais
CS Interstar GE
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Sion région (8040)
Team Oberwallis (8025)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
14:00
FC Grimisuat 3
FC Noble-Contrée
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
14:00
FC Brig-Glis
FC Salgesch
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
14:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Chalais/Lens/Chermignon
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Crans-Montana
FC Grimisuat
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Steg Turtmann (8041)
FC Naters 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Vionnaz
FC Martigny-Sports 3
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Sion 2
FC Agarn
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
15:00
FC Varen
US Ayent-Arbaz
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Troistorrents
FC Massongex
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
15:00
FC Savièse
FC St. Niklaus
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
15:00
FC Savièse 3
FC Evolène 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
15:00
FC Fully 2
US Saint-Gingolph
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
16:00
FC Bagnes
FC Printse-Nendaz
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
16:00
FC Chalais
FC Martigny-Sports
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
17:00
FC Grimisuat
FC Conthey 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
Mo 28.05.2018
18:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Agarn
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Vétroz 2
FC Erde
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:45
FC Stalden
FC Saas Fee
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1