Aktuelle Spiele

Sa 01.10.2016
09:30
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
10:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
10:00
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
10:30
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:45
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
11:45
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116344
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
12:00
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116790
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:15
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117122
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:30
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115587
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
13:30
FC Sierre
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116546
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
14:00
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117117
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
15:30
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 115738
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
16:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116110
Sportplatz Glismatten, Brig - West
18:00
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105406
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115341
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
18:15
FC Sierre 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 113646
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Mi 05.10.2016
19:00
FC Sierre région (Jun.C P)
Walliser Cup - Junioren C / 1/8 - Final
Spielnummer 513855
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:30
FC Sierre 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 113653
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Fr 07.10.2016
20:30
FC Sierre
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 105413
Stade Marc Burdet, Collex - A
Sa 08.10.2016
09:30
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116751
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116349
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
10:00
FC Sierre
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116111
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
10:30
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116308
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
10:30
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 116795
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
11:00
FC Sierre 3 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115872
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
11:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116554
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:30
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117124
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
13:30
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 116553
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
13:30
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 115748
Parc des Sports, Sion - Terrain principal
14:00
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 117128
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
15:30
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 116750
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
15:30
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115534
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
16:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115592
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
17:00
FC Sierre 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 115924
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
18:00
FC Sierre 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 113661
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
18:00
FC Sierre région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115348
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal