Aktuelle Spiele

Mi 22.08.2018
20:00
FC Saxon Sports (Jun.C 2/S)
Walliser Cup - Junioren C / 1/16 - Final
Spielnummer 511438
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Fr 24.08.2018
20:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 147571
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
20:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150267
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Sa 25.08.2018
10:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149690
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:00
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 150050
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
10:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150679
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
11:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148932
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
11:45
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149450
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
11:45
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149689
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
13:00
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112618
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
14:00
Team WFV - Oberwallis Sitten
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105795
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
14:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148718
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
14:30
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150713
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
15:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148788
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
16:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148305
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
18:15
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149184
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
19:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146730
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 26.08.2018
14:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150489
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Do 30.08.2018
20:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150271
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Sa 01.09.2018
09:30
FC Saxon Sports 3
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149697
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
09:30
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 150058
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150681
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:15
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149452
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:30
Team WFV - Oberwallis Sitten
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105806
Tourbillon, Sion - Terrain C
11:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148934
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
13:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149188
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
13:30
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150716
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
13:30
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148729
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112625
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105805
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
15:15
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148791
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
15:45
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148311
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
17:45
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 147574
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
19:45
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146733
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
So 02.09.2018
10:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150492
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Mo 03.09.2018
20:00
FC Saxon Sports (Jun.B 2/S)
Walliser Cup - Junioren B / 1/16 - Final
Spielnummer 512629
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Di 04.09.2018
20:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150278
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Mi 05.09.2018
18:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149195
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
19:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148801
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
20:00
FC Saxon Sports (2.)
Walliser Cup - Aktive / 1/16 - Final
Spielnummer 512647
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Do 06.09.2018
20:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148316
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Sa 08.09.2018
10:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149699
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:30
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149700
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:30
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 150061
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
10:30
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150719
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 149461
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
13:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148731
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148945
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
13:00
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112632
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150688
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
14:00
Team WFV - Oberwallis Sitten
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105843
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
14:30
FC Saxon Sports (Sen.30+)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500044
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105844
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
18:30
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146745
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
20:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 147584
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
So 09.09.2018
16:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150502
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Mi 12.09.2018
20:00
FC Saxon Fully (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen / 1/8 - Final
Spielnummer 512635
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Fr 14.09.2018
20:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150280
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Sa 15.09.2018
09:45
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 150067
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
Spielnummer 150722
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
10:15
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149706
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
11:45
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149708
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
13:00
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112639
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
14:00
Team WFV - Oberwallis Sitten (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700671
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
15:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148320
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
16:15
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 149197
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
17:00
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 148740
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
17:45
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 147585
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
18:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 148802
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
20:00
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146746
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
So 16.09.2018
14:00
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150503
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Di 18.09.2018
20:00
FC Saxon Sports (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 512639
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal