2. Liga

Sa 18.03.2017
18:00
FC Raron
FC Savièse
19:30
FC Vernayaz
FC Sierre 2
So 19.03.2017
15:00
FC Saxon Sports
FC Visp

2. Liga

1.FC Saint-Maurice 14833(87)31:1825 
2.FC Chippis 13751(58)32:1724 
3.FC Vernayaz12651(19)23:1421 
4.FC Saxon Sports13544(75)17:1717 
5.FC Sierre 212462(26)19:1716 
6.FC Savièse 13391(35)14:1116 
7.FC Saint-Léonard14536(37)34:2816 
8.FC Visp 13454(33)17:1615 
9.FC Raron13436(51)17:2513 
10.US Collombey-Muraz14365(39)16:1513 
11.FC Fully 14365(66)14:2213 
12.FC Termen/Ried-Brig14149(104)18:375 
13.FC Naters 213238(37)19:344*
14.FC MassongexR 260260(0)0:0-6*

3. Liga - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
18:00
FC Savièse 2
FC Varen
So 19.03.2017
15:00
FC Leuk-Susten
FC US Hérens

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis111010(17)37:1031 
2.FC Leuk-Susten 10622(47)30:1420 
3.US Ayent-Arbaz 11551(48)22:1120 
4.FC US Hérens10523(21)19:1817 
5.FC Lens11524(28)15:2017 
6.FC Salgesch11524(50)25:2417 
7.FC Chippis 211425(44)16:2514 
8.FC Steg11416(28)25:2713 
9.FC Châteauneuf11326(34)16:2811 
10.FC Varen10226(34)16:258 
11.FC Savièse 210208(14)17:266 
12.SC Lalden11137(69)17:276 

5. Liga - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
16:00
FC Aproz
FC US Hérens 2
19:00
FC Chalais 2
US Ayent-Arbaz 2
19:30
FC Grimisuat 3
FC Evolène 2
20:30
FC Bramois 3
FC Granges 2
So 26.03.2017
FC Savièse 3
FC Anniviers

5. Liga - Gruppe 2

1.US Ayent-Arbaz 212750(14)25:924 
2.FC Granges 212822(52)32:1124 
3.FC Aproz12741(2)26:1023 
4.FC Noble-Contrée 12642(98)21:1320 
5.FC Bramois 312534(18)23:1916 
6.FC US Hérens 212444(24)15:1614 
7.FC Grimisuat 312327(18)17:319 
8.FC Evolène 212255(27)16:279 
9.FC Chalais 212255(28)17:199 
10.FC Anniviers12228(11)15:316 
11.FC Savièse 312129(17)5:263 
12.FC Chippis 3R 220220(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
13:30
FC Salgesch
Region Leuk 2
So 26.03.2017
15:00
FC Savièse
FC Miège Sierre région
15:00
FC Raron
SC Lalden Region
15:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Stalden
15:00
FC Steg Turtmann (8041)
FC Termen/Ried-Brig
15:30
FC Naters 2
FC Printse-Nendaz

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann (8041)0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
SC Lalden Region0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Chippis
FC Crans-Montana
13:30
FC Sion 3
FC Savièse
14:00
FC Miège Sierre région
US Ayent-Arbaz
15:00
FC Raron
GS Trois-Lacs (8032)
16:00
FC Salgesch
FC Bramois 2
17:00
FC Grimisuat
Region Leuk

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Brig-Glis
FC Sion 2
11:00
FC Châteauneuf
FC Naters
13:30
Region Leuk
FC Grimisuat
13:30
FC Savièse
FC Vionnaz région
15:00
FC Steg Turtmann
FC La Combe
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Stalden

Junioren C 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 1 (8032)0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Steg Turtmann0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
13:30
FC Sion F-15
FC Bramois 2
15:00
FC Saxon Sports
FC Vétroz 2
15:30
FC Savièse 2
FC Monthey 3
15:30
FC Conthey
FC Chamoson 4 rivières
17:45
FC Erde
FC Châteauneuf 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Monthey 30000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Sion F-150000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Sierre 2
10:00
FC Sion
FC Evolène Hérens
10:00
FC Steg Turtmann
FC Brig-Glis
11:00
GS Trois-Lacs (8017)
FC US Hérens Evolène
11:00
FC Naters
FC Savièse

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Evolène Hérens00000:00 
GS Trois-Lacs (8017)00000:00 
FC Naters 00000:00 
St. Niklaus00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC Steg Turtmann00000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Termen/Ried-Brig00000:00 
FC Sierre 200000:00 
FC Sion00000:00 
FC Brig-Glis00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Fully 3
FC Fully 2
10:00
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 3
11:00
FC Erde
FC Chamoson 2
13:00
FC Bramois
FC Saillon 2
13:30
FC Conthey
FC Ardon 2

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bramois 00000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Fully 300000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 
FC Chamoson 200000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Bramois 3
FC Châteauneuf
10:30
FC Aproz
FC Sierre 4
12:00
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 3
13:30
GS Trois-Lacs 3 (8015)
US Ayent-Arbaz
14:30
FC Grimisuat
FC Bramois 2

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.US Ayent-Arbaz00000:00 
FC Bramois 200000:00 
FC Bramois 300000:00 
GS Trois-Lacs 3 (8015)00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Châteauneuf00000:00 
FC Savièse 300000:00 
FC Printse-Nendaz 200000:00 
FC Sierre 400000:00 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
US Ayent-Arbaz
FC US Hérens 2 Evolène
09:30
FC Grône
FC Evolène Hérens
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Sion 4
11:30
FC Savièse
FC Sierre 3
13:30
FC Chalais
FC Grimisuat 2

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Sion 3
FC Aproz
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Erde
13:00
FC Vétroz 3
FC Bramois
14:00
FC Erde 2
FC Savièse 2

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Saillon
FC Leytron 2
FC Chamoson
FC Fully 3
10:00
FC Martigny-Sports 5
FC Saxon Sports 3
10:00
FC La Combe 3
FC Savièse 3
11:00
FC Riddes 2
FC Martigny-Sports 4

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Châteauneuf 3
FC Conthey 3
10:00
FC Sion 6
FC Ardon
10:30
FC Vétroz 5
US Collombey-Muraz 2
11:30
FC Savièse 4
FC Aproz 2
12:00
FC Ardon 2
FC Châteauneuf 2

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Savièse 400000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Vétroz 500000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Châteauneuf 300000:00 

Frauen 3. Liga

So 19.03.2017
14:00
FC Printse-Nendaz
FC Vionnaz
15:00
FC Martigny-Sports
FC Sion 2

Frauen 3. Liga

1.FC Chalais131102(17)57:2533 
2.FC Savièse 121002(13)47:1730 
3.FC Chamoson131003(3)34:2130 
4.FC Printse-Nendaz12705(2)53:3621 
5.FC Vionnaz11515(1)26:2116 
6.FC Sion 211227(15)14:358 
7.FC Naters 12228(3)17:378 
8.FC Agarn12219(5)17:407 
9.FC Martigny-Sports 122010(36)15:486 

Juniorinnen C9/D9 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Savièse
FC Saxon Sports
11:30
FC Fully 2
FC Printse-Nendaz
14:00
FC Vétroz
FC Monthey
17:00
FC Naters
FC Fully

Juniorinnen C9/D9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Savièse0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Evolène Hérens(8013)0000(0)0:00 
FC Monthey 0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00