2. Liga

Sa 26.08.2017
18:00
FC Saint-Léonard
FC Visp
18:00
FC Naters 2
FC Bramois
18:00
US Collombey-Muraz
FC Sierre
18:00
FC Raron
FC Savièse
20:00
FC Fully
FC Vétroz
So 27.08.2017
10:30
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice
15:00
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis

2. Liga

1.FC Bramois0000(0)0:00 
FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Fully 0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz0000(0)0:00 
FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Saint-Léonard0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice 0000(0)0:00 
FC Savièse 0000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Sierre0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC Visp 0000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 1

Fr 25.08.2017
20:00
FC Salgesch 2
FC Turtmann
Sa 26.08.2017
16:00
FC Visp 2
FC Saint-Léonard 3
18:00
FC Brig-Glis 2
FC Granges 2
18:30
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Agarn
20:30
FC St. Niklaus
FC Raron 2
So 27.08.2017
10:00
FC Chippis 2
FC Naters 3

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 20000(0)0:00 
FC Chippis 20000(0)0:00 
FC Granges 20000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Salgesch 20000(0)0:00 
FC Visp 20000(0)0:00 
FC Turtmann 0000(0)0:00 
FC Agarn0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 20000(0)0:00 
FC Raron 20000(0)0:00 
FC Naters 30000(0)0:00 
FC Saint-Léonard 30000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
14:00
FC Printse-Nendaz
FC Steg Turtmann (8041)
14:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Miège Sierre région
15:00
FC Chalais/Lens/Chermignon
SC Lalden Region
15:00
FC Raron
FC Naters 2

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann (8041)0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
SC Lalden Region0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Miège Sierre région
FC Brig-Glis 3
15:00
Region Leuk
FC Termen/Ried-Brig
15:00
FC Saas Fee
FC Naters
16:00
FC Sierre 2 région
FC Visp 2 Region
16:00
FC Raron
FC Stalden
17:30
FC St. Niklaus
FC Crans-Montana

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Naters0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Visp 2 Region0000(0)0:00 
FC Saas Fee0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 30000(0)0:00 
FC Stalden0000(0)0:00 
FC Miège Sierre région0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:00
Region Leuk 2
FC Naters
13:00
St. Niklaus
FC Steg 2 Turtmann
13:00
FC Raron
FC Salgesch

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Naters0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
St. Niklaus0000(0)0:00 
Region Leuk 20000(0)0:00 
FC Salgesch0000(0)0:00 
FC Steg 2 Turtmann0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Brig-Glis 2
FC St. Niklaus 2
10:30
FC Visp
FC Termen/Ried-Brig 2
12:00
FC Saas Fee
FC Raron
15:00
St. Niklaus
FC Brig-Glis 3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Brig-Glis 200000:00 
FC Naters 00000:00 
FC Raron00000:00 
St. Niklaus00000:00 
FC Saas Fee00000:00 
FC Stalden00000:00 
FC St. Niklaus 200000:00 
FC Termen/Ried-Brig 200000:00 
FC Brig-Glis 300000:00 
FC Visp00000:00 

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Do 24.08.2017
18:00
FC Chippis
FC Salgesch

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Naters 5
FC Brig-Glis 6 F
10:45
FC Raron 2
FC Brig-Glis 4
12:30
FC Brig-Glis 3
FC Raron 3
14:30
FC Brig-Glis 5
FC Naters 6

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Brig-Glis 410100:00 
FC Brig-Glis 510100:00 
FC Brig-Glis 310100:00 
FC Raron 210100:00 
FC Raron 310100:00 
FC Saas Fee 10100:00 
FC Brig-Glis 6 F10100:00 
FC Naters 510100:00 
FC Naters 610100:00 
FC Termen/Ried-Brig 410100:00 
11.FC StaldenR 1001000:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
09:30
FC Naters 5
FC Brig-Glis 6 F
10:45
FC Raron 2
FC Brig-Glis 4
12:30
FC Brig-Glis 3
FC Raron 3
14:30
FC Brig-Glis 5
FC Naters 6

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Brig-Glis 410100:00 
FC Brig-Glis 510100:00 
FC Brig-Glis 310100:00 
FC Raron 210100:00 
FC Raron 310100:00 
FC Saas Fee 10100:00 
FC Brig-Glis 6 F10100:00 
FC Naters 510100:00 
FC Naters 610100:00 
FC Termen/Ried-Brig 410100:00 
11.FC StaldenR 1001000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 1

Fr 25.08.2017
20:00
SC Lalden
FC Visp
20:30
FC Naters
FC Raron
20:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Turtmann

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.SC Lalden0000(0)0:00 
FC Naters 0000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
FC Turtmann0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:00