Aktuelle Spiele

Sa 29.04.2017
10:00
FC Naters 2
11
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
10:30
FC Naters 3
6
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
11:30
0
9
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
11:30
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
11:30
FC Naters
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
13:00
FC Naters
2
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
14:00
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
17:00
FC Oberwallis Naters
3
3
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (Gazon naturel)
18:00
FC Naters 2
2
2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
19:00
FC Naters 3
3
0
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
So 30.04.2017
13:15
Team Oberwallis (8025)
3
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
16:00
FC Naters
7
1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Do 04.05.2017
18:00
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228307
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Fr 05.05.2017
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 114919
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Sa 06.05.2017
09:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227963
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
10:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227965
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227528
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
11:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227530
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
11:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228311
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
13:30
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228623
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
15:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 227341
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
15:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 227063
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
16:00
FC Oberwallis Naters
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 101988
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
18:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 114155
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
So 07.05.2017
13:30
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 115174
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
14:00
Team Oberwallis (8025)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 125410
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
14:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226656
Stade St-Germain, nouveau, Savièse - Terrain principal
15:30
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 113745
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal