Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:30
FC Naters
1
4
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Sa 22.09.2018
09:00
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:00
FC Naters 5
0
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
10:30
FC Naters 2
7
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
11:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
12:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
12:30
FC Naters 2
2
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
13:30
FC Naters
1
4
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
14:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
16:00
FC Naters
1
6
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
16:00
FC Naters
7
4
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
17:00
FC Naters Oberwallis
3
2
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
18:00
FC Naters 2
2
1
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
20:00
FC Naters
2
1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Mi 26.09.2018
20:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147198
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Fr 28.09.2018
18:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149532
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183164
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Sa 29.09.2018
09:30
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149373
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149894
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148617
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
11:00
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149927
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
11:00
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149890
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
11:00
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149537
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
12:30
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148222
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
14:30
FC Naters 2
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149040
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
15:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149037
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
17:00
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106941
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
19:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147985
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
19:00
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146763
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
So 30.09.2018
14:00
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150515
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
16:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147204
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Mi 03.10.2018
17:30
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149908
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Do 04.10.2018
17:45
FC Naters 3
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149057
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
20:30
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150521
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Fr 05.10.2018
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183168
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 06.10.2018
09:00
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149928
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:00
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149899
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
09:30
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149896
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
10:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149543
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149044
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
11:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149381
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
12:00
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149046
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
12:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148225
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149539
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
16:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149043
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148626
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:00
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146770
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
20:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147209
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
20:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147994
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
So 07.10.2018
14:30
FC Naters Oberwallis (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 510016
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Mi 10.10.2018
19:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149053
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
19:00
FC Naters (Jun.D/9)
Walliser Cup - Junioren D / 1/4 - Final
Spielnummer 514008
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
20:00
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146778
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
20:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148236
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Do 11.10.2018
17:45
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149935
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:00
FC Naters 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149901
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
Fr 12.10.2018
20:30
FC Naters
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183169
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
10:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148630
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
10:00
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149548
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:00
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149903
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
10:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149382
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
10:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149050
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
10:30
FC Naters 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 149933
Sportplatz Spitze Panorama Törbel, - Spitze Panorama
11:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149051
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148231
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149545
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
16:00
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147217
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
18:00
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146783
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
So 14.10.2018
14:00
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150527
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
14:00
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 147998
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
14:30
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106954
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Mi 17.10.2018
20:30
FC Naters (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 513939
Ancien Stand, Sion - Sud
Fr 19.10.2018
20:30
FC Naters 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147220
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 20.10.2018
09:30
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149554
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:00
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149907
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
14:30
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149552
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
16:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148637
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
17:30
FC Naters Oberwallis
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106956
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
18:00
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146793
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
So 21.10.2018
13:30
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148005
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
16:00
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 150533
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal