Aktuelle Spiele

Di 24.04.2018
20:00
US Collombey-Muraz
2
8
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Mi 25.04.2018
20:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Fr 27.04.2018
18:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230059
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
18:15
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229503
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
18:15
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229011
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 110879
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113955
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228303
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
20:30
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228454
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Sa 28.04.2018
10:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229685
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
10:15
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229500
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230358
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
12:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229149
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
14:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228669
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
15:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229150
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
15:00
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229995
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
16:00
US Collombey-Muraz 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 228933
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain principal
19:30
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 110343
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
So 29.04.2018
15:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228980
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Di 01.05.2018
19:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228984
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Mi 02.05.2018
18:30
US Collombey-Muraz 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 228942
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Fr 04.05.2018
19:30
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228672
Sportplatz Glismatten, Brig - West
20:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113962
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
20:15
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 110890
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Sa 05.05.2018
10:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230064
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
10:00
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230001
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229506
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229694
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
13:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229014
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
13:00
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229508
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
15:45
US Collombey-Muraz 2
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229155
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
17:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228465
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
18:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 110345
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228305
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Di 08.05.2018
19:30
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ / Final
Spielnummer 515343
Stade du Christ-Roi, Lens - Terrain principal
Mi 09.05.2018
18:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229159
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
18:15
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230068
Stade Saint-Marc, Le Châble - Terrain synthétique
20:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228467
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:30
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 110356
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Fr 11.05.2018
20:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113966
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Sa 12.05.2018
10:00
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230368
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230007
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229511
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229512
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
12:15
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229160
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
14:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228682
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
15:45
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen E / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229016
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:15
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228314
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
So 13.05.2018
13:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228987
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
16:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 110892
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Fr 18.05.2018
19:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen C9/D9 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228989
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
20:30
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 113971
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Sa 19.05.2018
10:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 230075
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz 4
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 229517
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228476
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
11:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 229704
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 230369
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
12:15
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229166
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
13:30
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229164
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
14:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228683
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
15:00
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 230013
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
16:45
US Collombey-Muraz 2 région
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 228952
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
18:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 110360
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228318
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
So 20.05.2018
15:00
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 110901
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Mi 23.05.2018
18:15
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 229168
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Do 24.05.2018
19:30
US Collombey-Muraz région
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 228480
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 110369
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique