Vereinsspielplan

Sa 18.08.2018
19:30
SC Lalden (3.)
Walliser Cup - Aktive / Runde 1
Spielnummer 510312
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Fr 24.08.2018
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183150
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
20:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147175
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
20:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146911
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Sa 25.08.2018
11:45
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149868
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Mi 29.08.2018
18:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149866
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 31.08.2018
20:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147178
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183152
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Sa 01.09.2018
09:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149871
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
15:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149874
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
18:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146915
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183155
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 08.09.2018
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149875
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
13:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149879
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
15:15
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147188
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
19:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146922
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 14.09.2018
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183159
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 15.09.2018
11:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149880
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
15:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149884
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
18:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146928
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
So 16.09.2018
16:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147189
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Fr 21.09.2018
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183160
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 22.09.2018
09:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149889
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
11:45
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149886
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
15:30
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147200
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
So 23.09.2018
11:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146933
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 28.09.2018
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183165
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149893
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
13:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149891
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
19:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147202
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
So 30.09.2018
14:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146941
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Fr 05.10.2018
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183167
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 06.10.2018
09:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149898
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
13:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149897
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
16:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147211
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
19:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146944
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 12.10.2018
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183170
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Sa 13.10.2018
09:30
SC Lalden
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149902
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146954
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
So 14.10.2018
16:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147215
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Sa 20.10.2018
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149908
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149907
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
16:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147222
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
19:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146955
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 27.10.2018
17:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147228
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
19:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146966
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 02.11.2018
20:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147233
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 03.11.2018
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146968
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
So 24.03.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146977
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147241
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
So 31.03.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146981
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147244
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 06.04.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146988
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
So 07.04.2019
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147254
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
So 14.04.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146994
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147255
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 26.04.2019
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183174
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 27.04.2019
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147266
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
So 28.04.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146999
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Fr 03.05.2019
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183175
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
So 05.05.2019
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147268
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147007
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 10.05.2019
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183180
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 11.05.2019
18:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147277
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
So 12.05.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147010
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Fr 17.05.2019
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183182
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
So 19.05.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147020
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147281
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 24.05.2019
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183185
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 25.05.2019
20:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147288
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
So 26.05.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147021
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Fr 31.05.2019
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183189
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
So 02.06.2019
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147294
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
15:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147032
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Fr 07.06.2019
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183190
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
So 09.06.2019
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147034
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
16:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147299
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal