Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
19:30
SC Lalden (3.)
Walliser Cup - Aktive / Runde 1
Spielnummer 510312
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Fr 24.08.2018
20:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147175
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183150
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
20:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146911
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Sa 25.08.2018
11:45
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149868
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Mi 29.08.2018
18:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149866
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 31.08.2018
20:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147178
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183152
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Sa 01.09.2018
09:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149871
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
15:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149874
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
18:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146915
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183155
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Sa 08.09.2018
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149875
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
13:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149879
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
15:15
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147188
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
19:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146922
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Fr 14.09.2018
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 183159
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Sa 15.09.2018
11:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149880
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
15:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149884
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
18:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146928
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad