2. Liga interregional - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
17:00
FC UGS Genève
FC Bramois
17:00
FC Perly-Certoux
FC Monthey
17:30
CS Chênois 1
Signal FC Bernex-Confignon
17:30
US Terre Sainte
Meyrin FC
18:00
FC Conthey
FC Aigle
So 19.03.2017
Servette FC M-21
FC Collex-Bossy
FC Sierre
CS Interstar 1

2. Liga interregional - Gruppe 1

1.Meyrin FC 13742(28)28:1425 
2.FC Monthey13814(34)28:2225 
3.FC UGS Genève13733(42)19:1624 
4.Servette FC M-2113643(32)20:1122 
5.US Terre Sainte13715(33)28:1722 
6.FC Aigle 13643(34)18:1322 
7.CS Chênois 113535(32)18:2018 
8.FC Perly-Certoux13535(35)22:2218 
9.FC Conthey 13535(53)21:2218 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13373(35)27:1816 
11.CS Interstar 113445(49)16:2016 
12.FC Collex-Bossy13247(27)11:2010 
13.FC Sierre 13238(28)13:279 
14.FC Bramois13049(26)14:414 

4. Liga - Gruppe 3

Fr 17.03.2017
20:00
FC Grône 2
FC Saillon
So 19.03.2017
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Saint-Léonard 2
10:30
FC Printse-Nendaz 2
US Port-Valais 2
10:30
FC Chamoson
FC Ardon
16:00
FC Conthey 2
FC Grimisuat 2
16:00
FC Erde
FC Bramois 2

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Ardon10820(30)31:826 
2.FC Grimisuat 210721(54)37:1523 
3.FC Saillon 10712(46)29:1322 
4.FC Erde10703(18)24:1321 
5.FC Saxon Sports 210514(30)23:1916 
6.FC Conthey 210505(30)16:1115 
7.FC Chamoson10415(51)22:2713 
8.FC Saint-Léonard 210406(20)16:2312 
9.FC Bramois 210325(33)19:2411 
10.FC Grône 210307(22)21:239 
11.US Port-Valais 210118(24)13:434 
12.FC Printse-Nendaz 210109(6)10:423 

4. Liga - Gruppe 2

Sa 18.03.2017
19:30
FC Grône
FC Conthey 3
So 19.03.2017
14:30
FC Chermignon
FC Chalais
17:00
FC Ardon 2
FC Miège

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Grône10910(21)18:528 
2.FC Chalais10802(19)32:1424 
3.FC Granges11704(26)31:2121 
4.FC Evolène11515(26)25:2816 
5.FC Ardon 210433(17)13:1515 
6.FC Miège 10505(43)26:1815 
7.FC Visp 311506(50)15:3115 
8.FC Crans-Montana11335(39)17:2112 
9.FC Chermignon10316(10)17:1310 
10.FC Conthey 310316(49)13:2010 
11.FC St. Niklaus 211227(27)15:258 
12.FC Grimisuat 11227(29)20:318 

5. Liga - Gruppe 3

So 19.03.2017
10:00
FC Erde 2
FC Vérossaz

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Bagnes 210901(26)33:1327 
2.FC Orsières 2 Liddes10721(50)30:1723 
3.FC Isérables10712(16)26:1422 
4.FC Vérossaz9603(27)19:1118 
5.FC Riddes 210505(16)32:2615 
6.FC Conthey 410424(136)18:2214 
7.FC Massongex 210406(13)25:2612 
8.FC Châteauneuf 210325(40)28:2311 
9.FC La Combe 210226(53)19:258 
10.FC Saillon 210136(6)18:286 
11.FC Erde 29009(10)12:550 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Brig-Glis0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
US Collombey-Muraz région0000(0)0:00 
FC St. Niklaus0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Region Leuk0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Fully 20000(0)0:00 
FC Leytron 4 rivières(8020)0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Sion 20000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 
FC La Combe 0000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 20000(0)0:00 
FC Conthey0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Monthey 30000(0)0:00 
FC Saxon Sports0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 
FC Vétroz 20000(0)0:00 
FC Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Sion F-150000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bramois 00000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Fully 200000:00 
FC Fully 300000:00 
FC Savièse 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Saillon 200000:00 
FC Printse-Nendaz 300000:00 
FC Chamoson 200000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Saxon Sports 980143:1324 
2.FC Riddes971154:1522 
3.FC Ardon971156:2422 
4.FC Sion 3961233:1319 
5.FC Savièse 2950442:2615 
6.FC Saillon932435:3611 
7.FC Conthey 2930633:449 
8.FC Chamoson 2921626:547 
9.FC Fully 2910823:633 
10.FC Martigny-Sports 4900926:830 

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Savièse 400000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Vétroz 500000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Châteauneuf 300000:00 

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Conthey 300000:00 
US Collombey-Muraz 200000:00 
FC Aproz 200000:00 
FC Savièse 400000:00 
FC Sion 600000:00 
FC Vétroz 500000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Châteauneuf 300000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 2

Fr 24.03.2017
FC Saillon
FC Sion
FC Châteauneuf
FC Noble-Contrée
19:30
FC Leytron
FC Conthey
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens
20:15
FC Fully
FC Printse-Nendaz

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Conthey9801(3)50:1524 
2.FC Châteauneuf9702(1)44:1821 
3.FC Printse-Nendaz9612(8)22:2019 
4.FC Sion9513(10)31:3016 
5.FC Noble-Contrée 9423(26)19:2214 
6.FC Saillon9405(3)24:2812 
7.FC Fully9315(5)27:2210 
8.FC Leytron9225(18)18:348 
9.FC Vétroz9117(5)12:344 
10.FC US Hérens9108(3)11:353