3. Liga - Gruppe 2

1.US Port-Valais11821(48)34:1826 
2.FC Monthey 211641(53)35:1922 
3.FC Riddes11623(25)31:2020 
4.FC Martigny-Sports 211623(46)34:2420 
5.FC Troistorrents11524(19)24:2617 
6.FC Bagnes11452(22)32:1917 
7.FC Printse-Nendaz11434(32)26:2515 
8.FC La Combe11344(43)16:2413 
9.FC Châteauneuf 11326(39)21:2911 
10.FC Evionnaz-Collonges11326(44)25:2111 
11.FC Ardon11227(34)23:408 
12.FC Massongex111010(52)14:503 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Saint-Léonard 49900(19)52:1127 
2.FC Châteauneuf 29801(32)40:724 
3.FC Bramois 39504(12)16:1715 
4.FC Savièse 39414(11)16:2213 
5.US Ayent-Arbaz 29414(33)12:2013 
6.FC Grimisuat 39405(19)17:2612 
7.FC Aproz 9324(2)13:2111 
8.FC Evolène 29306(24)12:269 
9.FC US Hérens 29207(14)10:266 
10.FC Noble-Contrée 9108(8)8:203 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Châteauneuf 0000(0)0:00 
FC Naters 20000(0)0:00 
FC Raron0000(0)0:00 
FC Steg Turtmann (8041)0000(0)0:00 
FC Termen/Ried-Brig 0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Chalais/Lens/Chermignon0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Bramois0000(0)0:00 
FC Châteauneuf 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Savièse0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Brig-Glis 30000(0)0:00 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon Chamoson 4 rivières0000(0)0:00 
FC Conthey 0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Savièse 20000(0)0:00 
FC Leytron0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson00000:00 
FC Grimisuat 00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Savièse00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC US Hérens Evolène00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Vétroz00000:00 
FC Printse-Nendaz00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Saillon00000:00 
FC Vétroz 300000:00 
FC Erde00000:00 
FC Riddes 200000:00 
FC Ardon 200000:00 
FC Leytron 200000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Martigny-Sports 400000:00 

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Ardon 200000:00 

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Ardon00000:00 
FC Chamoson 00000:00 
FC Châteauneuf 00000:00 
FC Châteauneuf 200000:00 
FC Conthey 200000:00 
FC Erde00000:00 
FC Leytron00000:00 
FC Riddes00000:00 
FC Vétroz 200000:00 
FC Aproz00000:00 
FC Ardon 200000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Conthey 10820(5)48:1626 
2.FC Saxon Sports 10811(1)38:1625 
3.FC Châteauneuf 10532(4)41:2818 
4.FC Ardon10532(5)25:1618 
5.FC Noble-Contrée 10433(25)23:2415 
6.FC Vétroz10352(5)27:1914 
7.FC Sion10334(6)28:3312 
8.FC Fully10406(11)28:2112 
9.FC US Hérens10217(4)18:417 
10.FC Printse-Nendaz10217(9)14:397 
11.FC Leytron100010(4)8:450