3. Liga - Gruppe 1

1.FC US Hérens11830(34)29:1227 
2.FC Salgesch11821(37)30:1326 
3.FC Leuk-Susten 11623(62)29:1820 
4.FC Steg11614(36)41:3219 
5.FC Termen/Ried-Brig11533(57)21:1418 
6.SC Lalden 11524(12)15:1617 
7.FC Chalais11335(80)18:2412 
8.FC Stalden11254(31)17:2411 
9.FC Lens11164(39)19:219 
10.FC Varen11236(55)19:319 
11.US Ayent-Arbaz 11218(41)18:327 
12.FC Sierre 211137(42)7:266 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Chalais 29810(38)35:925 
2.SC Lalden 29612(14)29:1019 
3.FC St. Niklaus 29441(7)28:1716 
4.FC Stalden 29513(9)17:2316 
5.FC Chippis 39423(8)18:1914 
6.FC Varen 29405(21)17:2112 
7.FC Steg 29315(10)12:2010 
8.FC Anniviers9315(20)18:1710 
9.Region Leuk9117(12)10:274 
10.FC Saas Fee 9108(15)13:343 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

Sa 11.11.2017
FC Conthey
FC Sierre région
0
0
N

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.Region Leuk11902(27)45:1327 
2.US Collombey-Muraz région11821(10)32:1226 
3.FC Savièse11803(23)32:2024 
4.FC Sion 211632(14)31:2021 
5.FC St. Niklaus11614(8)30:2319 
6.FC Visp11614(10)24:1719 
7.FC Sierre région11515(20)18:1915 
8.FC Bramois 11245(16)16:1710 
9.FC Brig-Glis11227(4)11:318 
10.FC La Combe11218(2)29:497 
11.FC Saint-Maurice11218(28)25:397 
12.FC Conthey 11047(13)16:493 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC St. Niklaus111010(6)103:2231 
2.FC Miège Sierre région11821(9)60:2226 
3.FC Naters11803(8)52:2124 
4.FC Stalden11713(1)38:2622 
5.FC Raron11605(5)40:2218 
6.FC Sierre 2 région11605(23)35:2418 
7.FC Termen/Ried-Brig11515(2)39:3716 
8.FC Crans-Montana11515(17)33:4716 
9.FC Visp 2 Region11317(1)33:4710 
10.Region Leuk11218(5)30:477 
11.FC Saas Fee11128(3)26:605 
12.FC Brig-Glis 3110011(9)4:1180 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Savièse101000(0)102:330 
2.FC Saxon Sports 10703(25)39:3521 
3.FC Steg Turtmann10622(2)68:3720 
4.GS Trois-Lacs 1 (8032)10532(1)38:2318 
5.FC Saint-Maurice10604(3)51:3918 
6.FC Bramois 210514(2)32:3416 
7.Region Leuk10325(1)39:5111 
8.FC Martigny-Sports 210325(2)34:5211 
9.FC Sion10217(2)27:507 
10.FC Sierre 2 région10208(7)32:836 
11.FC Termen/Ried-Brig 210019(16)17:721 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.St. Niklaus10811(0)108:925 
2.FC Raron10622(1)44:2420 
3.Region Leuk 210334(1)25:4812 
4.FC Steg 2 Turtmann10406(1)29:6212 
5.FC Naters10316(0)37:5210 
6.FC Salgesch10217(1)19:677 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Miège 1091052:1828 
2.FC Leuk-Susten 1082057:1926 
3.FC Steg Turtmann1062252:2520 
4.FC Noble-Contrée 1061337:1619 
5.FC Varen1043332:2615 
6.FC Brig-Glis F1031634:5210 
7.FC Crans-Montana1024420:4010 
8.FC Salgesch1022622:358 
9.FC Naters 21014529:447 
10.FC Anniviers1012729:515 
11.FC Visp 21004617:554