2. Liga

1.FC Chippis261853(77)75:2857 
2.FC Saint-Maurice 261745(141)61:3553 
3.FC Savièse 2613103(95)50:2447 
4.FC Vernayaz261187(127)51:4739 
5.FC Saxon Sports261169(212)54:4637 
6.FC Visp 261079(115)39:3935 
7.FC Sierre 2268810(91)34:4630 
8.US Collombey-Muraz268810(208)40:4630 
9.FC Naters 2269512(98)56:5627*
10.FC Saint-Léonard268612(152)56:6027 
11.FC Fully 266812(180)35:5024 
12.FC Raron266515(120)33:5720 
13.FC Termen/Ried-Brig262420(172)34:848 
14.FC MassongexR 260260(0)0:0-6*

4. Liga - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus222011(26)107:2261 
2.FC Stalden221930(38)68:2460 
3.FC Brig-Glis 2221426(60)61:3744 
4.FC Turtmann 221138(52)61:5136 
5.FC Agarn22787(33)39:3229 
6.FC Termen/Ried-Brig 222859(71)38:4329 
7.FC Visp 2228311(69)53:6727 
8.FC Naters 3224711(57)43:5219 
9.FC Crans-Montana 2224711(57)32:5419 
10.FC Saint-Léonard 3225314(47)29:6918 
11.FC Raron 2222812(78)33:7614 
12.FC Salgesch 2223415(97)35:7213 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Savièse111010(10)38:831 
2.FC Raron11713(5)37:2322 
3.FC Salgesch11632(5)37:2221 
4.FC Naters 211704(6)39:2921 
5.FC Stalden11623(4)23:1420 
6.FC Termen/Ried-Brig 11515(8)20:2016 
7.FC Steg Turtmann (8041)11506(3)31:4015 
8.FC Printse-Nendaz11425(6)19:2514 
9.FC Miège Sierre région11335(16)23:2312 
10.GS Trois-Lacs (8032)11317(15)20:3010 
11.SC Lalden Region11218(2)21:437 
12.Region Leuk 2110110(18)16:471 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Sierre région111001(2)58:1430 
2.FC Fully111001(4)69:1830 
3.FC Vétroz11713(4)38:2622 
4.FC Visp11605(2)47:3218 
5.FC Monthey région11524(14)29:1517 
6.FC Sion11515(3)25:2216 
7.Team Oberwallis (8065)11515(4)27:3116 
8.FC Vernayaz11506(17)32:4515 
9.FC Bagnes Vollèges11407(1)26:4112 
10.FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)11245(34)23:2810 
11.Team Haut-Lac (8028)11218(2)10:537 
12.FC Martigny-Sports 2110011(32)9:680 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.St. Niklaus10901(3)69:827 
2.FC Termen/Ried-Brig 210802(1)77:1324 
3.FC Raron10802(2)54:1324 
4.FC Saas Fee10712(1)37:1822 
5.FC Anniviers Sierre région10604(1)36:1918 
6.FC Visp 2 Region10415(2)43:2113 
7.FC Brig-Glis 210406(10)28:3612 
8.FC Chalais 210307(10)15:519 
9.Region Leuk 210217(0)12:677 
10.FC Sierre 3 région10217(16)18:607 
11.FC Salgesch100010(1)10:930 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Brig-Glis
GS Trois-Lacs (8017)
2
4
FC Savièse
FC Termen/Ried-Brig
3
2
FC Sierre 2
FC Sion
3
7
13:30
FC Evolène Hérens
FC Steg Turtmann
St. Niklaus
FC Naters
1
8

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.GS Trois-Lacs (8017)1081135:2125 
2.FC Brig-Glis1072168:2623 
3.FC Termen/Ried-Brig1060426:2318 
4.FC Steg Turtmann951335:1416 
5.FC Sion1051441:3516 
6.FC Naters 1050543:4015 
7.FC US Hérens Evolène1042442:2514 
8.FC Savièse1041536:3313 
9.FC Sierre 21021725:527 
10.St. Niklaus1020820:566 
11.FC Evolène Hérens911713:594 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Naters 3
FC Visp 2
5
3
FC St. Niklaus 2
FC Brig-Glis 3
9
1
FC Brig-Glis 2
FC Visp
1
12
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 4
FC Stalden
FC Naters 2
6
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Naters 31081175:2025 
2.FC Stalden1080253:2524 
3.FC Termen/Ried-Brig 31072161:2023 
4.FC Visp1071252:1922 
5.FC St. Niklaus 21071241:2722 
6.FC Visp 21050553:3215 
7.FC Termen/Ried-Brig 2931534:4010 
8.FC Brig-Glis 4921630:417 
9.FC Brig-Glis 21011820:724 
10.FC Naters 21010930:703 
11.FC Brig-Glis 31010916:993 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Naters 3
FC Visp 2
5
3
FC St. Niklaus 2
FC Brig-Glis 3
9
1
FC Brig-Glis 2
FC Visp
1
12
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 4
FC Stalden
FC Naters 2
6
1

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Naters 31081175:2025 
2.FC Stalden1080253:2524 
3.FC Termen/Ried-Brig 31072161:2023 
4.FC Visp1071252:1922 
5.FC St. Niklaus 21071241:2722 
6.FC Visp 21050553:3215 
7.FC Termen/Ried-Brig 2931534:4010 
8.FC Brig-Glis 4921630:417 
9.FC Brig-Glis 21011820:724 
10.FC Naters 21010930:703 
11.FC Brig-Glis 31010916:993 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
09:30
FC Naters
FC Raron
09:30
St. Niklaus
FC Brig-Glis 3
FC Saas Fee
FC Naters 2
3
4
FC Brig-Glis
FC Visp 3 Region
9
3
14:00
FC Visp 2 Region
FC Brig-Glis 2

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Brig-Glis 4
FC Naters 4
6
4
FC Saas Fee 2
FC Raron 2
3
8
13:45
FC Termen/Ried-Brig 2
SC Lalden
15:15
FC Termen/Ried-Brig 3
SC Lalden 2

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Brig-Glis 4
FC Naters 4
6
4
FC Saas Fee 2
FC Raron 2
3
8
13:45
FC Termen/Ried-Brig 2
SC Lalden
15:15
FC Termen/Ried-Brig 3
SC Lalden 2

Senioren 30+ - Gruppe 1

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Visp151122(0)61:2235 
2.FC Naters 15933(26)55:4530 
3.FC Raron15627(3)49:5420 
4.SC Lalden15555(2)41:4719 
5.FC Termen/Ried-Brig15537(4)40:3617 
6.FC Turtmann151113(1)33:754 

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

Sa 17.06.2017
FC Pied du Jura
FC Brig-Glis
4
2
So 18.06.2017
FC Termen/Ried-Brig
FC Yverdon Féminin
3
0
F

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Renens 221732(46)103:3054 
2.FC Termen/Ried-Brig221453(3)54:2047 
3.FC Concordia I221435(20)56:2845 
4.FC Yverdon Féminin221345(1)77:2743 
5.FC Brig-Glis221336(3)76:4942 
6.Neuchâtel Xamax FCS 22859(11)49:5829 
7.FC Châtel-St-Denis I22859(15)44:5629 
8.FC Ependes/Arconciel I228212(5)44:6726 
9.FC Pied du Jura225314(16)33:5418 
10.FC Cortaillod 1226016(21)47:8418 
11.FC Stade Nyonnais226214(3)40:7417*
12.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1222119(21)31:1077