2. Liga

Sa 18.03.2017
18:00
FC Raron
FC Savièse
19:30
FC Vernayaz
FC Sierre 2
So 19.03.2017
15:00
FC Saxon Sports
FC Visp

2. Liga

1.FC Saint-Maurice 14833(87)31:1825 
2.FC Chippis 13751(58)32:1724 
3.FC Vernayaz12651(19)23:1421 
4.FC Saxon Sports13544(75)17:1717 
5.FC Sierre 212462(26)19:1716 
6.FC Savièse 13391(35)14:1116 
7.FC Saint-Léonard14536(37)34:2816 
8.FC Visp 13454(33)17:1615 
9.FC Raron13436(51)17:2513 
10.US Collombey-Muraz14365(39)16:1513 
11.FC Fully 14365(66)14:2213 
12.FC Termen/Ried-Brig14149(104)18:375 
13.FC Naters 213238(37)19:344*
14.FC MassongexR 260260(0)0:0-6*

4. Liga - Gruppe 4

Sa 18.03.2017
17:00
FC Vernayaz 2
FC Fully 3
19:00
FC Vionnaz
FC Vollèges

4. Liga - Gruppe 4

1.US Port-Valais111001(24)43:730 
2.FC Vionnaz10721(42)33:1323 
3.FC Leytron11632(53)33:2821 
4.FC Vouvry11614(78)19:2519 
5.US Collombey-Muraz 211524(18)23:1417 
6.FC Vollèges10334(24)22:2612 
7.FC Martigny-Sports 311335(19)22:3312 
8.FC Saxon Sports 311317(35)33:4510 
9.FC Fully 310235(43)18:229 
10.FC Vernayaz 210235(74)21:269 
11.FC Vétroz 211155(14)23:368 
12.FC Troistorrents 211227(17)17:328 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
18:00
FC Bagnes Vollèges
FC Orsières
So 26.03.2017
FC Martigny-Sports 2
FC Erde
FC Fully
FC Massongex
FC Riddes 4 rivières
FC Châteauneuf
14:00
FC Vernayaz
FC La Combe

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Châteauneuf0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC La Combe0000(0)0:00 
FC Riddes 4 rivières0000(0)0:00 
FC Erde0000(0)0:00 
FC Massongex0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Vionnaz région
FC Troistorrents
FC Saillon 4 rivières
FC Orsières
17:00
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Orsières0000(0)0:00 
FC Troistorrents0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Saint-Maurice0000(0)0:00 
FC Saillon 4 rivières0000(0)0:00 
FC Vionnaz région0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Sierre région
FC Martigny-Sports 2
FC Sion
Team Oberwallis (8065)
FC Fully
FC Visp
Team Haut-Lac (8028)
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)
14:00
FC Vernayaz
FC Bagnes Vollèges
17:00
FC Vétroz
FC Monthey région

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Bagnes Vollèges0000(0)0:00 
FC Fully0000(0)0:00 
FC Martigny-Sports 20000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Ardon/Saillon 4 rivières(8035)0000(0)0:00 
FC Sierre région0000(0)0:00 
FC Sion0000(0)0:00 
FC Vernayaz0000(0)0:00 
FC Visp0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8065)0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (8028)0000(0)0:00 
FC Vétroz0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Saxon Sports 2
FC Troistorrents
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Monthey
FC Sion 3
FC Martigny-Sports
FC La Combe
FC Vionnaz
10:00
FC Vernayaz
FC Saint-Maurice

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bagnes Vollèges00000:00 
FC Martigny-Sports 00000:00 
US Collombey-Muraz 00000:00 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:00 
FC Saint-Maurice00000:00 
FC Sion 300000:00 
FC Troistorrents 00000:00 
FC Vernayaz00000:00 
FC Vionnaz00000:00 
FC La Combe00000:00 
FC Saxon Sports 200000:00 
FC Monthey00000:00 

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
FC Monthey 3 région
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
10:00
FC Saint-Maurice 2
FC Monthey 2
10:30
FC Vernayaz
FC Troistorrents 2
13:30
FC Evionnaz-Collonges 2
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
16:00
FC Vouvry Team Haut Lac
US Port-Valais Team Haut-Lac