Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:00
FC Steg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146934
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149531
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
13:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148875
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
13:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148611
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
15:30
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148218
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
17:00
FC Steg 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147712
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
So 23.09.2018
13:45
FC Steg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157177
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Mi 26.09.2018
18:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148909
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
20:00
FC Steg (3.)
Walliser Cup - Aktive / 1/8 - Final
Spielnummer 513603
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
FC Steg
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148884
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
10:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149533
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
15:00
FC Steg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148620
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
16:15
FC Steg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148219
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
18:00
FC Steg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146939
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
18:30
FC Steg 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147715
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Di 02.10.2018
19:30
FC Steg (Jun.C 1/S)
Walliser Cup - Junioren C / 1/8 - Final
Spielnummer 513901
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Mi 03.10.2018
18:00
FC Steg
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148886
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
20:00
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157189
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Fr 05.10.2018
20:30
FC Steg 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147717
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Sa 06.10.2018
10:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149542
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
13:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148227
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
15:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148897
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
18:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148624
Sportplatz Glismatten, Brig - West
20:00
FC Steg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146947
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 07.10.2018
10:00
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157190
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Mo 08.10.2018
18:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149553
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Mi 10.10.2018
20:00
FC Steg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148236
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Do 11.10.2018
19:00
FC Steg
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146950
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
20:00
FC Steg 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147722
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Sa 13.10.2018
11:00
FC Steg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 148230
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
11:30
FC Steg
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 149546
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 148631
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
So 14.10.2018
15:00
FC Steg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157200
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad