Case postale 1381
1870 Monthey
Vereinsnr.: 8023
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 189.
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde - 15.09.2018 17:00
FC Sion 2
20' Diogo Miguel Da Silva
24' Japhet Mukuna
2:3
(2:2)
FC Visp Region
4' Mattia Hildbrand
40' Mohamed Meta
73' Aaron Margelist
    • Tor 2:3
      Tor   Visp
      Torschütze Aaron Margelist
    • Tor 2:2
      Tor   Visp
      Torschütze Mohamed Meta
    • Tor 2:1
      Tor   Sion
      Torschütze Japhet Mukuna
    • Tor 1:1
      Tor   Sion
      Torschütze Diogo Miguel Da Silva Macedo
    • Tor 0:1
      Tor   Visp
      Torschütze Mattia Hildbrand

    FC Sion 2

    1 Quinodoz 2 Guignet 4 Taramarcaz (C) 5 Mukuna 3 Blanc 8 Andrade 6 Gacaferi 11 Singh 10 Sahiti 7 Da Silva 9 Hasanovic
     
    1
    Quinodoz Thomas
    Torhüter
    2
    Guignet Arthur
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Taramarcaz Kevin(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Mukuna Japhet
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Blanc Steeve
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Andrade Abreu Marfco Filipe
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Gacaferi Euron
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Singh Robeen
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Sahiti Enduan
    Hängende Spitze
    7
    Da Silva Macedo Diogo Miguel
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Hasanovic Enis
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Baptista Da Fonseca Mauro
    13
    Saubaber Jean Baptiste
    12
    Schöpfer Loan
    15
    Mabillard Noé
    14
    De Luca Matteo
    Trainer
     
    Demirci Cihan
    Abwesend
    Sulemani Albion (Aufgebot anderes Team)
    Ampola Evan (Gesperrt)
    Binjos Daut (Gesperrt)

    FC Visp Region

    1 Heynen 14 Andenmatten 5 Pfammatter (C) 2 Leiggener 16 Dulabic 6 Margelist 7 Heinzmann 8 Laukel 13 Iorizzo 10 Hildbrand 11 Margelist
     
    1
    Heynen Silvan
    Torhüter
    14
    Andenmatten Leon
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Pfammatter Sandro(C)
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Leiggener Janis
    Linker Innenverteidiger
    16
    Dulabic Tomislav
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Margelist Manuel
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Heinzmann Jan
    Rechter MF-Spieler
    8
    Laukel Mika
    Linker MF-Spieler
    13
    Iorizzo Lorenzo
    Rechter Flügel
    10
    Hildbrand Mattia
    Mittelstürmer
     
    11
    Margelist Aaron
    Linker Flügel
     
    Ersatzspieler
    17
    Meta Mohamed
     
    3
    Amacker Jan David
    Trainer
     
    Gischig Thomas
     
    Imboden Michael
    Abwesend
    Studer Flavio (Familie)
    Velickovic David (Aufgebot anderes Team)
    Kouskoussis Gian (Aufgebot anderes Team)
    Walker Luca (Verletzt)
    Burgener Mattia (Verletzt)
    Gischig Samuel (Gesperrt)