Championnat / Coupe

ANF - what's on - les prochains matches

Me 23.08.2017
15:00
Team ANF-Montagne (FE-14/9)
Team Jura (FE-14/9)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
matchs d'entraînement
18:00
Team Erguël (Saint-Imier) II (Jun.D)
FC Les Bois (Jun.D)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
coupe - coupe juniors D / 1er tour préliminaire
18:15
FC Cornaux
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
18:30
FC Dombresson II
Team Bas-Lac (Cornaux)
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
18:30
Le Locle Sports I (Jun.C)
GrpM Le Parc I (Jun.C)
Terrain du communal, Le Locle - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
Team Bas-Lac (Saint-Blaise) (Jun.C)
FC Hauterive II (Jun.C)
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
19:00
GrpM Etoile-Sporting (Jun.C)
FC Deportivo (Jun.C)
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
19:30
FC Corcelles Cormondrèche (Jun.C)
Le Locle Sports II (Jun.C)
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
19:30
Team Littoral (Bôle) (Jun.C)
FC Dombresson I (Jun.C)
Champ Rond, Bôle - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
19:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) (Jun.B)
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC La Sagne I (3e)
FC Vully-Sport I (3e)
R
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Val-de-Ruz II (Jun.C)
Neuchâtel Xamax FCS (Jun.C)
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
Team La Charrière (Floria) (Jun.C)
FC Le Landeron (Jun.C)
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
Grpm VDT (Fleurier) (Jun.C)
FC Auvernier (Jun.C)
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
FC Béroche-Gorgier II (4e)
FC Le Parc II (4e)
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
coupe - coupe neuchâteloise / 1/32 de finale
20:00
FC Hauterive (Jun.A)
FC Corcelles Cormondrèche (Jun.A)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
coupe - coupe juniors A / 1er tour préliminaire
20:00
GrpM Le Parc II (Jun.C)
FC Dombresson II (Jun.C)
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
FC Peseux Comète (Jun.C)
FC La Sagne (Jun.C)
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
Team BBC (Cortaillod) (Jun.C)
FC Ticino (Jun.C)
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
Team Erguël (Saint-Imier) (Jun.C)
FC Val-de-Ruz I (Jun.C)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:00
Team Littoral (Colombier) (Jun.C)
FC Hauterive I (Jun.C)
Stade des Chézards, Colombier - A
coupe - coupe juniors C / 1er tour préliminaire
20:15
FC Les Ponts-de-Martel I (4e)
FC Le Landeron I (3e)
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
coupe - coupe neuchâteloise / 1/32 de finale
20:15
FC Le Landeron II
FC Corcelles Cormondrèche II
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
Je 24.08.2017
20:00
FC Etoile-Sporting
FC La Chaux-de-Fonds
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
20:00
Team BBC (Béroche) (Jun.B)
Team Aurore-Etoile (Jun.B 2/D)
En Seraize, Gorgier - B
matchs d'entraînement
20:15
GE2L ( La Neuveville-Lamboing)
Grpm VDT (Couvet) I
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Ve 25.08.2017
18:30
FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles
FC Corcelles Cormondrèche II
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
18:30
GrpM Etoile-Sporting II
FC Val-de-Ruz II
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
19:30
Team Littoral (Bôle)
FC Hauterive II
Champ Rond, Bôle - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
19:30
FC Saint-Imier
FC Bévilard-Malleray
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Le Parc
FC Val-de-Ruz II
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Le Landeron
GrpM Le Parc
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors A / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
20:00
AS Vallée I
FC Dombresson II
Le Mannerot- La Brévine, - 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Val-de-Ruz II
FC Môtiers I
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
Saint-Blaise FC (Sen.40+)
FC Hauterive (Vét.)
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
matchs d'entraînement
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
FC Helvetia NE (Vét.)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
ASI Audax-Friul (Vét.)
FC Etoile-Sporting (Vét.)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
20:00
FC Béroche-Gorgier (Vét.)
FC Benfica NE (Vét.)
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Bevaix (Vét.)
FC Boudry (Vét.)
Les Murdines, Bevaix - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Lignières (Vét.)
FC Centre Portugais (Vét.)
Centre Sportif, Lignières - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Auvernier (Vét.)
FC Peseux Comète (Vét.)
Le Malévaux, Auvernier - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Colombier (Vét.)
FC Corcelles Cormondrèche (Vét.)
Stade des Chézards, Colombier - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Espagnol NE (Vét.)
FC Cortaillod (Vét.)
Stade des Prélards, Cressier - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Les Brenets (Vét.)
FC Cornaux (Vét.)
Champ Nauger, Les Brenets - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Peseux Comète
Team Littoral (Bôle)
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
20:00
FC Lusitanos II
FC Val-de-Ruz III
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - Collège de la Chartrière
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Fleurier (Vét.)
FC Val-de-Ruz (Sen.30+)
Centre sportif de Couvet, Couvet - Centre sportif
matchs d'entraînement
20:15
FC La Sagne III
FC Cornaux II
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:15
FC Corcelles Cormondrèche III
FC Fleurier II
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:30
FC Boudry II
FC Peseux Comète II
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
20:30
Neuchâtel City FC
FC La Sagne I
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:30
Le Locle Sports I
FC Coffrane I
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
Sa 26.08.2017
08:45
Saint-Blaise FC II
FC Val-de-Ruz III
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
09:00
Team Erguël (Sonvilier) III
FC Les Bois
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
09:00
FC Bôle I
GrpM Etoile-Sporting I
Champ Rond, Bôle - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
09:00
Team BBC (Bevaix) I
FC Deportivo I
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
09:00
Le Locle Sports II
Grpm VDT (Couvet) II
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
09:00
Le Locle Sports I
Grpm VDT (Couvet) I
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
09:00
Team BBC (Cortaillod) I
FC Marin-Sports II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
09:00
FC Auvernier
FC Val-de-Ruz II
Le Malévaux, Auvernier - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
09:00
FC Le Landeron I
FC Colombier I
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
09:00
FC Val-de-Ruz I
FC Marin-Sports I
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
FC Corcelles Cormondrèche II
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
FC Peseux Comète I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
09:15
FC Boudry II
Le Locle Sports II
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
09:15
FC Dombresson III
FC Val-de-Ruz III
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
09:15
Team BBC (Cortaillod) II
FC Colombier II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
09:30
FC Le Landeron I
Team Xamax-ANF (E11)
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
09:30
FC Boudry III
FC Val-de-Ruz IV
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 8
09:30
Team La Charrière (Floria)
GrpM Etoile-Sporting II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
09:30
FC Boudry II
FC Peseux Comète II
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
09:30
Neuchâtel Xamax FCS I
Team Erguël (Saint-Imier) II
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
09:45
GrpM Etoile-Sporting I
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
10:00
Grpm VDT (Fleurier) I
Le Locle Sports I
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Les Bois
GrpM Le Parc III
La Fongière, Les Bois - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
AS Vallée
FC Bôle II
Le Mannerot- La Brévine, - 1
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
Team La Charrière (FCC)
FC Corcelles Cormondrèche I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Lignières
FC Corcelles Cormondrèche III
Centre Sportif, Lignières - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 8
10:00
GrpM Le Parc I
Team Erguël (Saint-Imier) I
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
10:00
Team Erguel (Saint-Imier) III
Team BBC (Béroche) III
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
10:00
Neuchâtel Xamax FCS
Team ANF-Montagne
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
10:30
FC Les Brenets
FC Deportivo II
Champ Nauger, Les Brenets - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
10:30
FC Lignières
Team BBC (Béroche) II
Centre Sportif, Lignières - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
10:30
FC La Sagne
GrpM Le Parc II
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
10:30
FC Le Landeron II
Team Erguël (Sonvilier) II
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
10:30
Team Bas-Lac (Cornaux)
FC Val-de-Ruz II
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
10:30
Saint-Blaise FC I
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
10:30
Le Locle Sports III
FC Les Ponts-de-Martel
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
10:30
Neuchâtel Xamax FCS II
GrpM Le Parc II
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
10:45
Team BBC (Bevaix) II
FC Dombresson II
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 8
11:00
FC Boudry I
GrpM Le Parc I
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
championnat - Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Bôle II
FC Hauterive
Champ Rond, Bôle - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
11:00
FC Boudry I
FC Deportivo I
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
championnat - Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:00
Neuchâtel Xamax FCS
Team Seeland
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe A
11:15
Team BBC (Cortaillod)
FC Peseux Comète
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
11:15
FC Le Landeron II
FC Val-de-Ruz I
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
11:45
Team La Charrière (Floria)
FC Hauterive II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
12:00
Team La Charrière (FCC)
Team BBC (Béroche) I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Bôle I
Team Bas-Lac (Marin)
Champ Rond, Bôle - A
championnat - Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
12:15
FC Dombresson I
FC Hauterive I
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
12:30
FC Marin-Sports III
FC Peseux Comète III
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 8
13:00
FC Val-de-Ruz I
FC Auvernier
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Neuchâtel Xamax FCS
FC Corcelles Cormondrèche
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
13:00
FC Hauterive I
Team BBC (Bevaix)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Team BBC (Bevaix) FF11 filles
Grpm VDT (Couvet) III
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 8
13:00
Team ANF-Littoral
Team ANF-Montagne
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe A
13:30
Team BEJUNE
FC Thun Berner Oberland
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
championnat - M-18 / élite - tour automne / -
13:30
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
Cellule FE-12 - ANF Montagne (FE-12)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
matchs d'entraînement
13:30
FC Peseux Comète
Le Locle Sports I
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
13:30
Team ANF-Xamax (E11)
FC Deportivo II
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
13:30
GrpM Etoile-Sporting
Team La Charrière (Floria)
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
13:30
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Colombier
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
13:45
Team BEJUNE
FC Thun Berner Oberland
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
championnat - M-16 / - / Groupe A
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
FC Thun Berner Oberland
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
championnat - M-15 / - / Groupe national
14:00
FC La Chaux-de-Fonds FF18
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF18
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Juniores féminines B/11 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Grpm VDT (Fleurier)
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Bosna NE
Neuchâtel Xamax FCS II
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
14:00
Team Erguël (Sonvilier)
Team La Charrière (Floria)
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Deportivo
FC Dombresson I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
14:00
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
GrpM Le Parc I
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
14:00
GrpM Le Parc II
FC La Sagne
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
14:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
Team La Charrière (FCC)
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Le Locle Sports II
Team BBC (Cortaillod)
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
14:00
Team Littoral (Colombier)
Grpm VDT (Fleurier)
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Val-de-Ruz (Coffrane)
FC Corcelles Cormondrèche
Paulière, Coffrane - A
championnat - Juniors A / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
14:30
FC Le Landeron
Team Erguël (Saint-Imier)
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
14:30
Grpm VDT (Couvet) II
FC Hauterive
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
championnat - Juniors A / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
14:30
Team BBC (Béroche)
FC Auvernier
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
14:30
Team Bas-Lac (Marin)
Neuchâtel Xamax FCS I
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Val-de-Ruz
Le Locle Sports
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Dombresson II
FC Ticino
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
15:00
FC Hauterive
Team Littoral (Boudry)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
15:00
FC Lusitanos
Team Bas-Lac (Marin)
Collège de la Charrière, - a
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:30
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax
FC Deportivo
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
15:30
FC Corcelles Cormondrèche
AS Vallée
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
16:00
US Villeret
FC Floria II
Terrain de la Suze, Villeret - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
16:00
Neuchâtel Xamax FCS
Yverdon Sport FC
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
16:15
Grpm VDT (Fleurier) FF18
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF18
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniores féminines B/11 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
16:30
FC Colombier
FC Thierrens
Stade des Chézards, Colombier - A
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
17:00
FC Bosna NE I
FC Béroche-Gorgier I
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Dombresson
FC Le Landeron
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
17:30
FC Sonvilier I
FC Lignières II
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
17:30
FC Floria I
FC Etoile-Sporting II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Le Parc II
FC Bevaix II
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Cortaillod II
FC Béroche-Gorgier II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Lignières I
FC Le Parc I
Centre Sportif, Lignières - A
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
17:30
FC Deportivo I
FC Hauterive II
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Bôle I
FC Auvernier I
Champ Rond, Bôle - A
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Marin-Sports I
FC Ticino
La Têne - Marin, - A
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
17:30
FC Etoile-Sporting I
ASI Audax-Friul I
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Peseux Comète I
FC Bôle II
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Les Brenets I
FC AP Val-de-Travers
Champ Nauger, Les Brenets - A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Hauterive I
FC Lusitanos
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
Saint-Blaise FC I
FC Val-de-Ruz I
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Bevaix I
FC Colombier II
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:30
FC Kosova NE
FC Centre Portugais
Centre sportif de Couvet, Couvet - Centre sportif
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:30
FC Cornaux III
FC Peseux Comète III
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
18:30
FC Superga
FC Cortaillod III
Collège de la Charrière, - a
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
18:30
FC Les Bois III
FC Hauterive III
La Fongière, Les Bois - A
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
19:00
FC Dombresson I
Le Locle Sports II
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
19:30
FC Couvet II
FC Les Ponts-de-Martel I
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
20:00
AS Vallée II
FC Saint-Sulpice
Le Mannerot- La Brévine, - 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Espagnol NE I
Saint-Blaise FC II
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3