3e ligue - Groupe 1

Sa 26.08.2017
17:30
FC Deportivo I
FC Hauterive II
18:00
FC Peseux Comète I
FC Bôle II
18:00
FC Bevaix I
FC Colombier II
Di 27.08.2017
15:00
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Saint-Imier I
15:00
FC Les Bois I
FC Cortaillod I
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Couvet I

3e ligue - Groupe 1

1.FC Bevaix I0000(0)0:00 
FC La Chaux-de-Fonds II0000(0)0:00 
FC Deportivo I0000(0)0:00 
FC Colombier II0000(0)0:00 
FC Cortaillod I0000(0)0:00 
FC Couvet I0000(0)0:00 
FC Corcelles Cormondrèche I0000(0)0:00 
FC Hauterive II0000(0)0:00 
FC Peseux Comète I0000(0)0:00 
FC Bôle II0000(0)0:00 
FC Saint-Imier I0000(0)0:00 
FC Les Bois I0000(0)0:00 

Juniors C - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
Team Littoral (Colombier)
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
0
6
Team Erguël (Saint-Imier)
GrpM Le Parc I
1
1
Grpm VDT (Fleurier)
FC Le Landeron
2
2

Juniors C - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1100(0)6:03 
2.Grpm VDT (Fleurier)1010(0)2:21 
FC Le Landeron1010(0)2:21 
4.GrpM Le Parc I1010(0)1:11 
Team Erguël (Saint-Imier)1010(0)1:11 
6.Team Littoral (Colombier)1001(0)0:60 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
10:00
Team Erguël (Saint-Imier) I
FC Le Landeron I
Team Xamax-ANF (E11)
FC Hauterive I
3
4
GrpM Le Parc I
FC Dombresson I
8
1

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I11008:13 
2.FC Hauterive I11004:33 
3.FC Le Landeron I00000:00 
Team Erguël (Saint-Imier) I00000:00 
5.Team Xamax-ANF (E11)10013:40 
6.FC Dombresson I10011:80 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Val-de-Ruz I
Team BBC (Cortaillod)
10:00
FC Peseux Comète
Team Erguël (Saint-Imier) II
FC Le Landeron II
Neuchâtel Xamax FCS I
1
7

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS I11007:13 
2.FC Peseux Comète00000:00 
Team BBC (Cortaillod)00000:00 
Team Erguël (Saint-Imier) II00000:00 
FC Val-de-Ruz I00000:00 
6.FC Le Landeron II10011:70 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
GrpM Le Parc III
Team Erguel (Saint-Imier) III
4
1
10:00
Team BBC (Béroche) III
FC Corcelles Cormondrèche II
AS Vallée
FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles
16
0
10:00
FC Dombresson III
FC Bôle II
FC Val-de-Ruz III
FC Les Bois
R

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.AS Vallée110016:03 
2.GrpM Le Parc III11004:13 
3.FC Les Bois00000:00 
FC Bôle II00000:00 
FC Corcelles Cormondrèche II00000:00 
Team BBC (Béroche) III00000:00 
FC Val-de-Ruz III00000:00 
FC Dombresson III00000:00 
9.Team Erguel (Saint-Imier) III10011:40 
10.FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles10010:160 

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Saint-Imier1100(0)13:13 
2.FC Tavannes/Tramelan1100(0)9:03 
3.FC Court 1100(0)3:13 
4.FC Franches-Montagnes 1100(0)2:13 
5.FC Bévilard-Malleray 1010(0)2:21 
FC La Suze 071010(0)2:21 
7.FC Reconvilier1001(0)1:20 
8.FC Aurore Bienne1001(0)1:30 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 1001(0)0:90 
10.FC Sonvilier1001(0)1:130