championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - 05.05.2018 10:00
Team BBC (Béroche) II
57' Léo Schaller
1:7
(0:0/0:3)
Team Bas-Lac (Cornaux)
29' Noah Zampieri
31' Luca Ferilli
47' Tiago Alves
59' Luca Ferilli
66' Kylian Garcia
72' Tiago Alves
75' Tiago Alves
    • But 1:7
      But   Cornaux
      Buteur Tiago Alves Lopes
    • But 1:6
      But   Cornaux
      Buteur Tiago Alves Lopes
    • But 1:5
      But   Cornaux
      Buteur Kylian Garcia
    • But 1:4
      But   Cornaux
      Buteur Luca Ferilli (Penalty)
    • But 1:3
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Léo Schaller
    • But 0:3
      But   Cornaux
      Buteur Tiago Alves Lopes
    • But 0:2
      But   Cornaux
      Buteur Luca Ferilli
    • But 0:1
      But   Cornaux
      Buteur Noah Zampieri
    • Raphaël Arni remplacé par Elie Villard
      changement Béroche-Gorgie
      Raphaël Arni remplacé par Elie Villard
    • Jon Zeqiri remplacé par Carl Perret
      changement Béroche-Gorgie
      Jon Zeqiri remplacé par Carl Perret
    • Basile Gertsch remplacé par Gaëtan Erard
      changement Béroche-Gorgie
      Basile Gertsch remplacé par Gaëtan Erard
    • Danny Cuna remplacé par Rayan Von Allmen
      changement Béroche-Gorgie
      Danny Cuna remplacé par Rayan Von Allmen
    • Elouen Nam remplacé par Kylian Garcia
      changement Cornaux
      Elouen Nam remplacé par Kylian Garcia
    • Mattia Bonfigli remplacé par Luca Gambino
      changement Cornaux
      Mattia Bonfigli remplacé par Luca Gambino
    • Vincent Therrien remplacé par Aaron Algarra Garcia
      changement Cornaux
      Vincent Therrien remplacé par Aaron Algarra Garcia

    Team BBC (Béroche) II

    13 Erard 1 Christen 5 Casaburi (C) 2 Loureiro 3 Villard 10 Tinembart 7 Von Allmen 11 Perret 9 Schaller
     
    13
    Erard Gaëtan
    Gardien
    1
    Christen Telia
    Gardien
    5
    Casaburi Téo(C)
    Libéro
    2
    Loureiro Saraiva Alexandre
    Arrière droit
    3
    Villard Elie
    Arrière gauche
    10
    Tinembart Eliot
    Demi
    7
    Von Allmen Rayan
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Perret Carl
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Schaller Léo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Arni Raphaël
     
    14
    Gertsch Basile
     
    4
    Zeqiri Jon
     
    12
    Cuna Danny
     
    Entraîneur
     
    Tomas Alan
     
    Sengstag Jérôme

    Team Bas-Lac (Cornaux)

    1 Gambino (C) 8 Fernandes 4 Eigeldinger 17 Zampieri 7 Ferilli 2 Alves 9 Persoz 12 Garcia 6 Algarra
     
    1
    Gambino Luca(C)
    Gardien
    8
    Fernandes Da Costa Miguel Jorge
    Libéro
    4
    Eigeldinger Erwann
    Arrière droit
    17
    Zampieri Noah
    Arrière gauche
     
    7
    Ferilli Luca
    Demi (défensif)
      
    2
    Alves Lopes Tiago
    Demi droit
       
    9
    Persoz Benjamin
    Attaquant de pointe droit
    12
    Garcia Kylian
    Attaquant de pointe
     
    6
    Algarra Garcia Aaron
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Therrien Vincent
     
    13
    Bonfigli Mattia
     
    10
    Nam Elouen
     
    Entraîneur
     
    Rapin Laurent
    Absents
    Evangelista Matteo (malade)
    Marti Jessica (blessé)
    Teixeira Rui Miguel (Famille)