championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - 26.03.2018 19:00
Team Bas-Lac (Cornaux)
2' Benjamin Persoz
6' Matteo Evangelista
9' Jessica Marti
12' Matteo Evangelista
13' Matteo Evangelista
21' Benjamin Persoz
23' Benjamin Persoz
44' Matteo Evangelista
53' Luca Gambino
9:1
(7:0/8:1)
Team BBC (Béroche) II
35' Danny Cuna
    • But 9:1
      But   Cornaux
      Buteur Luca Gambino
    • But 8:1
      But   Cornaux
      Buteur Matteo Evangelista
    • But 7:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Danny Cuna
    • Danny Cuna remplace Arno Gambarini
      changement Béroche-Gorgie
      Danny Cuna remplace Arno Gambarini
    • Antoine Pitteloud remplace Basile Gertsch
      changement Béroche-Gorgie
      Antoine Pitteloud remplace Basile Gertsch
    • Jon Zeqiri remplace Raphaël Arni
      changement Béroche-Gorgie
      Jon Zeqiri remplace Raphaël Arni
    • Elouen Nam remplace Erwann Eigeldinger
      changement Cornaux
      Elouen Nam remplace Erwann Eigeldinger
    • Tiago Alves Lopes remplace Aaron Algarra Garcia
      changement Cornaux
      Tiago Alves Lopes remplace Aaron Algarra Garcia
    • But 7:0
      But   Cornaux
      Buteur Benjamin Persoz
    • But 6:0
      But   Cornaux
      Buteur Benjamin Persoz
    • But 5:0
      But   Cornaux
      Buteur Matteo Evangelista
    • But 4:0
      But   Cornaux
      Buteur Matteo Evangelista
    • But 3:0
      But   Cornaux
      Buteur Jessica Marti
    • But 2:0
      But   Cornaux
      Buteur Matteo Evangelista
    • But 1:0
      But   Cornaux
      Buteur Benjamin Persoz

    Team Bas-Lac (Cornaux)

    1 Gambino 5 Fernandes 2 Therrien 7 Ferilli 16 Marti 4 Algarra 10 Eigeldinger 6 Persoz 8 Evangelista (C)
     
    1
    Gambino Luca
    Gardien
     
    5
    Fernandes Da Costa Miguel Jorge
    Libéro
    2
    Therrien Vincent
    Arrière gauche
    7
    Ferilli Luca
    Demi
    16
    Marti Jessica
    Demi droit intérieur (zone)
     
    4
    Algarra Garcia Aaron
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Eigeldinger Erwann
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Persoz Benjamin
    Attaquant de pointe droit
       
    8
    Evangelista Matteo(C)
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    3
    Bonfigli Mattia
     
    17
    Zampieri Noah
     
    11
    Alves Lopes Tiago
     
    15
    Nam Elouen
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rapin Laurent
    Absents
    Annen Diego (-)
    Dubied Ramy (-)

    Team BBC (Béroche) II

    1 Christen 6 Gertsch 5 Casaburi (C) 4 Arni 12 Gambarini 10 Tinembart 11 Perret 7 Schaller 9 Erard
     
    1
    Christen Telia
    Gardien
    6
    Gertsch Basile
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Casaburi Téo(C)
    Arrière central
    4
    Arni Raphaël
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Gambarini Arno
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Tinembart Eliot
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Perret Carl
    Demi droit (couloir)
    7
    Schaller Vladimir
    Demi gauche (couloir)
    9
    Erard Gaëtan
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Zeqiri Jon
     
    13
    Pitteloud Antoine
     
    14
    Cuna Danny
       
    Entraîneur
     
    Tomas Alan
     
    Sengstag Jérôme
    Absents
    Von Allmen Rayan (pas convoqué)
    Schaller Léo (Privé)
    Villard Elie (pas convoqué)
    Heitor Joao Henrique (pas convoqué)