championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - 28.04.2018 11:00
Team Bas-Lac (Cornaux)
0:2
Team Littoral (Colombier)
34' Ridwan Bangana
56' Ridwan Bangana
    • Robin Reggianini remplacé par Steven Perrin
      changement Cornaux
      Robin Reggianini remplacé par Steven Perrin
    • Dylan Gilliéron remplacé par Mattia Nesta
      changement Colombier
      Dylan Gilliéron remplacé par Mattia Nesta
    • Antonio Cosic remplacé par Noah Vanoli
      changement Colombier
      Antonio Cosic remplacé par Noah Vanoli
    • But 0:2
      But   Colombier
      Buteur Ridwan Bangana
    • Evan Rognon remplacé par Maxime Storrer
      changement Cornaux
      Evan Rognon remplacé par Maxime Storrer
    • Marco Fernandez Buitron remplacé par Flavio Clavel
      changement Cornaux
      Marco Fernandez Buitron remplacé par Flavio Clavel
    • Flavio Clavel remplacé par Loris Mele
      changement Cornaux
      Flavio Clavel remplacé par Loris Mele
    • Ethan Nicolas remplacé par Antoine Barben
      changement Colombier
      Ethan Nicolas remplacé par Antoine Barben
    • But 0:1
      But   Colombier
      Buteur Ridwan Bangana
    • Anatole Frund remplacé par Julien Schenk
      changement Colombier
      Anatole Frund remplacé par Julien Schenk
    • Maxime Storrer remplacé par Nathan Messmer
      changement Cornaux
      Maxime Storrer remplacé par Nathan Messmer
    • Valentin Vauthier remplacé par Antonio Cosic
      changement Colombier
      Valentin Vauthier remplacé par Antonio Cosic

    Team Bas-Lac (Cornaux)

    1 Pagnamenta 12 Martins 2 Rognon 6 Fernandez 8 Martinez 10 Freitas 4 De Giorgi 13 Storrer 11 Clavel 3 Mele
     
    1
    Pagnamenta Paolo
    Gardien
    12
    Martins Araujo Ruben Antonio
    Libéro
    2
    Rognon Evan
    Stopper
     
    6
    Fernandez Buitron Marco
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Martinez Dos Santos Mateo
    Demi droit
    10
    Freitas Fernandes Alex
    Demi
    4
    De Giorgi Aloïs
    Demi gauche
    13
    Storrer Maxime
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Clavel Flavio
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Mele Loris
    Attaquant de pointe gauche
    5
    Loosli Enzo(C)
    Gardien remplaçant
    Remplaçants
    15
    Giorgianni Luca
     
    17
    Perrin Steven
     
    18
    Schmid Yanis
     
    16
    Torrecillas Lucas
     
    9
    Messmer Nathan
     
    7
    Reggianini Robin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Cao Raphaël
     
    Vonlanthen Laurent

    Team Littoral (Colombier)

    1 Nicolas 15 Duc 4 Gritti 3 Giroud (C) 2 Frund 17 Jourdain 6 Gilliéron 10 Bangana 7 Baptista 8 Vauthier 9 Hamel
     
    1
    Nicolas Ethan
    Gardien
     
    15
    Duc Thoma
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gritti David
    Arrière central droit (zone)
    3
    Giroud Brois(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Frund Anatole
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Jourdain Noé
    Demi (défensif)
    6
    Gilliéron Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Bangana Ridwan
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Baptista Batatel Rafael
    Demi droit (couloir)
    8
    Vauthier Valentin
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Hamel Fabio
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Barben Antoine
     
    5
    Cosic Antonio
       
    16
    Vanoli Noah
     
    12
    Schenk Julien
     
    14
    Srikanthan Sanjith
     
    13
    Nesta Mattia
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Sousa Marcio Nuno
     
    Moser Serge
     
    Castro Filipe