championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 02.05.2018 20:00
FC Cornaux III
37' Eric Roblain Giewo
55' David Lopez
2:3
(1:1)
AS Vallée II
6' Antoine Huguenin
62' Adrien Bel
81' Adrien Bel
    • But 2:3
      But   Vallée
      Buteur Adrien Bel
    • Benjamin Hämmerli remplacé par Nicolas Meuwly
      changement Cornaux
      Benjamin Hämmerli remplacé par Nicolas Meuwly
    • Philipp Gehri remplacé par Ricardo Jorge Oliveira Teixeira
      changement Vallée
      Philipp Gehri remplacé par Ricardo Jorge Oliveira Teixeira
    • But 2:2
      But   Vallée
      Buteur Adrien Bel
    • But 2:1
      But   Cornaux
      Buteur David Lopez Mesquita
    • Thomas Robert Nicoud remplacé par Mathieu Huguenin Bergenat
      changement Vallée
      Thomas Robert Nicoud remplacé par Mathieu Huguenin Bergenat
    • Eric Roblain Giewo Ngangop remplacé par Jérôme Maspoli
      changement Cornaux
      Eric Roblain Giewo Ngangop remplacé par Jérôme Maspoli
    • Marco Paulo Marques Mesquita remplacé par Laurent Roos
      changement Cornaux
      Marco Paulo Marques Mesquita remplacé par Laurent Roos
    • But 1:1
      But   Cornaux
      Buteur Eric Roblain Giewo Ngangop
    • Olivier Musy remplacé par David Lopez Mesquita
      changement Cornaux
      Olivier Musy remplacé par David Lopez Mesquita
    • avertissement Thomas Robert Nicoud (Vallée)
      avertissement Thomas Robert Nicoud (Vallée)
    • avertissement Philipp Gehri (Vallée)
      avertissement Philipp Gehri (Vallée)
    • But 0:1
      But   Vallée
      Buteur Antoine Huguenin Bergenat

    FC Cornaux III

    1 Stauffer 5 Schallenberger 2 Boillat (C) 4 Linder 3 Hämmerli 6 Cira 10 Dupasquier 8 Giewo 7 Buret 9 Marques 11 Lopez
     
    1
    Stauffer Arnaud
    Gardien
    5
    Schallenberger Frédéric
    Libéro
    2
    Boillat Xavier(C)
    Arrière droit
    4
    Linder Fabien
    Stopper
    3
    Hämmerli Benjamin
    Arrière gauche
     
    6
    Cira Mehmet
    Demi (défensif)
    10
    Dupasquier Cédric
    Demi
    8
    Giewo Ngangop Eric Roblain
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Buret Damien
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Marques Mesquita Marco Paulo
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Lopez Mesquita David
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Meuwly Nicolas
     
    13
    Maspoli Jérôme
     
    16
    Roos Laurent
     
    12
    Musy Olivier
     
    Entraîneur
     
    Evangelista Nicola
    Absents
    Racine Sébastien (blessé)
    De Cao Raphaël (blessé)
    Roos Hervé (Entraînement)
    Santos Carlos Eduardo (blessé)
    Pane Sandro (blessé)
    Evangelista Nicola (pas convoqué)
    Alfieri Mario (pas convoqué)
    Prétôt Manuel (travail)

    AS Vallée II

    1 Jeune 17 Augsburger 15 Gehri 5 Finger (C) 28 Sousa 3 Huguenin-Dumittan 10 Rodeschini 7 Robert 13 Huguenin 9 Huguenin 8 Bel
     
    1
    Jeune Mike
    Gardien
    17
    Augsburger Valentin
    Arrière gauche
    15
    Gehri Philipp
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Finger Xavier(C)
    Arrière central
    28
    Sousa Teixeira Ricardo Jorge
    Demi droit (défensif)
    3
    Huguenin-Dumittan Jérémy
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Rodeschini Alain
    Demi
    7
    Robert Nicoud Thomas
    Demi droit (couloir)
      
    13
    Huguenin Clément
    Demi gauche (couloir)
    9
    Huguenin Bergenat Antoine
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Bel Adrien
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    23
    Oliveira Teixeira Ricardo Jorge
     
    14
    Huguenin Bergenat Mathieu
     
    Entraîneur
     
    Jeune Mike
    Absents
    Rodeschini Sandro (vacances)
    Pellaton Matthieu (blessé)
    Mollier Nicolas (travail)