championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 15.04.2018 09:45
FC Cornaux III
42' But contre son camp
1:1
(1:0)
FC Peseux Comète III
90' Mike Audétat
  • avertissement Manuel Prétôt (Cornaux)
    avertissement Manuel Prétôt (Cornaux)
  • But 1:1
    But   Peseux Comète
    Buteur Mike Audétat
  • avertissement Craig Chapman (Cornaux)
    avertissement Craig Chapman (Cornaux)
  • Matthieu Beyeler remplace Romain Angéloz
    changement Peseux Comète
    Matthieu Beyeler remplace Romain Angéloz
  • But 1:0
    But contre son camp   Peseux Comète
    But contre son camp Marco Fortis
  • avertissement Carlos Eduardo Santos Fernandes (Cornaux)
    avertissement Carlos Eduardo Santos Fernandes (Cornaux)
  • Daniel da Silva Sousa remplace Zeru Asgodom
    changement Peseux Comète
    Daniel da Silva Sousa remplace Zeru Asgodom

FC Cornaux III

1 Stauffer 5 Schallenberger 4 Della Rovere 2 Boillat (C) 3 Meuwly 6 Hämmerli 8 Prétôt 11 Lopez 10 Dupasquier 7 Santos 9 Marques
 
1
Stauffer Arnaud
Gardien
5
Schallenberger Frédéric
Libéro
4
Della Rovere Luca
Stopper
2
Boillat Xavier(C)
Arrière latéral droit (zone)
3
Meuwly Nicolas
Arrière latéral gauche (zone)
6
Hämmerli Benjamin
Demi droit (défensif)
8
Prétôt Manuel
Demi gauche (défensiv)
 
11
Lopez Mesquita David
Demi droit
10
Dupasquier Cédric
Demi
7
Santos Fernandes Carlos Eduardo
Demi gauche
 
9
Marques Mesquita Marco Paulo
Centre avant
Remplaçants
15
Evangelista Nicola
19
Maspoli Jérôme
 
16
Chapman Craig
 
12
Musy Olivier
18
Nora Filipe Eduardo
13
Pane Sandro
17
Nora De Figueiredo Daniel
14
Nora Rafael
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Evangelista Nicola
Absents
Linder Fabien (vacances)
Couto Carlos Filipe (blessé)
Buret Damien (vacances)

FC Peseux Comète III

1 Ravera (C) 4 Fortis 5 Del Greco 3 Angéloz 2 Ghebrihiwet 13 Asgodom 10 Mignone 8 Audétat 6 Krieg 11 Menicagli 7 Brülhart
 
1
Ravera Massimo(C)
Gardien
4
Fortis Marco
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Del Greco Mauro
Arrière central droit (zone)
3
Angéloz Romain
Arrière central gauche (zone)
 
2
Ghebrihiwet Merhawi
Arrière latéral gauche (zone)
13
Asgodom Zeru
Demi droit extérieur (zone)
 
10
Mignone Matteo
Demi droit intérieur (zone)
8
Audétat Mike
Demi gauche intérieur (zone)
 
6
Krieg Alexandre
Demi gauche extérieur (zone)
11
Menicagli Alessio
Centre avant
7
Brülhart Anthony
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
da Silva Sousa Daniel
 
14
Beyeler Matthieu
 
12
Payrard Vincent
 
16
Vuillemin Mathieu
 
9
Pennisi Giuseppe
 
17
Luca Gianni
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Menicagli Alessio
Absents
Sansonnens Johann (blessé)
Neves Kevin (blessé)
Magalhães Adam (blessé)
Gibilini Valentin (blessé)