championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 15.04.2018 09:45
FC Cornaux III
42' But contre son camp
1:1
(1:0)
FC Peseux Comète III
90' Mike Audétat
    • avertissement Manuel Prétôt (Cornaux)
      avertissement Manuel Prétôt (Cornaux)
    • But 1:1
      But   Peseux Comète
      Buteur Mike Audétat
    • avertissement Craig Chapman (Cornaux)
      avertissement Craig Chapman (Cornaux)
    • Romain Angéloz remplacé par Matthieu Beyeler
      changement Peseux Comète
      Romain Angéloz remplacé par Matthieu Beyeler
    • But 1:0
      But contre son camp   Peseux Comète
      But contre son camp Marco Fortis
    • avertissement Carlos Eduardo Santos Fernandes (Cornaux)
      avertissement Carlos Eduardo Santos Fernandes (Cornaux)
    • Zeru Asgodom remplacé par Daniel da Silva Sousa
      changement Peseux Comète
      Zeru Asgodom remplacé par Daniel da Silva Sousa

    FC Cornaux III

    1 Stauffer 5 Schallenberger 4 Della Rovere 2 Boillat (C) 3 Meuwly 6 Hämmerli 8 Prétôt 11 Lopez 10 Dupasquier 7 Santos 9 Marques
     
    1
    Stauffer Arnaud
    Gardien
    5
    Schallenberger Frédéric
    Libéro
    4
    Della Rovere Luca
    Stopper
    2
    Boillat Xavier(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Meuwly Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hämmerli Benjamin
    Demi droit (défensif)
    8
    Prétôt Manuel
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Lopez Mesquita David
    Demi droit
    10
    Dupasquier Cédric
    Demi
    7
    Santos Fernandes Carlos Eduardo
    Demi gauche
     
    9
    Marques Mesquita Marco Paulo
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Evangelista Nicola
    19
    Maspoli Jérôme
     
    16
    Chapman Craig
     
    12
    Musy Olivier
    18
    Nora Filipe Eduardo
    13
    Pane Sandro
    17
    Nora De Figueiredo Daniel
    14
    Nora Rafael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Evangelista Nicola
    Absents
    Linder Fabien (vacances)
    Couto Carlos Filipe (blessé)
    Buret Damien (vacances)

    FC Peseux Comète III

    1 Ravera (C) 4 Fortis 5 Del Greco 3 Angéloz 2 Ghebrihiwet 13 Asgodom 10 Mignone 8 Audétat 6 Krieg 11 Menicagli 7 Brülhart
     
    1
    Ravera Massimo(C)
    Gardien
    4
    Fortis Marco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Del Greco Mauro
    Arrière central droit (zone)
    3
    Angéloz Romain
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Ghebrihiwet Merhawi
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Asgodom Zeru
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Mignone Matteo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Audétat Mike
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Krieg Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Menicagli Alessio
    Centre avant
    7
    Brülhart Anthony
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    da Silva Sousa Daniel
     
    14
    Beyeler Matthieu
     
    12
    Payrard Vincent
     
    16
    Vuillemin Mathieu
     
    9
    Pennisi Giuseppe
     
    17
    Luca Gianni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Menicagli Alessio
    Absents
    Sansonnens Johann (blessé)
    Neves Kevin (blessé)
    Magalhães Adam (blessé)
    Gibilini Valentin (blessé)