championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 18.04.2018 20:00
FC Cortaillod II
0:11
(0:4)
FC Cornaux
11' Atcha Nkamo
23' Jehanne-Gabrielle Béguin
28' Daniela Marques
43' Jehanne-Gabrielle Béguin
51' Atcha Nkamo
55' Jehanne-Gabrielle Béguin
62' Silvia Mannino
69' Silvia Mannino
76' Jehanne-Gabrielle Béguin
84' Jehanne-Gabrielle Béguin
90' Davya Boillat
    • But 0:11
      But   Cornaux
      Buteur Davya Boillat
    • But 0:10
      But   Cornaux
      Buteur Jehanne-Gabrielle Béguin
    • Simona Golisciano remplace Virginia Hylton
      changement Cortaillod
      Simona Golisciano remplace Virginia Hylton
    • Alizée Rodriguez remplace Jennifer Holzer
      changement Cortaillod
      Alizée Rodriguez remplace Jennifer Holzer
    • But 0:9
      But   Cornaux
      Buteur Jehanne-Gabrielle Béguin
    • Ophélie Degol remplace Simona Golisciano
      changement Cortaillod
      Ophélie Degol remplace Simona Golisciano
    • Marie Aldine Rothen remplace Silvia Mannino
      changement Cornaux
      Marie Aldine Rothen remplace Silvia Mannino
    • But 0:8
      But   Cornaux
      Buteur Silvia Mannino
    • Virginia Hylton  remplace Ophélie Degol
      changement Cortaillod
      Virginia Hylton remplace Ophélie Degol
    • Simona Golisciano remplace Virginia Hylton
      changement Cortaillod
      Simona Golisciano remplace Virginia Hylton
    • Marilyn Béguin remplace Davya Boillat
      changement Cornaux
      Marilyn Béguin remplace Davya Boillat
    • But 0:7
      But   Cornaux
      Buteur Silvia Mannino
    • But 0:6
      But   Cornaux
      Buteur Jehanne-Gabrielle Béguin
    • Géraldine Barry remplace Atcha Nkamo Pemboura Yonga
      changement Cornaux
      Géraldine Barry remplace Atcha Nkamo Pemboura Yonga
    • But 0:5
      But   Cornaux
      Buteur Atcha Nkamo Pemboura Yonga
    • Océane Macciolli remplace Alizée Rodriguez
      changement Cortaillod
      Océane Macciolli remplace Alizée Rodriguez
    • Atcha Nkamo Pemboura Yonga remplace Marie Aldine Rothen
      changement Cornaux
      Atcha Nkamo Pemboura Yonga remplace Marie Aldine Rothen
    • But 0:4
      But   Cornaux
      Buteur Jehanne-Gabrielle Béguin
    • Davya Boillat remplace Simona Romano
      changement Cornaux
      Davya Boillat remplace Simona Romano
    • But 0:3
      But   Cornaux
      Buteur Daniela Marques Lopes
    • But 0:2
      But   Cornaux
      Buteur Jehanne-Gabrielle Béguin
    • Ylana Génadinos remplace Samantha Rüfenacht
      changement Cortaillod
      Ylana Génadinos remplace Samantha Rüfenacht
    • But 0:1
      But   Cornaux
      Buteur Atcha Nkamo Pemboura Yonga

    FC Cortaillod II

    1 Balounova 4 Melillo 2 Rüfenacht 6 Degol (C) 3 Ricci 5 Fengler 9 Rodriguez 10 Maurer 8 Rüfenacht 7 Holzer 14 Hylton
     
    1
    Balounova Monika
    Gardien
    4
    Melillo Antonella
    Libéro
    2
    Rüfenacht Tabatha
    Arrière droit
    6
    Degol Ophélie(C)
    Stopper
     
    3
    Ricci Yasmina
    Arrière gauche
    5
    Fengler Jessica
    Demi droit (défensif)
    9
    Rodriguez Alizée
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Maurer Alexandra
    Demi
    8
    Rüfenacht Samantha
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Holzer Jennifer
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Hylton Virginia
    Demi gauche (couloir)
      
    Remplaçants
    17
    Magranville Amélie
     
    12
    Basilis Mejia Raquel Rosario
    18
    Macciolli Océane
     
    13
    Génadinos Ylana
     
    11
    Passano Maddalena
    15
    Golisciano Simona
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chassot Steve
    Absents
    Chassot Laetitia (blessé)

    FC Cornaux

    1 Racine 2 Reymond 5 Bourgeois 6 von Allmen 4 Racine 3 Rothen (C) 7 Marques 10 Mannino 8 Romano 9 Béguin 11 Nkamo
     
    1
    Racine Chrystel
    Gardien
    2
    Reymond Sophie
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bourgeois Rachel
    Arrière central droit (zone)
    6
    von Allmen Tania
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Racine Carine
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Rothen Marie Aldine(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Marques Lopes Daniela
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Mannino Silvia
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    8
    Romano Simona
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Béguin Jehanne-Gabrielle
    Attaquant de pointe droit
         
    11
    Nkamo Pemboura Yonga Atcha
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    13
    Béguin Marilyn
     
    18
    Barry Géraldine
     
    12
    Grimaître Sarah
    14
    Boillat Davya
        
    Entraîneur
     
    Rod Fabien
     
    Muriset Thierry
    Absents
    Cruz Sabrina (travail)
    Sekulic Tamara (blessé)
    Masmoudi Safia (blessé)