4e ligue - Groupe 3

1.Le Locle Sports II221822(44)151:2656 
2.FC Espagnol NE I221813(37)99:2655 
3.FC Dombresson I221516(27)73:3846 
4.FC Helvetia NE221246(34)67:3940 
5.Saint-Blaise FC II221129(51)50:4435 
6.FC Cornaux I22859(24)42:4729 
7.FC Corcelles Cormondrèche II22859(48)45:5429 
8.FC Sonvilier I228410(29)59:4928 
9.FC Les Bois II227213(21)43:8323 
10.FC Le Landeron II224414(51)24:8116 
11.FC Lignières II224216(15)27:11514 
12.Sporting Club Cressier221417(191)23:1017 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Superga211920(23)105:1759 
2.FC Hauterive III211038(18)41:2233 
3.US Villeret211038(23)65:5033 
4.FC Les Bois III219111(19)45:5828 
5.FC Cortaillod III219012(54)35:6127 
6.FC La Sagne III217410(27)38:4825 
7.FC Cornaux II217410(40)33:4525 
8.FC Floria II213315(71)16:7712 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Lusitanos II211821(53)90:2956 
2.FC Neuchâtel United211803(20)102:3554 
3.FC Val-de-Ruz III211236(58)52:3539 
4.AS Vallée II211119(25)54:4334 
5.FC La Sagne II215511(23)40:6620 
6.FC Cornaux III215313(72)38:6118 
7.FC Peseux Comète III214314(43)22:6115 
8.FC Saint-Sulpice211317(55)30:986 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

1.Team Littoral (Colombier)9711(2)47:922 
2.FC Val-de-Ruz9531(4)34:1518 
3.FC Peseux Comète9603(12)42:2018 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)9522(1)26:1617 
5.Team La Charrière (Floria)9504(0)24:2315 
6.FC La Sagne 9423(5)21:2914 
7.Grpm VDT (Fleurier) II9315(10)35:3810 
8.Le Locle Sports II9306(3)28:319 
9.Team BBC (Cortaillod)9117(0)12:714 
10.FC Dombresson II9108(15)21:383 

Juniors D - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Le Landeron II1073041:1524 
2.FC Dombresson III1072132:1423 
3.Team Bas-Lac (Cornaux)1053234:1718 
4.FC Colombier1033444:3612 
5.FC Val-de-Ruz II1020818:466 
6.Team BBC (Béroche) II1001917:581 

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Me 20.06.2018
FC Cornaux I
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour printemps)

Sa 16.06.2018
FC Marin-Sports III
FC Marin-Sports II
*
*
Grpm VDT (Couvet) II
FC Cornaux II
*
*
FC Corcelles Cormondrèche III
FC Peseux Comète III
*
*
FC Lignières
FC Val-de-Ruz III
*
*
Lu 18.06.2018
Saint-Blaise FC II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting161222(2)92:2738 
2.FC Cortaillod I161114(10)95:2434 
3.FC Le Parc161015(2)59:2831 
4.FC La Chaux-de-Fonds16934(2)76:3430 
5.FC Val-de-Ruz II16817(4)69:4825 
6.Neuchâtel Xamax FCS II16745(10)40:3025 
7.FC Couvet16709(6)27:3921 
8.FC Cornaux162014(3)29:746 
9.FC Cortaillod II160016(4)9:1920