2e ligue - Groupe 1

1.Le Locle Sports I111001(29)48:1330 
2.FC Fleurier I11803(28)34:1424 
3.FC Coffrane I11632(66)34:2521 
4.FC Bôle I11614(14)25:2219 
5.FC Béroche-Gorgier I11470(24)21:1419 
6.FC Marin-Sports I11515(21)23:1616 
7.Neuchâtel Xamax FCS 11515(24)23:1716 
8.FC Bosna NE I11416(26)27:4113 
9.ASI Audax-Friul I11326(33)19:1811 
10.FC Etoile-Sporting I11317(15)19:3010 
11.FC Auvernier I11317(16)19:2710 
12.FC Ticino110011(78)9:640 

3e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Les Bois I
FC Bevaix I
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I111100(18)60:1033 
2.FC Corcelles Cormondrèche I11812(13)28:1225 
3.FC Deportivo I10802(29)29:1324 
4.FC Bevaix I10514(13)21:1616 
5.FC La Chaux-de-Fonds II11506(91)24:3015 
6.FC Les Bois I10415(13)19:2113 
7.FC Colombier II11335(21)13:3712 
8.FC Bôle II11335(24)11:1312 
9.FC Peseux Comète I11335(37)25:2612 
10.FC Hauterive II11236(16)15:309 
11.FC Couvet I11137(16)17:296 
12.FC Cortaillod I10046(42)17:424 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier101000(4)60:1030 
2.Team Littoral (Bôle)10802(3)32:2024 
3.FC Deportivo10703(5)38:1921 
4.Neuchâtel Xamax FCS I10703(11)49:1221 
5.Team BBC (Béroche)10703(13)32:1221 
6.Le Locle Sports10415(5)29:3213 
7.Grpm VDT (Fleurier)10316(7)30:3910 
8.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10316(60)20:2410 
9.Team Bas-Lac (Marin)10307(9)27:429 
10.FC Peseux Comète10028(28)8:672 
11.FC Val-de-Ruz10019(15)10:581 

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.Le Locle Sports I10712(1)68:2522 
2.Team Littoral (Bôle)10613(2)37:2419 
3.FC Hauterive II10514(5)45:3916 
4.FC Deportivo10514(9)41:3216 
5.FC Dombresson I10505(3)41:1715 
6.FC Peseux Comète100010(36)15:1100 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Le Locle Sports I1080260:3124 
2.Grpm VDT (Fleurier) I1062254:2820 
3.FC Boudry I1052338:2517 
4.FC Bôle I1050531:2515 
5.FC Deportivo I1031630:5110 
6.Team Bas-Lac (Marin)1001920:731 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche II962141:3319 
2.FC Bôle II961246:2218 
3.GrpM Le Parc III961232:1518 
4.FC Val-de-Ruz III952248:3416 
5.FC Dombresson III951369:2115 
6.FC Les Bois932448:2010 
7.AS Vallée922538:427 
8.Team Erguël (Saint-Imier) III91179:393 
9.FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles90183:1080 
10.Team BBC (Béroche) IIIRE 90900:00 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Bôle I
FC Colombier I
*
*
FC Le Landeron I
FC Dombresson I
*
*

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Saint-Blaise FC II
*
*
FC Cornaux
FC Hauterive
*
*
FC Bôle II
FC Val-de-Ruz III
*
*