FC Lignières
Chemin du Grand-Marais 1
2523 Lignières
N° du club: 7044
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 313.

Calendrier club

Sa 20.10.2018
10:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183587
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
10:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183901
Place des Sports, Fontainemelon - A
10:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183761
Le Malévaux, Auvernier - A
11:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183939
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
13:30
GE2L (Lignières)
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179152
Terrain de Biolley, Valangin - A
14:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183965
En Seraize, Gorgier - B
16:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178937
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
20:00
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179833
Les Murdines, Bevaix - A
Di 21.10.2018
10:00
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179435
Centre Sportif, Lignières - A
Ma 23.10.2018
18:15
FC Lignières
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183902
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Me 24.10.2018
20:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) (Jun.B)
coupe juniors B / 1/4 de finale
N° match 514478
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Je 25.10.2018
20:15
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179443
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Ve 26.10.2018
20:00
FC Lignières (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 706718
Centre Sportif, Lignières - A
20:00
GE2L (Lignières)
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179153
Champ Rond, Bôle - A
Sa 27.10.2018
09:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183944
Terrain de Biolley, Valangin - A
09:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183592
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
09:30
FC Lignières
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183905
Centre Sportif, Lignières - A
09:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183906
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
11:00
GE2L (Lignières)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183634
Centre Sportif, Lignières - A
11:30
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183765
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
14:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183966
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
16:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178946
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
19:00
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179836
Centre Sportif, Lignières - A
Sa 03.11.2018
09:00
GE2L (Lignières)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183642
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
09:00
FC Lignières
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183913
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
09:15
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183772
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
09:45
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183912
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
11:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183946
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
11:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183594
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
13:30
GE2L (Lignières)
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179162
Centre Sportif, Lignières - A
16:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 183968
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178948
Terrain de Biolley, Valangin - A
17:30
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179446
Centre Sportif, Lignières - A
Di 04.11.2018
15:00
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179846
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
Sa 10.11.2018
10:00
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183774
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Me 20.03.2019
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
F : LS Qualifikation (Meistersch.-Modus) 
N° match 1300320
Terrain du Stand, Sonvilier - A
Sa 23.03.2019
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179456
Centre Sportif, Lignières - A
Di 24.03.2019
10:00
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179847
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ve 29.03.2019
20:15
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179858
Le Mannerot- La Brévine, - 1
Sa 30.03.2019
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179457
Centre Sportif, Lignières - A
Sa 06.04.2019
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179468
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179860
Centre Sportif, Lignières - A
Me 10.04.2019
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
F : LS Qualifikation (Meistersch.-Modus) 
N° match 1300324
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Sa 13.04.2019
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179470
Centre Sportif, Lignières - A
17:30
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179869
Champ Nauger, Les Brenets - A
Sa 27.04.2019
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179873
Centre Sportif, Lignières - A
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179479
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Me 01.05.2019
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
F : LS Qualifikation (Meistersch.-Modus) 
N° match 1300321
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Sa 04.05.2019
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179483
Centre Sportif, Lignières - A
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179880
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
Sa 11.05.2019
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179886
Centre Sportif, Lignières - A
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179490
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Sa 18.05.2019
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179496
Centre Sportif, Lignières - A
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179891
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
Sa 25.05.2019
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179899
Centre Sportif, Lignières - A
Di 26.05.2019
10:00
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179501
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
Sa 08.06.2019
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179509
Centre Sportif, Lignières - A
17:30
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179902
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
Di 16.06.2019
10:00
FC Lignières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179912
Centre Sportif, Lignières - A
10:00
FC Lignières I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179512
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B