3e ligue - Groupe 1

1.FC La Sagne I11821(20)35:1126 
2.FC Marin-Sports I11812(22)39:1525 
3.FC Le Parc I11722(11)34:1223 
4.FC Bevaix I10712(12)22:722 
5.FC Le Landeron I11533(36)22:2118 
6.Saint-Blaise FC I10523(17)18:1817 
7.FC Lusitanos I11524(25)27:2617 
8.Neuchâtel City FC11434(23)26:2915 
9.ASI Audax-Friul II11236(19)24:349 
10.FC Lignières I11227(22)20:388 
11.FC Les Ponts-de-Martel I11119(13)12:334 
12.FC Béroche-Gorgier II110011(11)7:420 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Cornaux I10901(24)61:1027 
2.FC Bosna Neuchâtel II10802(31)31:1224 
3.FC Hauterive II10712(28)30:1422 
4.Saint-Blaise FC II11704(48)31:2521 
5.FC Le Parc II11614(17)27:2219 
6.FC Etoile-Sporting II10514(7)25:2316 
7.Sporting Club Cressier I11515(15)26:2616 
8.FC Centre Portugais I11434(18)21:2115 
9.FC Corcelles Cormondrèche III11236(11)17:289 
10.FC Peseux Comète II11308(15)22:379 
11.FC Le Landeron II11209(14)12:456 
12.FC Lignières II111010(41)10:503 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
GrpM Etoile-Sporting
0
0
N
Di 13.11.2016
Team Bas-Lac (Marin)
US Villeret
1
0

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS111010(9)50:1231 
2.GrpM Le Parc11902(64)50:1527 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)11623(2)33:1819 
4.FC Val-de-Ruz11614(9)30:2619 
5.GE2L ( La Neuveville-Lamboing)11533(4)20:1418 
6.Team Bas-Lac (Marin)11524(5)28:1817 
7.US Villeret 11506(34)32:3615 
8.GrpM Etoile-Sporting11434(1)24:2914 
9.Team Littoral (Boudry)11308(28)22:429 
10.Grpm Val-de-Travers (Couvet)11218(44)18:477 
11.FC Lusitanos11218(95)7:267 
12.FC Auvernier11209(109)9:406 

Juniors B - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche10910(4)61:1228 
2.Team Littoral (Boudry) II10712(5)40:1622 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10505(0)35:3615 
4.FC Le Landeron II10316(1)26:5010 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) II10217(9)20:477 
6.Team La Charrière (Floria) II10127(3)26:475 

Juniors C - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)10820(0)41:926 
2.Team Erguël (Saint-Imier) I10622(4)38:1720 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10613(0)38:2919 
4.FC Deportivo10514(4)39:1816 
5.FC Dombresson I10118(0)22:444 
6.FC Hauterive I10019(0)11:721 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Dombresson II
Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles
0
0
N

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.Le Locle Sports III980190:2424 
2.FC Hauterive II962139:2120 
3.FC La Sagne952254:2217 
4.FC Les Ponts-de-Martel951341:2616 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II950432:3115 
6.FC Dombresson II941432:2712 
7.FC Lignières923433:419 
8.FC Val-de-Ruz III930643:579 
9.GrpM Le Parc III920727:656 
10.Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles901812:890 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Peseux Comète1091046:1428 
2.FC Val-de-Ruz I1072159:2023 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing) I1042420:1914 
4.Team Bas-Lac (Marin) II1030729:429 
5.Team Béroche-Bevaix (Béroche) II1021720:487 
6.FC Corcelles Cormondrèche II1020824:556 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Dombresson II
Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles
0
0
N

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.Le Locle Sports III980190:2424 
2.FC Hauterive II962139:2120 
3.FC La Sagne952254:2217 
4.FC Les Ponts-de-Martel951341:2616 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II950432:3115 
6.FC Dombresson II941432:2712 
7.FC Lignières923433:419 
8.FC Val-de-Ruz III930643:579 
9.GrpM Le Parc III920727:656 
10.Team Béroche-Bevaix (Béroche) filles901812:890 

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Ve 04.11.2016
Grpm Etoile-Sporting I
FC Lignières
*
*
Sa 05.11.2016
GrpM Le Parc I
Le Locle Sports II
*
*
FC Peseux Comète I
FC Le Landeron I
*
*
N
FC Hauterive
Team Erguël (Sonvilier) II
*
*
FC Corcelles Cormondrèche I
Saint-Blaise FC II
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
FC Cortaillod I
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
FC Cortaillod II
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
N
FC Boudry II
FC Cornaux
*
*
Grpm Val-de-Travers (Couvet) II
FC Colombier III
*
*

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Dombresson II
Grpm Val-de-Travers (Couvet) III
*
*
FC Boudry III
AS Vallée
*
*
FC Les Ponts-de-Martel
FC Le Landeron III
*
*
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) filles
Saint-Blaise FC III
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
FC Val-de-Ruz III
*
*