3e ligue - Groupe 1

1.FC La Sagne I11821(20)35:1126 
2.FC Marin-Sports I11812(22)39:1525 
3.FC Le Parc I11722(11)34:1223 
4.FC Bevaix I10712(12)22:722 
5.FC Le Landeron I11533(36)22:2118 
6.Saint-Blaise FC I10523(17)18:1817 
7.FC Lusitanos I11524(25)27:2617 
8.Neuchâtel City FC11434(23)26:2915 
9.ASI Audax-Friul II11236(19)24:349 
10.FC Lignières I11227(22)20:388 
11.FC Les Ponts-de-Martel I11119(13)12:334 
12.FC Béroche-Gorgier II110011(11)7:420 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Coffrane I111001(31)32:930 
2.FC La Chaux-de-Fonds II11722(20)34:1923 
3.FC Peseux Comète I10541(30)23:1819 
4.FC Colombier II11533(36)29:2418 
5.FC Corcelles Cormondrèche I11443(23)25:2316 
6.FC Bôle II11515(25)21:2216 
7.FC Val-de-Ruz I11434(24)22:1915 
8.FC Saint-Imier I10343(17)20:1713 
9.FC Les Bois I10325(20)16:2711 
10.FC Marin-Sports II10226(17)10:148 
11.FC Les Brenets I11137(37)17:376 
12.FC Dombresson I11029(25)16:362 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
GrpM Etoile-Sporting
0
0
N
Di 13.11.2016
Team Bas-Lac (Marin)
US Villeret
1
0

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS111010(9)50:1231 
2.GrpM Le Parc11902(64)50:1527 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)11623(2)33:1819 
4.FC Val-de-Ruz11614(9)30:2619 
5.GE2L ( La Neuveville-Lamboing)11533(4)20:1418 
6.Team Bas-Lac (Marin)11524(5)28:1817 
7.US Villeret 11506(34)32:3615 
8.GrpM Etoile-Sporting11434(1)24:2914 
9.Team Littoral (Boudry)11308(28)22:429 
10.Grpm Val-de-Travers (Couvet)11218(44)18:477 
11.FC Lusitanos11218(95)7:267 
12.FC Auvernier11209(109)9:406 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Ma 08.11.2016
Grpm Val-de-Travers (Couvet) I
FC Dombresson
3
1
Je 10.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
FC Auvernier
0
0
N

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier10910(41)47:1227 
2.Team Littoral (Boudry) I10712(18)47:1422 
3.Team La Charrière (Floria) I10712(24)43:1822 
4.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I10613(3)30:3219 
5.Team Bas-Lac (Marin)10514(4)31:2516 
6.GrpM Le Parc I10433(13)23:2215 
7.Neuchâtel Xamax FCS I10424(3)25:2114 
8.Le Locle Sports10226(11)22:328 
9.Team Béroche-Bevaix (Béroche)10226(3)17:257 
10.FC Deportivo10208(18)24:406 
11.FC Dombresson100010(2)6:740 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Cellule FE-12 - ANF Montagne1091078:1328 
2.Neuchâtel Xamax FCS FE-121081158:1125 
3.FC Boudry I1040630:4112 
4.Cellule FE-12 - ANF Littoral1032531:3511 
5.Team Bas-Lac (Marin) I1021722:647 
6.FC Hauterive I1011812:674 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Peseux Comète1091046:1428 
2.FC Val-de-Ruz I1072159:2023 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing) I1042420:1914 
4.Team Bas-Lac (Marin) II1030729:429 
5.Team Béroche-Bevaix (Béroche) II1021720:487 
6.FC Corcelles Cormondrèche II1020824:556 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
Saint-Blaise FC I
Team Erguël (Sonvilier) I
*
*
Team La Charrière (La Chx-de-Fds)
FC Marin-Sports I
*
*
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I
FC Val-de-Ruz I
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
FC Val-de-Ruz II
FC Marin-Sports II
*
*
FC Le Landeron II
FC Peseux Comète II
*
*
N