2e ligue - Groupe 1

1.Le Locle Sports I111001(29)48:1330 
2.FC Fleurier I11803(28)34:1424 
3.FC Coffrane I11632(66)34:2521 
4.FC Bôle I11614(14)25:2219 
5.FC Béroche-Gorgier I11470(24)21:1419 
6.FC Marin-Sports I11515(21)23:1616 
7.Neuchâtel Xamax FCS 11515(24)23:1716 
8.FC Bosna NE I11416(26)27:4113 
9.ASI Audax-Friul I11326(33)19:1811 
10.FC Etoile-Sporting I11317(15)19:3010 
11.FC Auvernier I11317(16)19:2710 
12.FC Ticino110011(78)9:640 

4e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Etoile-Sporting II
FC Coffrane II
R

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel II11911(22)42:1828 
2.FC Coffrane II10721(19)40:1923 
3.FC Cortaillod II11722(25)38:2223 
4.FC Béroche-Gorgier II11641(10)26:822 
5.FC Bevaix II11623(25)30:2020 
6.FC Boudry II11416(12)29:3913 
7.FC Le Parc II11344(23)28:2813 
8.FC Deportivo II11326(13)25:3111 
9.FC Benfica NE I11245(18)14:3010 
10.FC Etoile-Sporting II10226(8)24:298 
11.FC Peseux Comète II11218(35)19:407 
12.FC Floria I11119(6)15:464 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Grpm VDT (Couvet) I10451(5)23:1615 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10442(1)21:1814 
3.FC Val-de-Ruz10442(2)26:1414 
4.Team Littoral (Boudry)10343(1)15:1511 
5.Team Bas-Lac (Marin)10343(5)20:1711 
6.Team BBC (Béroche)10343(7)19:1611 
7.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax10334(4)14:2310 
8.FC Deportivo10325(14)17:229 
9.GrpM Etoile-Sporting10226(3)21:356 
10.FC Peseux ComèteRE 100100(19)0:00 
11.FC LusitanosRE 100100(155)0:00 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier101000(4)60:1030 
2.Team Littoral (Bôle)10802(3)32:2024 
3.FC Deportivo10703(5)38:1921 
4.Neuchâtel Xamax FCS I10703(11)49:1221 
5.Team BBC (Béroche)10703(13)32:1221 
6.Le Locle Sports10415(5)29:3213 
7.Grpm VDT (Fleurier)10316(7)30:3910 
8.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10316(60)20:2410 
9.Team Bas-Lac (Marin)10307(9)27:429 
10.FC Peseux Comète10028(28)8:672 
11.FC Val-de-Ruz10019(15)10:581 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team ANF-Xamax (E11)1090158:2227 
2.FC Corcelles Cormondrèche I1080244:1924 
3.FC Deportivo II1041526:3613 
4.Team BBC (Béroche) I1032532:5011 
5.Team La Charrière (FCC)1031626:3410 
6.FC Colombier1002824:492 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS II9900100:427 
2.GrpM Le Parc II980193:2124 
3.FC Hauterive II960363:2518 
4.FC Lignières960343:3418 
5.Team BBC (Béroche) II932439:4411 
6.FC Val-de-Ruz II931537:5410 
7.FC Boudry II930634:479 
8.Team La Charrière (Floria)930616:769 
9.Le Locle Sports II911717:624 
10.GrpM Etoile-Sporting II910817:923 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF188611(0)29:1019 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF188431(0)23:1015 
3.Grpm VDT (Fleurier) FF188413(0)19:1313 
4.FC La Chaux-de-Fonds FF188305(0)16:339 
5.Team BBC (Béroche) FF188017(0)8:291