championnat - Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2 - 25.08.2018 13:00
Le Locle Sports II
36' Luca Zago
49' Christivu Alengbi
80' Ruben Da Costa
3:3
(1:2)
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
1' Ismaël Berney
15' Maxime von Bergen
80'+2' Ismaël Berney
    • But 3:3
      But   Saint-Blaise
      Buteur Ismaël Berney
    • But 3:2
      But   Le Locle Sports
      Buteur Ruben Da Costa Perez
    • avertissement Luca Zago (Le Locle Sports)
      avertissement Luca Zago (Le Locle Sports)
    • Nimon Lokaj remplacé par Rafael Monteiro  Varela
      changement Le Locle Sports
      Nimon Lokaj remplacé par Rafael Monteiro Varela
    • But 2:2
      But   Le Locle Sports
      Buteur Christivu Alengbi
    • Thomas Grasso remplacé par Erik Laparra
      changement Le Locle Sports
      Thomas Grasso remplacé par Erik Laparra
    • But 1:2
      But   Le Locle Sports
      Buteur Luca Zago
    • Attila Boillod remplacé par Duarte Rafael Bessa Cruz
      changement Saint-Blaise
      Attila Boillod remplacé par Duarte Rafael Bessa Cruz
    • Benjamin Nicolet remplacé par Joao Marco Moreira Oliveira
      changement Le Locle Sports
      Benjamin Nicolet remplacé par Joao Marco Moreira Oliveira
    • Dario Salvi remplacé par Ardian Imeraj
      changement Le Locle Sports
      Dario Salvi remplacé par Ardian Imeraj
    • Ruben Da Costa Perez remplacé par Benjamin Nicolet
      changement Le Locle Sports
      Ruben Da Costa Perez remplacé par Benjamin Nicolet
    • But 0:2
      But   Saint-Blaise
      Buteur Maxime von Bergen
    • But 0:1
      But   Saint-Blaise
      Buteur Ismaël Berney

    Le Locle Sports II

    19 Neokul 3 Salvi 5 Grasso 4 Simoes (C) 2 Fragnière 8 Lokaj 10 Alengbi 6 Amin 16 Moreira 9 Zago 7 Da Costa
     
    19
    Neokul Correia Eliano Ramiro
    Gardien
    3
    Salvi Dario
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Grasso Thomas
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Simoes Da Silva Samuel(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Fragnière Damien
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Lokaj Nimon
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Alengbi Christivu
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Amin Mohamed
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Moreira Coutinho Pedro Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Zago Luca
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Da Costa Perez Ruben
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Laparra Erik
     
    13
    Monteiro Varela Rafael
     
    15
    Nicolet Benjamin
       
    17
    Imeraj Ardian
     
    12
    Moreira Oliveira Joao Marco
     
    Entraîneur
     
    Leon Manuel
     
    Morata Jorge
    Absents

    Team Bas-Lac (Saint-Blaise)

    1 Brêchet (C) 3 Racine 2 Perrin 4 Brühlmann 5 Küenzi 8 Boillod 6 Chauvy 7 Calame-Rosset 9 Erard 11 von Bergen 10 Berney
     
    1
    Brêchet Doug(C)
    Gardien
    3
    Racine Chadiy
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Perrin Steven
    Arrière central droit (zone)
    4
    Brühlmann Nikita
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Küenzi Olivier
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Boillod Attila
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Chauvy Valentin
    Demi (défensif)
    7
    Calame-Rosset Bryan
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Erard Corentin
    Attaquant de soutien
    11
    von Bergen Maxime
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Berney Ismaël
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Therrien Vincent
     
    12
    Bessa Cruz Duarte Rafael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Negro Leonard
    Absents