championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 24.03.2018 14:00
Le Locle Sports I
5' Ricardo Joaquim Gomes
18' Axom Kossi Bright Biaku
80' Ricardo Joaquim Gomes
3:0
(2:0)
Team Erguël (Saint-Imier) I
    • But 3:0
      But   Le Locle Sports
      Buteur Ricardo Joaquim Gomes De Oliveira
    • Ibrahim Sabaly Balde remplace Mattia Trevisan
      changement Le Locle Sports
      Ibrahim Sabaly Balde remplace Mattia Trevisan
    • Romain Oswald remplace Nuno Miguel Pereira Ribeiro
      changement Saint-Imier
      Romain Oswald remplace Nuno Miguel Pereira Ribeiro
    • Eyoel Andemichael remplace Maël Salvadé
      changement Saint-Imier
      Eyoel Andemichael remplace Maël Salvadé
    • Eric Marthe remplace Sohail Hassanzadah
      changement Saint-Imier
      Eric Marthe remplace Sohail Hassanzadah
    • Dario Salvi remplace Ibrahim Sabaly Balde
      changement Le Locle Sports
      Dario Salvi remplace Ibrahim Sabaly Balde
    • Nuno Miguel Pereira Ribeiro remplace Baptiste Zerbini
      changement Saint-Imier
      Nuno Miguel Pereira Ribeiro remplace Baptiste Zerbini
    • Aime Jesus Matumona remplace Emre Bozkurt
      changement Le Locle Sports
      Aime Jesus Matumona remplace Emre Bozkurt
    • But 2:0
      But   Le Locle Sports
      Buteur Axom Kossi Bright Biaku
    • But 1:0
      But   Le Locle Sports
      Buteur Ricardo Joaquim Gomes De Oliveira

    Le Locle Sports I

    1 Tschumi 2 Fedi 4 Sabaly 3 Nussbaum (C) 5 Pinote 6 Ferreira 11 Erard 7 Trevisan 10 Bozkurt 8 Biaku 9 Gomes
     
    1
    Tschumi Maxime
    Gardien
    2
    Fedi Quentin
    Stopper
    4
    Sabaly Balde Ibrahim
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Nussbaum Bryan(C)
    Arrière central
    5
    Pinote Soares Pedro Joaquim
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ferreira Calcada Matteo
    Demi (défensif)
    11
    Erard Louis
    Demi droit
    7
    Trevisan Mattia
    Demi gauche
     
    10
    Bozkurt Emre
    Attaquant de soutien
     
    8
    Biaku Axom Kossi Bright
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Gomes De Oliveira Ricardo Joaquim
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Matumona Aime Jesus
     
    13
    Berisha Ardin
     
    14
    Salvi Dario
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nasuti Roberto
    Absents
    Kis William (Convocation autre équipe)
    Waqas Muhammednur (suspendu)
    Kebeli Ulas (blessé)
    Yagci Murat (Famille)

    Team Erguël (Saint-Imier) I

    1 Beutler 3 Hassanzadah 4 Velez 5 Chatelain 2 Thomas 6 Salemkour 9 Garcia (C) 10 Zerbini 8 Salvadé 7 Jurado 11 Assileck
     
    1
    Beutler Basil
    Gardien
    3
    Hassanzadah Sohail
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Velez Brayan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chatelain Noé
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Thomas Owen
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Salemkour Nassim
    Demi
    9
    Garcia Gennaro(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Zerbini Baptiste
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Salvadé Maël
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Jurado Landazuri Jeremy
    Demi gauche (couloir)
    11
    Assileck Hassane
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Marthe Eric
     
    14
    Andemichael Eyoel
     
    15
    Oswald Romain
     
    16
    Pereira Ribeiro Nuno Miguel
       
    Entraîneur
     
    Cantoni Sandy
     
    Bovy Pierre André
    Absents
    Abdu Mrwet (pas convoqué)
    Tille Matthieu (pas convoqué)
    Bernasconi David (pas convoqué)
    Isler Jomé (Entraînement de préparation)
    Collet Valentin (pas convoqué)
    Miolla Alberto (blessé)
    Heider Sacha (pas convoqué)
    Cantoni Ilan (blessé)